Yutral, "фигурами" также называются движения в 100 пунктов (1 фигура = 100 пунктов, 2 фигуры = 200 пунктов и т.д.) С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
time_of_money, тренд то восходящий, но является коррекцией к ранее низходящему движению (как минимум пока), но мне всё по фигу, я же бык
Как говорилось в Masterforex-V
Технический анализ GBP/USD: технический отскок – это еще не смена тренда.
Считает аналитик компании United World Capital Ltd., Вера Линевская. Британский фунт стерлингов в последний торговый день на этой неделе на валютном рынке форекс демонстрирует рост, что выглядит закономерным после вчерашнего падения. Сегодня был опубликован масштабный список макроэкономической статистики по Великобритании: – разрешения на ипотеку в апреле составили 47 тыс. против 51 тыс. в марте. Это минимальное значение показателя за 12 месяцев. – общие деловые инвестиции в первом квартале выросли на +6,0% в квартальном исчислении, однако снизились на 11,0% в годовом исчислении. Кроме того, в апреле предварительная денежная масса М4 осталась неизменно на уровне +3,3% в годовом исчислении против прогноза роста на 0,3%. Это – самый слабый рост с сентября 1999 года в годовом исчислении и минимальный рост в месячном исчислении за последние 12 месяцев. Таким образом, данные говорят в пользу утверждения партии консерваторов относительно безалаберности предыдущего правительства – однако посмотрим, насколько активно будет бороться вновь сформированный кабинет министров с огромным дефицитом бюджета в Великобритании. Стоит напомнить, что на уходящей неделе Банк Англии, сохранив процентную ставку на отметке 0,5% годовых, в комментариях заявил, что в краткосрочной перспективе риски роста инфляции усилятся. В то же время, нестабильная ситуация в Еврозоне может оказать негативное влияние на британский экспорт. Так что поддержки фунту вновь ждать неоткуда. Пока среднесрочный тренд для британского фунта остается нисходящим, учитывая, что несколько сессий подряд игрокам не поддавался уровень 1.45. Текущее сегодняшнее движение при этом выглядит как техническая коррекция.
Аналитика предоставлена компанией United World Capital Ltd. Дата публикации: 21 мая. Текст: Вера Линевская
На долгосрочном тренде шалят медведи.
Сообщение отредактировал time_of_money - Четверг, 03.06.2010, 21:52
на 1.4671 на дне линия сопротивления проходит,если по итогам дня закроется выше,то есть шанс на 1.50,а так пока к 1.44убытки ограничивай,прибыль забирай.
Имхо если цена по итогам часа закроется ниже 1.4515 то вероятно пойдет ниже к 1,4475. Если же выше, то попытается отскочить. От греха подальше закрылся
Опять цена на графике в узкий канал вошла, в таких случаях моя система дальше нескольких часов не видит и чаще ошибается... по крайней мере пока а до сильных сигналов еще часов 20...
На данной паре лезу на забор семечки щелкать
Единственное, что ценю в свободе - борьба за неё, а обладание ею меня не интересует
Сообщение отредактировал Yutral - Пятница, 04.06.2010, 21:11
что то ветка совсем затихла! это однако не хорошо! ИМХО я жду фунт доллар как минимум на 1.45, я так думаю, что коррекция уже должна начатся с понедельника.( наверно я прирожденный Медвежатник)