Здесь мы следим за развитием нисходящего цикла от 14 мая. Краткосрочное движение книзу ожидаем в коридоре 0.7869 – 0.7843, пробой последнего значения позволит рассчитывать на движение к потенциальной цели – 0.7790, по достижении которого ожидаем откат кверху. Краткосрочное восходящее движение возможно в коридоре 0.7931 – 0.7957, пробой последнего значения приведет к углубленной коррекции, здесь цель – 0.8011. Основная тенденция – следим за развитием нисходящего движения от 14 мая.
Здесь мы следим за развитием нисходящей структуры от 18 мая. Краткосрочное нисходящее движение возможно в коридоре 133.78 – 133.25, пробой последнего значения приведет к развитию выраженного движения, здесь цель – 132.11, по достижении этого уровня ожидаем откат кверху. Краткосрочное восходящее движение возможно в коридоре 134.70 – 135.09, пробой последнего значения приведет к углубленной коррекции, здесь цель – 135.83. Основная тенденция – формирование нисходящей структуры от 18 мая.
Здесь мы продолжаем следить за восходящей структурой от 7 мая. Краткосрочное движение кверху ожидаем в коридоре 189.13 – 189.95, пробой последнего значения должен сопровождаться выраженным движением кверху, здесь цель – 191.53, по достижении этого уровня ожидаем откат книзу. Краткосрочное нисходящее движение возможно после пробоя 187.22, здесь цель 186.30. Потенциальным значением для низа считаем уровень 185.57, до которого ожидаем оформления потенциала для нисходящего цикла. Основная тенденция – развитие восходящей структуры от 7 мая.
Разворот рыночных событий на этой паре подтвердил предположения предыдущего комментария о серьезных изменениях в настроении рынка. «Медведи» доказали Цена продолжила понижение и не только протестировала поддержку на уровне 0.7950/0.7930, но и пробила ее, проломив вместе с этим и линию тренда восходящего канала (синие линии). Сейчас торговля ведется на отметках 0.7890/80. Реализация данного сценария указала, как отмечалось ранее, на разворот в нисходящий тренд и теперь есть аргументы ждать понижения пары к следующей поддержке – уровню 0.7800. Показания индикаторов остаются на стороне «медведей» и не противоречат такого рода вероятности.
События на этой паре не обманули ожидания – цена продолжила понижение и пробила поддержку 1.5550/10. Сейчас «медведи» пытаются закрепиться ниже этого уровня, торговля ведется на отметках 1.5490/95. Индикаторы уверенно направляют свои графики вниз, сигнализируя о сохраняющейся силе «медвежьего» настроя. Очевидно, в данной ситуации высока вероятность того, что закрепление торгов ниже 1.5510 произойдет. Однако, для продолжения понижения этого, по-видимому, мало, т.к. необходим пробой еще и линии тренда восходящего канала (зеленые линии). Если данное препятствие будет преодолено, то появится сигал о произошедшем развороте. Следующим препятствием для «медведей» видится поддержка в диапазоне 1.5350/1.5290. В то же время, пока линия тренда не пробита, вероятен возврат к росту – подъем пары выше 1.5700 станет основанием полагать о возобновлении восходящего тренда.
Цена, как и ожидалось, продолжила понижение, почти побывала на уровне 1.1050 и, получив там поддержку, откатила немного вверх, находится сейчас на отметках 1.1090/80. Индикаторы показаний не меняют, также дружно сигнализируют о преимуществе «медвежьих» настроений на рынке. В этой ситуации есть основания ждать теста поддержки 1.1040/50, а вместе с тем и линии тренда восходящего канала (синие линии), на предмет пробоя. Успех этих попыток и закрепление торгов ниже обозначит серьезные аргументы полагать о том, что произошел разворот и возобновилось нисходящее движение, которое может быть, как формированием очередной «ноги» коррекции в широком диапазоне 1.1450 – 1.0500/1.0460, так и началом следующего этапа среднесрочного «медвежьего» тренда. Отменой же выше упомянутым ожиданиям станет возврат цены вверх, выше уровня 1.1290/80.
Дневной график: констатируем полный слом всех возможных среднесрочных бычьих сценариев по евро. Сформирован сильный выраженный Over&Under из зоны 1.1390, где уже сейчас можно располагать лимитные приказы на продажу.