USD/CAD набрала бычий импульс, хотя продолжает торговаться в пределах широкого диапазона прошлой недели. Сопротивление отмечено на 1.3315-20 (пиковый максимум прошлой недели) и в районе 50-дневной SMA на 1.3345. Поддержка проходит на 1.3240-30 и под отметкой 1.3200 (100-дневная SMA).
Пара устойчиво росла от 100-дневной SMA, которая находится вблизи месячных минимумов. На часовом графике рост имел место вдоль линии восходящего тренда.
• Однако после недавнего резкого падения от 19-месячных максимумов пара, судя по всему, сформировала медвежью модель флаг (модель продолжения).
Часовой график
• Чистый пробой 50-EMA/поддержки восходящего тренда в этом месяце усиливает медвежий настрой и указывает на продолжение падения.
• Несмотря на медвежий прогноз, игроки будут ждать чистого пробоя поддержки восходящего тренда и лишь затем открывать короткие позиции с целью ниже 1.3200.
Добавлено (25.01.2019, 14:26) --------------------------------------------- походе Быки выкинут Белый флаг на этой неделе едем на ЮГ 1,32!
Падение пока укладывается в рамки коррекции на дневном графике, но если пробьет 1,3185, то думаю оно может продолжиться дальше. Если дойдет до этого...
USD/CAD просела сегодня к минимальным с 10 января уровням на 1.3202, но затем совершила отскок на 20+ пкт.
Главным фактором давления на USD являлись голубиные ожидания рынка в отношении грядущего на этой неделе заседания FOMC. В частности, сейчас активно муссируется слух о том, что ЦБ намеревается в более ранние сроки завершить процесс сокращения размера баланса.