[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Стратегия Форекс по уровням Мюррея (тестируем стратегию)
Стратегия Форекс по уровням Мюррея
Оксана OfflineДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:36 | Сообщение # 1
Заяц-вожак
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 14
Награды: 6
как и многие трейдеры хочу найти свой Грааль на форекс.Что значит Грааль для меня лично:
1.это такая ТС, которая приносит стабильную прибыль,пусть и не запредельную (ориентируюсь на 20-30% прибыли в месяц),не допускающая глубоких просадок депозита.
2.не диссонирует с моим психотипом и ритмом жизни.
3.позволяет не таращиться в монитор круглосуточно и постоянно мониторить рынок, превращаясь в своего рода эмоциональную зависимость с перепадами настроения в зависимости от того куда пошла цена относительно открытой позы.
4.в принятии решения об открытии и закрытии сделки максимально,на сколько это вообще возможно на форекс, исключает субъективное восприятие и многовариантность в анализе текущей ситуации по валютной паре (например волновой анализ мне не подходит точно, так же как и фундаментальный).
итак, исходя из вышесказанного, предлагаю свою стратегию, которую хочу протестировать в режиме реального времени в течении полугода, очень надеюсь на помощь и советы более опытных товарищей коих на этом форуме не мало,может быть даже кто-то ко мне присоединится.здесь в ветке буду регулярно вести типа дневника (т.к.это очень дисциплинирует, а публичные записи тем более) с обоснованием всех входов-выходов и умозаключений меня посетивших :)

"Не бойся браться за то, чего пока не умеешь. Помни, Ноев ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник"
 
Оксана OfflineДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:49 | Сообщение # 2
Заяц-вожак
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 14
Награды: 6
сначала кратко о самих уровнях:
В основе уровней поддержки/сопротивления Мюррея лежит техника Ганна. Уровни Мюррея опираются на геометрию (а именно, угол наклона трендовой линии) и постулат Ганна о том, что все ценовое движение должно разбиваться на 8 частей. Особенностью уровней Мюррея является тот факт, что разработанный им инструмент может одинаково успешно применяться на всевозможных рынках и различных временных периодах, поскольку всеми рынками управляет толпа, благодаря чему особых различий между ними не наблюдается.
Уровни Мюррея выделяют на графике 8 основных линий поддержки/сопротивления и 4 дополнительных (экстремальных). Разберемся с наиболее важными основными уровнями:
8/8 (Сопротивление) – один из самых мощнейших уровней сопротивления в технике Мюррея. Цена очень часто разворачивается по достижении этого уровня. Момент касания этой линии является наиболее удачным для закрытия длинной позиции;
6/8 (Вращение, разворот) – то, что вращение – это точно, а вот на разворот я бы не стал полагаться;
5/8 (Верх торгового диапазона) – если рынок находится в боковом, флэтовом движении, то этот уровень – идеальное место для разворота (но только на боковых рынках).
4/8 (Сопротивление/поддержка) – то ли сопротивление, то ли поддержка (одним словом, центр вселенной). Но, как бы то ни было, пересечение этого уровня является неплохой точкой открытия позиции (как длинной, так и короткой). Уровень 4/8 позволяет войти в тренд, не исчерпавший своей силы, нацелившись на уровень 8/8 или 0/8 в зависимости от направления открытия;
3/8 (Дно торгового диапазона) – уровень, обратный 5/8, во время бокового движения является дном, предвещающим о развороте;
2/8 (Вращение, разворот) – временная консолидация цен с возможным разворотом;

0/8 (Поддержка) – идеальное место для закрытия короткой позиции. Уровень, обратный 8/8.

Дополнительные (экстремальные) уровни:
+1/8 (Экстремальное сопротивление) – идеальный момент для открытия короткой позиции (продажи), оповещающий о завершении восходящей тенденции;
+2/8 (Окончательное сопротивление) – после пересечения этого уровня, все уровни Мюррея неизбежно перерисовываются, поэтому, в случае открытия короткой позиции на уровне +1/8, уровень +2/8 являет собой превосходную точку выставления стоп-лосса;
-1/8 (Экстремальная поддержка) – уровень, обратный +1/8 – идеальный момент для покупки;
-2/8 (Окончательная поддержка) – пересечение линии перерисовывает уровни Мюррея, поэтому в этой точке ставим стоп, если открылись в длинную сторону на -1/8.


"Не бойся браться за то, чего пока не умеешь. Помни, Ноев ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник"
 
Оксана OfflineДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:38 | Сообщение # 3
Заяц-вожак
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 14
Награды: 6
стратегия:
Стратегия среднесрочная, и предполагаю что иногда она будет переходить в долгосрок (до 1-1,5 месяцев). Мультивалютная.
Из всех 12 уровней нас будут интересовать только 5, это 4 экстремальных уровня, и уровень 4/8.
итак ищем валютные пары (мой брокер дает работать с 50 парами) на которых цена близка к уровням +1/8 или -1/8.(на дневном графике). Придется работать с разными парами, в том числе и экзотическими, т.к. до этих уровней цена доходит не часто, и если работать по 4-5 основным парам точку входа ждать придется долго. выставляем отложенники вблизи этих уровней если уровень +1/8 -сделка на продажу, если -1/8 - сделка на покупку, т.е. эта стратегия на отбой от важных уровней. работать буду с жестким стопом, на уровне чуть выше +2/8, и чуть ниже -2/8, ТП на уровне 4/8.

"Не бойся браться за то, чего пока не умеешь. Помни, Ноев ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник"
 
Оксана OfflineДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:58 | Сообщение # 4
Заяц-вожак
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 14
Награды: 6
забыла еще сказать что для работы по уровням Мюррея необходимо установить индикатор Murrey_Math_,(в стандартном наборе МТ4 его нет), в сети много различных его вариаций, здесь на форуме тож видела в теме "индикаторы".
"Не бойся браться за то, чего пока не умеешь. Помни, Ноев ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник"
 
Оксана OfflineДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:01 | Сообщение # 5
Заяц-вожак
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 14
Награды: 6
вот нашла несколько пар на которых в ближайшие дни возможен сигнал:
Прикрепления: 7861391.gif (22.1 Kb) · 6152353.gif (25.2 Kb)

"Не бойся браться за то, чего пока не умеешь. Помни, Ноев ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник"
 
Оксана OfflineДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:04 | Сообщение # 6
Заяц-вожак
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 14
Награды: 6
вот еще
Прикрепления: 1048820.gif (23.2 Kb) · 8172510.gif (25.2 Kb)

"Не бойся браться за то, чего пока не умеешь. Помни, Ноев ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник"
 
Оксана OfflineДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:25 | Сообщение # 7
Заяц-вожак
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 14
Награды: 6
а вот очень наглядный пример того,что уровни Мюррея действительно работают, в пятницу очень красиво можно было зайти
Прикрепления: 0087948.gif (23.5 Kb)

"Не бойся браться за то, чего пока не умеешь. Помни, Ноев ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник"
 
Grand OfflineДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:52 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Quote (Оксана)
итак, исходя из вышесказанного, предлагаю свою стратегию, которую хочу протестировать в режиме реального времени в течении полугода, очень надеюсь на помощь и советы более опытных товарищей коих на этом форуме не мало,может быть даже кто-то ко мне присоединится.здесь в ветке буду регулярно вести типа дневника

поддерживаю в стремлении найти свой ГРАЛЬ...у меня пока не получилось.хотя сейчас и добавляю к EWA разнообразие Фибоначчи .
но готов поучиться и Мюррею :D


Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Оксана OfflineДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:31 | Сообщение # 9
Заяц-вожак
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 14
Награды: 6
Grand, спасибо за поддержку!
"Не бойся браться за то, чего пока не умеешь. Помни, Ноев ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник"
Сообщение отредактировал Оксана - Воскресенье, 29.08.2010, 17:30
 
Grener OfflineДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:57 | Сообщение # 10
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 492
Репутация: 21
Награды: 5
я тоже непротив опробовать)
 
Оксана OfflineДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:21 | Сообщение # 11
Заяц-вожак
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 14
Награды: 6
Grener, ну вот с завтрашнего дня и начнем :)
"Не бойся браться за то, чего пока не умеешь. Помни, Ноев ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник"
 
Fedoroff OfflineДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:55 | Сообщение # 12
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 2
Награды: 2
Оксана, тож постараюсь последить, пообсуждать вашу стратегию)))
include the brain...!
 
Темный_Кот OfflineДата: Понедельник, 30.08.2010, 07:53 | Сообщение # 13
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 6
Награды: 1
К сожалению у индикатора Murrey_Math_ есть один большой минус, он разбивает только ценовой график на линии поддержки/сопротивления и без разметки временной шкалы это всего лишь половина техники Мюррея-Ганна.

"Тот факт, что время обсуждалось меньше, чем цена, вовсе не означает, время менее важно, чем цена. Цена и время одинаково важны." - http://analitika-forex.ru/forum/39-429-37434-16-1281664779


ДаЖе Не ТеорЕтик...
 
Оксана OfflineДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:35 | Сообщение # 14
Заяц-вожак
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 14
Награды: 6
Темный_Кот,согласна с вами, надо в будущем будет обязательно научиться расчитывать время разворота по Ганну и добавить его к стратегии, но думаю время разворота по Ганну будет важным только для закрытия позиции по этой стратегии. Нашла в сети двух парней которые серьезно занимаются Ганном, один разработал прогу для расчета по Ганну, другой проводит по ней курсы, одно без другого у них не работает :) а ценник на курсы не маленький %)
"Не бойся браться за то, чего пока не умеешь. Помни, Ноев ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник"
 
Темный_Кот OfflineДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:57 | Сообщение # 15
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 6
Награды: 1
Оксана, могу сказать только то, что люди разработавшие реально работающие системы, сидят и помалкивают, не раскрывая секретов системы. А быть трейдером теоретиком, читать лекции и продавать свою систему может любой, и это не будет означать что система действительно работает. По Ганну/Мюррею могу посоветовать поискать индикатор построения трендовых линий под углом 45 градусов:

"Ганн ссылался на то, что движение вдоль 45 градусной линии является существенным."

Удачи в этом нелегком труде.


ДаЖе Не ТеорЕтик...
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Стратегия Форекс по уровням Мюррея (тестируем стратегию)
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru