[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Обсуждение текущих торгов
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 15.09.2014, 08:40 | Сообщение # 1621
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Прогноз на неделю 15 – 19 сентября

Фондовый рынок


Предстоящая неделя содержит немало интересных отчетов. Но, бесспорно, все внимание рынка будет сосредоточено на решении ФРС по монетарной политике, публикуемом в среду. Вернее, даже не к решению (рынок ждет, что регулятор продолжит сворачивать программу количественного смягчения прежними темпами), а к сопроводительному заявлению, в котором будут искаться намеки на возможные сроки начала ужесточения монетарной политики. Если в нем прозвучит традиционное словосочетание «продолжительное время», применительно к текущему уровню ставки, фондовые индексы США могут получить дополнительный импульс к росту. В этом случае стоит ждать возврата Dow Jones к уровню 17130, прорыв которого позволит ждать дальнейшего движения в район уровня 17200. S&P также имеет шанс на возврат к ранее достигнутому максимуму на уровне 2010,25 со следующей целью на 2050,00. Nasdaq может протестировать отметку 4113,50. Текущее их снижение может дать довольно привлекательные точки для входа в длинные позиции. Неплохим индикатором настроений ФРС могут стать публикуемые во вторник данные по индексу цен производителей и в среду по индексу потребительских цен в США. Если CPI будет удерживаться ниже уровня 2,0%, который ФРС называет целевым, шансы увидеть недостаточно агрессивный настрой американского регулятора возрастут. В четверг состоится выступление Джанет Йеллен. Если глава ФРС не даст оснований ждать более раннего повышения ставки, индексы могут получить дополнительный импульс к росту. Влияние на европейские индексы может оказать публикация данных по настроениям в деловой среде от института ZEW. Если показатель продолжит снижение, которое он демонстрирует уже 8 месяцев подряд, это усилит ожидания, что ЕЦБ будет придерживаться ультрамягкой монетарной политики в течение длительного времени, обеспечивая рост ликвидности. В этом случае не стоит исключать возможность роста DAX30 в район уровня 9805,5. FESX может вернуться к отметке 3288.

Акции компании Alcoa (AA) могут возобновить рост после коррекции. Довольно интересной точкой для входа на покупку может стать уровень 16 долларов за акцию. Поддержку в долгосрочной перспективе алюминиевый гигант может получать на фоне ранее озвученной информации о том, что Alcoa подписала многолетний контракт на поставку с компанией Boeing (BA) в рамках которого оговаривается продажа алюминиевых плит и листов на сумму 1 млрд долларов.

Товарно-сырьевой рынок

Золото на предстоящей неделе может все же попытаться развить восходящую коррекцию. К этому есть все предпосылки с точки зрения технического анализа (актив практически вернулся к минимумам начала года). Дополнительным фактором, который может спровоцировать рост драгоценных металлов, станет и решение ФРС при условии, что сопроводительное заявление американского регулятора не порадует агрессивностью. В этом случае не исключен возврат котировок золота в район уровня 1257,24. Серебро также может предпринять попытку к восстановлению к отметке 19,009 с дальнейшей целью на 19,279. Тем более, что котировки актива натолкнулись на поддержку в районе уровня 18,608. Существенное снижение в последнее время продемонстрировал и палладий. Помимо общих настроений относительно драгоценных металлов, поддержку он может получить на фоне возобновления опасений, что Россия, в качестве ответа на новые санкции, сократит поставки этого металла. Первичной целью роста может стать отметка 874,11.

Фундаментальных оснований для роста нефти по-прежнему нет. Европейская экономика достаточно слаба. Недостаточно сильный рост демонстрирует и китайская. Все это может провоцировать опасения дальнейшего сокращения спроса на черное золото. Таким образом, не исключено дальнейшее падение марки Brent с целью в районе уровня 96,74. Хотя, если ОПЕК заговорит о сокращении добычи, возврат в район 100 долларов за баррель не исключен.

Валютный рынок

На валютном рынке довольно интересную динамику могут продемонстрировать британский фунт и швейцарский франк. От пары евро/доллар особых сюрпризов ждать не приходится. Европейская экономика продолжает демонстрировать признаки своей слабости и есть шансы на то, что в третьем квартале она продемонстрирует очень слабые темпы роста. Поэтому с довольно высокой долей вероятности можно ждать возобновления падения.

18 сентября Национальный Банк Швейцарии опубликует свое решение по монетарной политике. После того, как ЕЦБ пошел на новые меры стимулирования, со стороны швейцарского регулятора стали более активно ждать возможного введения отрицательных ставок по депозитам. Ну а то, что регулятор продолжит удерживать низкую ставку сомнений практически не вызывает. Даже намеки на возможное смягчение могут оказать на швейцарский франк дополнительное давление. В этом случае не исключен рост пары USD/CHF в район уровня 0,9400.

Пара GBP/USD окажется на стыке экономических отчетов и референдума по независимости Шотландии, который состоится 18 сентября. Его тоги могут оказать на пару даже большее влияние, чем публикация данных по индексу потребительских цен и протокола сентябрьского заседания МРС. Даже если в Комитете увеличилось число сторонников ужесточения (что маловероятно), рост фунта может быть очень сдержанным. Куда более активное укрепление пара сможет развить, если Шотландия проголосует за единство. В этом случае GBP/USD может вырасти к уровню 1,6380 и, далее, 1,6460. В противном случае, не исключено снижение к 1,60.
Сообщение отредактировал DrakonFire - Понедельник, 15.09.2014, 08:40
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 15.09.2014, 08:42 | Сообщение # 1622
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Торговые возможности по валютной паре: в случае появления в СМИ новых опросов по Шотландии, указывающих на рост желающих проголосовать за её отделение от Великобритании, британский фунт вновь окажется под давлением. В качестве цели можно рассмотреть зону 1,7789-1,7721.

25 августа была опубликована торговая идея по GBP/CAD. По ней рассматривалось два сценария: отбой от нижней границы канала и её пробой. Сработал сценарий на пробой. Целями выступали два ценовых уровня: 1,7873 и 1,7721. 5 сентября был достигнут второй целевой уровень, хотя фунт падал до 1,7532.

Британский фунт рухнул на ожиданиях итогов референдума по независимости Шотландии. В субботу 6 сентября компания YouGov опубликовала результаты опроса, согласно которым за независимость Шотландии готовы проголосовать 51% шотландцев. Премьер-министр Великобритании пытался уговорить местных жителей не голосовать за отделение от Соединённого Королевства. Видимо, ему это удалось, поскольку последний опрос компании YouGov показал, что к концу недели настроения шотландцев поменялись и теперь в большинстве оказались сторонники сохранения единства Великобритании – 52 против 48. Результаты опроса отразились на всех парах с британским фунтом. За минувшую неделю GBP/CAD восстановился с минимума 1,7532 до 1,8051.

В данный момент GBP/CAD возвращается к уровню 1,8113. До его пробоя он выступал хорошей поддержкой. Сейчас же выступает сопротивлением. От пятничного закрытия (1,8051) расстояние до сопротивления составляет 61 пункт.

В данный момент стоит занять выжидательную позицию и следить за динамикой этого кросса, так как по мере приближения дня референдума (18 сентября) фунт может вновь оказаться под давлением по отношению к своим конкурентам. Референдум – политический фактор, и в текущей ситуации он сильнее ценовых фигур, технических индикаторов и статистики из Британии.

Несмотря на разворотный «шип» и пробой трендовой линии, фунт рискует вернуться в зону 1,7789-1,7721. В данный момент не выполнены условия для продажи фунта, поэтому не стоит торопиться с его продажами. Они могут появиться в течение двух дней.

Прикрепления: 5136962.png (13.2 Kb)
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 15.09.2014, 08:42 | Сообщение # 1623
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Торговые возможности по валютной паре: EUR/JPY отбилась от поддержки и последней недельной свечой перекрыла девять предыдущих недель. Есть высокие риски, что на фоне слабости йены и восстановления евро с долларом США трендовая линия будет пробита. В этом случае можно присмотреться к двум уровням: 141,75 и 145,67. Если давление на евро вновь усилится, рост к 145,67 будет продолжительным. Срок жизни идеи до первой цели 141,75 – до 1 декабря 2014 года, до второй цели 145,67 – до 31 января 2015 года. Обе идеи утратят свою актуальность при падении курса ниже 135,45.

На минувшей неделе кроссы по йене демонстрировали смешанную динамику. Пары EUR/JPY и GBP/JPY выросли, AUD/JPY снизился по итогам недели, NZD/JPY торговался в боковом тренде.

На понедельник меня привлекла пара EUR/JPY. Постараюсь объяснить, чем именно. Смотрите ниже недельный график. На прошлой неделе, после того как ЕЦБ запустил новые меры смягчения, курс EUR/JPY снизился до поддержки 135,84. На текущей неделе евро восстановил позиции до трендовой линии и своим ростом перекрыл девять предыдущих недель. Спрос на йену падает из-за слабости японской экономики после повышения налога с продаж.

Отскок от поддержки и пробой горизонтального уровня Y138 образованного июльским и августовским максимумами – серьёзная заявка на пробой трендовой линии и повышение евро как минимум до 141,75.

В паре EUR/USD на недельном временном периоде сформировался «молот» – это указывает на начало коррекции. Если EUR/USD на неделе с 15 по 19 сентября продолжит корректироваться вверх, тогда на фоне слабости йены курс EUR/JPY будет быстро расти. Первая половина недели может коррекционной – до 138,45, далее уже надо следить за общей динамикой кроссов.

Прикрепления: 1363016.png (10.3 Kb)
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 15.09.2014, 08:43 | Сообщение # 1624
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Торговые возможности по валютной паре: AUD/NOK срикошетила от верхней границы ценового канала. На начало новой недели имеем несколько подтверждённых сигналов, указывающих на дальнейшее падение австралийской валюты против норвежской кроны. Цель – 5,51 к 7 октября этого года.

С 16 по 20 июня текущего года недельные торги в паре AUD/NOK завершилась пробоем трендовой линии на уровне 5,6375. После пробоя рост австралийского доллара против норвежской кроны продолжался до отметки 5,90, где «быки» упёрлись в сильное сопротивление, которое образовалось от ноябрьской вершины 2013 года. Проекция от вершины 5,8013 есть параллель к линии, проведённой по основаниям 5,2473 и 5,2911 (см. график).

Эта валютная пара достойна вашего внимания, поскольку на минувшей неделе от сопротивления 5,87 на фоне падения австралийской валюты произошёл резкий отскок. Падение котировок на золото, негативные ожидания цен на железную руду, а также слабая статистика из Китая и снижение потребительского доверия в Австралии вызвали обрушение австралийца по всему рынку. Хоть рынок труда Австралии и показал значительный прирост числа занятых, данные не смогли прервать падение австралийской валюты.

Положение норвежской кроны выглядит значительно лучше в текущей ситуации. По последним статданным, включая август, выходила смешанная статистика, при этом стоит выделить июльский рост деловой активности в производственном секторе и экономический рост во II квартале. Рост ВВП значительно превысил прогнозные значения 0,5% кв/кв и 0,7% кв/кв, составив 0,9% кв/кв и 1,2% кв/кв. Пока австралийский доллар выкупали в других кросс-парах, в паре AUD/NOK участники рынка игнорировали статистику из Норвегии.

Итак, чем привлекательна данная пара. На недельном графике представлена разметка: уровни, канал, трендовые линии. На начало новой недели имеем несколько подтверждённых сигналов, указывающих на дальнейшее падение австралийской валюты против норвежской кроны:

· Отскок от верхней границы канала;

· «Медвежье» поглощение – недельная свеча минувшей недели полностью перекрыла «бычью» свечу с 1 по 5 сентября;

· По индикатору CCI сформировалась «медвежья» дивергенция.

Из вышесказанного можно предположить, при сохранении негативных факторов для австралийца курс AUD/NOK вернётся к пробитой ранее трендовой линии. Для уверенного пробоя необходимо закрепиться ниже 5,82. Цель – 5,51 к 7 октября этого года.

Данная идея сопряжена с риском, поскольку она против тренда, который начался с минимума 5,29. Другой фактор, который негативно отражается на росте норвежской кроны – падение стоимости нефти. Норвегия является одним из крупных экспортёров нефти, поэтому любое понижение цен на чёрное золото негативно сказывается на её валюте. За последнюю неделю нефть марки Brent подешевела на 3 доллара, до 97,86 за баррель. Несмотря на падение нефти, норвежской кроне удалось укрепиться против австралийской валюты.

Прикрепления: 0195323.png (12.9 Kb)
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 15.09.2014, 08:43 | Сообщение # 1625
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Мои ожидания по пятнице оправдались. Индекс доллара снизился до 84,08. Перед выходными днями трейдеры проигнорировали положительные данные в США. Видно, что они стали частично закрывать длинные позиции по доллару.

Индекс розничных продаж в США за август составил +0,6% (прогноз был +0,3%, предыдущее значение +0,3%). Индекс розничных продаж без учета продаж автомобилей в США за август составил +0,3% (прогноз был +0,2%, предыдущее значение +0,1%).

Предварительное значение индекса настроений Мичиганского университета в США за август 84,6 (прогноз 83,0, предыдущее значение 82,5).

Сегодня понедельник. Для меня он всегда флэтовый, поэтому мегадвижений не ожидаю. На паре евро/доллар на неделях сформировался молот – сигнал на начало коррекции. По индексу видим сильную поддержку на уровне 84,05-84,08. По паре евро/доллар в пятницу были пробиты максимумы за 9 и 10 сентября. На сегодня по евро я склоняюсь к боковику, но завтра возможет рост до 1,3035/50.

Прикрепления: 5510448.png (20.7 Kb)
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 15.09.2014, 08:43 | Сообщение # 1626
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
После резких разнонаправленных колебаний курс евро/доллар вырос до расчётного уровня. Рост остановился на отметке 1,2978. На 7:29 мск пара торгуется по 1,2963. От 1,2858 сформировался восходящий канал. На недельном графике последняя свеча закрылась молотом. Для меня это сигнал к возможному росту до 120 пунктов (от 1,2978). Поскольку сегодня понедельник, по основному сценарию от евро жду консолидации выше lb - откат к 1,2950/45 и рост до 1,2970.

Прикрепления: 3224045.png (24.7 Kb)
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 15.09.2014, 08:44 | Сообщение # 1627
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Британский фунт закрылся около прогнозного уровня, только без обновления максимума. Пара торгуется по 1,6243. Рост остановился под сопротивлением 1,6279. Гэп прошлого понедельника не закрыт. Новых опросов по независимости Шотландии не поступало, поэтому от GBPUSD пока не ожидаю падения. Думаю, сегодня пара будет консолидироваться в диапазоне 1,6213-16279.

Прикрепления: 2474836.png (28.8 Kb)
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 15.09.2014, 08:44 | Сообщение # 1628
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Австралийская валюта в пятницу продолжила падать. Падение котировок на золото, негативные ожидания цен на железную руду, а также слабая статистика из Китая и снижение потребительского доверия в Австралии вызвали обрушение австралийца по всему рынку. Хоть рынок труда Австралии и показал значительный прирост числа занятых, данные не смогли прервать падение австралийской валюты. Сегодня AUDUSD открылся с гэпом. Скорее всего, это было вызвано слабой китайской статистикой, которая вышла в субботу. На понедельник я рассмотрю падение AUD/USD до 0,8990 c последующим восстановлением до 0,90.

Прикрепления: 4044121.png (23.6 Kb)
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 15.09.2014, 08:45 | Сообщение # 1629
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
в пятницу по основному сценарию курс USD/CHF снизился до 0,9319. В целом, что хотел увидеть, увидел. После утреннего обновления минимума пара торгуется по 0,9335. В понедельник я всегда рассматриваю движение после пятницы. По прогнозу жду не сильного восстановления, так как считаю, что нисходящая коррекция продолжится.

Прикрепления: 7736207.png (24.5 Kb)
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:21 | Сообщение # 1630
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6


EUR/USD:

Покупать пару можно при закрытии по часовому таймфрейму пары выше уровня 1.2980 с целью — T/P 1.3047 и S/L 1.2948

Продавать можно при закрытии по часовому таймфрейму пары ниже уровня 1.2941 с целью — T/P 1.2896 и S/L 1.2972

GBP/USD:

Покупать можно при закрытии по часовому таймфрейму пары выше уровня 1.6281 с целью — T/P 1.6354 и S/L 1.6239

Продавать пару можно при закрытии по часовому таймфрейму пары ниже уровня 1.6222 с целью T/P 1.6135 и S/L 1.6273

GBP/JPY:

Покупать можно при закрытии по часовому таймфрейму пары выше уровня 174.53 целью — T/P 175.42 и S/L 174.12

Продавать пару можно при закрытии по часовому таймфрейму пары ниже уровня 173.92 с целью — T/P 172.96 и S/L 174.45
Прикрепления: 6347064.png (18.4 Kb)
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:28 | Сообщение # 1631
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
GBP/USD: как встать на ноги

Рекомендуем покупать британский фунт стерлингов против доллара США с целью 1,6460 при пробое ценового уровня на отметке 1,6310.

Последние недели выдались для британской валюты довольно сложными. Сюрпризом стало неожиданно пристальное внимание публики к вопросу шотландского референдума, исход которого до последнего времени мало кого интересовал. Появившиеся последнее время результаты предварительных опросов говорят, что желающих выйти из состава Великобритании гораздо больше, чем можно было бы предположить. По крайней мере, по данным проводимых активно исследований. Это не могло не надавить на британскую валюту, особенно в связи с начавшейся волной рассуждений, что же будет с нефтяными месторождениями, которые теперь будут принадлежать Шотландии.

Тем не менее, после падения до 10-месячного максимума GBP/USD, наконец, начала разворачиваться и для этого у пары есть большие основания. Уже сейчас результаты опросов каждый день рисуют противоречивые картины, и уже сейчас многие начинают понимать, что опросы могут говорить одно, однако отношение к реальным действиям шотландцев во время голосования это может иметь довольно отдаленное. Кроме того, последние комментарии главы Банка Англии Карни звучали куда более агрессивно, чем прежде.

На прошлой неделе GBP/USD попыталась «нащупать дно» в районе минимума 1,6050 (10 сентября) и уже к пятнице восстановилась к отметке 1,6264 на закрытии.

Прогноз на 15-19 сентября

Ближайшая неделя может оказаться необычайно волнительной для британской валюты в связи с большим числом действительно важных для фунта событий. Попытаемся ранжировать их в порядке значимости и масштабов влияния:

1) Референдум в Шотландии (18 сентября, четверг). Способен надавить на пару прямо перед его проведением, однако в случае поддержки большинством текущей позиции региона в рамках Великобритании GBP/USD может взлететь сразу на две фигуры.

2) Протокол прошлого заседания MPC (17 сентября, среда). Напомним, что в августе уже двое представителей Комитета выступило за необходимость ужесточения. С тех пор вышло несколько слабых отчетов, в том числе и по инфляционному давлению, что могло убедить «ястребов» о том, что они слишком торопятся. Если число сторонников уменьшится, ждите обвала фунта, хотя в преддверии референдума оно может ограничиться 80-100 пунктами.

3) Заседание FOMC по монетарной политике (17 сентября, среда), от которого многие будут ждать более четкой позиции Федрезерва по вопросу сроков перехода в режим ужесточения. Есть вероятность, что Джанет Йеллен попытается обойти этот вопрос стороной – такой исход способен поддержать рост пары на 50-80 пунктов.

4) Публикация отчетов по инфляции (16 сентября, вторник) и по рынку труда (17 сентября, среда). Сильный показатели просто необходимы фунту, чтобы рынок вновь начал верить в силу британской экономики и вероятность скорого перехода к повышению ставок.

Торговые рекомендации: на текущий момент стоит дождаться пробоя уровня 1,6310, который закроет гэп прошлой недели и только после этого открывать позиции на покупку с ближайшей целью на отметке 1,6385 и далее 1,6460. Stop-Loss на уровне 1,6260.
Сообщение отредактировал DrakonFire - Понедельник, 15.09.2014, 11:28
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:28 | Сообщение # 1632
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Торговый диапазон пары EUR/GBP на данный момент рассматриваю как 0.7960-0.7990, при пробое одного из уровней цели для отработки следующие. Поддержка-снижение к отметкам 0.7930,0.7900, сопротивление-рост к отметкам 0.8000,0.8020 удачи всем.
Сообщение отредактировал DrakonFire - Понедельник, 15.09.2014, 11:28
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:29 | Сообщение # 1633
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Торговый диапазон пары GBP/JPY на данный момент рассматриваю как 173.90-174.40, при пробое одного из уровней цели для отработки следующие. Поддержка-снижение к отметкам 173.60,173.30 сопротивление-рост к отметкам 174.65,174.90, удачи всем.
Сообщение отредактировал DrakonFire - Понедельник, 15.09.2014, 11:29
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:29 | Сообщение # 1634
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Торговый диапазон пары EUR/JPY на данный момент рассматриваю как 138.85-139.20, при пробое одного из уровней цели для отработки следующие. Поддержка-снижение к отметкам 138.40,138.10,сопротивление-рост к отметкам 139.50,139.80 удачи всем.
Сообщение отредактировал DrakonFire - Понедельник, 15.09.2014, 11:29
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:29 | Сообщение # 1635
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Торговый диапазон пары USD/CAD на данный момент рассматриваю как 1.1075-1.1105,при пробое одного из уровней цели для отработки следующие. Поддержка-снижение к отметкам 1.1035,1.0995, сопротивление-рост к отметкам 1.1125,1.1150, удачи всем.
Сообщение отредактировал DrakonFire - Понедельник, 15.09.2014, 11:29
 
Поиск:
Наряду с высокой прибыльностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru