[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » В помощь трейдеру Форекс » Самый удобный календарь событий. (Мнение форумчан о брокере или ДЦ с лучшим календарем.)
Самый удобный календарь событий.
Мне больше нравится:
1.1) Календарь Альпари[ 2 ][4.76%]
2.2) Календарь Форексклуба[ 1 ][2.38%]
3.3) Календарь Инстафорекс[ 10 ][23.81%]
4.4) Календарь ФрешФорекс[ 7 ][16.67%]
5.5) Календарь Броко[ 0 ][0.00%]
6.6) Календарь Форекс Аналитика (этот сайт)[ 13 ][30.95%]
7.7) Другой (какой?)[ 9 ][21.43%]
8.8) Мне плевать на новости. Теханализ рулит.[ 4 ][9.52%]
Всего ответов: 42
Скилаччи OfflineДата: Вторник, 25.01.2011, 17:40 | Сообщение # 16
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
sab, а есть все же новости, которые ты, чисто из своего опыта, решил учитывать, зная, что они есть и имеют потенциал как-то влиять кардинально на тренд?
 
sab OfflineДата: Вторник, 25.01.2011, 18:32 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Скилаччи, у кого - как, а мой опыт - нет таких.
Посмотри на дневные графики - ТА (волны и ФИБО) РУЛИТ. Что с того, что ты на 5 минут (30 секунд) позже всего мира узнаешь цифру payrools? Когда соберёшься открыть ордер, цена уже улетит далеко-далеко и, скорее всего, продашь на минимуме и купишь на максимуме.
Хорошего недельного тренда пропустить невозможно, а на "часах"... И всегда надо помнить - цена отрабатывает не сами фундаментальные данные, а реакцию на них трейдеров... календарь не поможет предугадать силу и направление этой реакции. Интерпретация новостей зависит от массы факторов (кроме самой цифры).
Коротко говоря, "доскональное" знание жалких обрывков (а другое доступно только за приличные деньги) околорыночной информации только мешает торговать, отнимая время и внушая необоснованную самонадеянность.

Единственный известный мне способ плодотворно использовать сам факт выхода новостей - РНС.
но это - ИМХО и не более того.


@ подарите им шанс выжить @
 
Скилаччи OfflineДата: Вторник, 25.01.2011, 18:56 | Сообщение # 18
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
sab, должен признать - много мудрости и истины в твоих словах.
 
lucky OfflineДата: Вторник, 25.01.2011, 23:45 | Сообщение # 19
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 4
Награды: 0
Как только накошу, так и не вопрос, я чел не жадный, лишь бы было, чем делиться ;)
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 11.03.2011, 10:10 | Сообщение # 20
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Что-то "не то" сегодня в календаре... unsure Почему-то ВВП Италии оценивается одним быком, тогда как ВВП Венгрии и Чехии - двумя! dontknow

Прикрепления: 9813252.gif (16.2 Kb)

Быть добру!
 
smartone OfflineДата: Пятница, 22.04.2011, 01:17 | Сообщение # 21
Выползень
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Мне нравится 2 календаря:
1. от forexpros
2. от freshforex
Более чем достаточно. Хотя чисто новости не использую в торговле, только чтобы знать время выхода новостей. :)
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 22.04.2011, 21:45 | Сообщение # 22
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
smartone, а не могли бы Вы аргументировать свою позицию? :D
Быть добру!
 
smartone OfflineДата: Суббота, 30.04.2011, 23:15 | Сообщение # 23
Выползень
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Могу. Много раз пытался сопоставить новости с движением цены. Но многократно получалось так, что новости выходили хорошие для доллара, а укреплялся евро или наоборот (работаю только на евродолларе). Заметил только одну закономерность - во время выхода важных новостей на порядок увеличивается волатильность, из-за чего у меня часто цеплялись стопы. По этому, если я знаю, что будут важные новости, я или передвигаю стоп подальше (если есть открытые позиции) или же вообще стараюсь быть в стороне.
 
Trend_FX OfflineДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:39 | Сообщение # 24
Валютный щипач
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Награды: 0
Оказалось, что пока единственный кто проголосовал за пренебрежение новостями.

В таком случае мне непонятно как торгуют те кто проголосовал иначе. Ну т.е. если кто-то торгует на колебаниях цены во время выхода запланированных новостей, ок, флаг в руки.

Но те, кто пользуется тех анализом, а значит и торгует в рамках четко сформулированной ТС, для чего им новости?

Вы, когда считаете мат ожидание на хистори по своей системе, вы же не смотрите в какой день были какие новости, вас интересует только цена и закономерности ее движения на графике. Так зачем же тогда в реальной торговле обращать внимание на новостной фон?
 
Гость Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:04 | Сообщение # 25
Группа: Гости
[quote=Trend_FX]Так зачем же тогда в реальной торговле обращать внимание на новостной фон? [/quote]
например, чтобы воздержаться от открытия позиции по ТС перед выходом серьёзного пакета новостей
 
Ierixon OfflineДата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:14 | Сообщение # 26
Заяц-вожак
Группа: Партнеры
Сообщений: 158
Репутация: 5
Награды: 0
Оппачки, спасибо за инфу, пригодитсо ! А то я одним раньше пользовался, теперь и выбор есть :)
Жить как говорится хорошо :)
 
tolikk Дата: Пятница, 08.06.2012, 00:05 | Сообщение # 27
Группа: Гости
ура я снова с Вами !
 
alterego OfflineДата: Пятница, 17.08.2012, 02:02 | Сообщение # 28
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
изначально и постоянно - forexpros... всем всегда его рекомендовала... да и Форекс Аналитика тож ведь его демонстрирует, только в срезанном варианте... и оперативность, и смысловая насыщенность, и даже читабельность, оформление - все в плюсе... сравнивала с инстой (год назад, сча, мож, и изменилось что) - получасовая отсрочка выхода новостей (я про сайт, а не про терминал - тут вовремя) и читабельность немного "подхрамывает"... некоторые другие календари смотрела - ну, тоже что-то не то no а, может, просто привыкаешь к одному, и другие уже "непутевыми" кажутся...
или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Пятница, 17.08.2012, 02:07
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 17.08.2012, 09:45 | Сообщение # 29
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
forexpros удобен тем, что обновляет автоматически все данные. с другой стороны, для меня не критично быстрое обновление (торгую на D1)
поэтому для меня неплохо подходит вот этот календарь. правда, на англ
http://www.forexfactory.com/calendar.php
 
alterego OfflineДата: Пятница, 17.08.2012, 14:25 | Сообщение # 30
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
R0Mi0,
и, чесно говоря, иногда календарь отвлекает... не знаю, как у профессионалов, а у меня частенько проскакивает ситуация: ой, важные новости будут, не буду пока ордер открывать, подожду... а после новостей и смысла уже нет открывать - все движение цены исчерпало себя... :(
Quote (R0Mi0)
поэтому для меня неплохо подходит вот этот календарь. правда, на англ http://www.forexfactory.com/calendar.php

- тож приличный и "приятный" календарик

или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Пятница, 17.08.2012, 14:26
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » В помощь трейдеру Форекс » Самый удобный календарь событий. (Мнение форумчан о брокере или ДЦ с лучшим календарем.)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru