Пара валют сумела одолеть ценовой уровень 1.1320. Это указывает на силу быков в валютной паре. Дальнейшей их целью выступает уровень 1.1440. При развитии обратного сценария, первой целью на пути медведей станет 1.1320, затем 1.1200.
По оззи/доллару сформирована консолидация со склонностью к росту. Всю среду рынок был в ожидании публикации решения Федрезерва по вопросам монетарной политики. На пару давление оказывало снижение стоимости железной руды и воздействие снижения евровалюты. В растущей паре оззи/киви спрос на «австралиец» сдерживал потенциал снижения пары. В результате австралиец вырос на фоне падения доллара, т.к. процентная ставка осталась на прежнем уровне.
На текущей неделе динамика оззи в паре с «баксом» не была интересной. Сначала пара упала к поддержке 0.7700, затем был зафиксирован рост выше 0.7750. Давление на пару не прекращалось, была пробита поддержка, после чего котировки упали ниже 0.7700. И лишь на новостях вечером в среду вернулись под уровень 0.7750.
Индикатор MACD расположен в отрицательной зоне и ниже своей сигнальной линии. Гистограмма возле нулевой линии. Формируется консервативный сигнал в лонг.
На 0.7700 располагается поддержка. При пробое пара нацелится на 0.7630. На 0.7750 располагается сопротивление. При пробое данного уровня освободится дорога к 0.7810, затем к 0.7860.
Торговля по евро/фунту проходит в низком диапазоне. На пару оказывают давление опасения связанные со слухами о выходе Греции из состава ЕС и возможным дефолтом страны.
Г-н Ципрас, являющийся премьер-министром Греции, в своих комментариях заявил, что кредиторы сокращают расходы для того, чтобы еще больше «унизить» Грецию. После этих комментариев стало ясно, что позиция Афин в переговорах твердая.
Дальнейшее снижение евровалюты наиболее вероятно, однако на европейских торгах можно ожидать роста пары. На заявления английского регулятора стерлинг реагирует повышением и таким образом кросс может просесть и общеевропейская валюта упадет.