[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Обсуждение текущих торгов
DrakonFire OfflineДата: Среда, 23.04.2014, 12:54 | Сообщение # 6346
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Почему американский валютный инстурмент испытывает проблемы при росте?

Американский доллар продолжает испытывать сложности в росте, несмотря на неплохие данные по экономике США, которые выходят в последнее время и указывают на интенсивное восстановление экономики после суровой и необычайно снежной и холодной зимы. Очевидно, что рынок в данной ситуации, понимая перспективы роста процентных ставок в следующем году, делает ставку на то, что ФРС в лице ее лидера Дж. Йеллен будет как минимум еще до середины следующего 2015 года держать ставки на предельно низком уровне.

Но, с другой стороны, судя по всему, из стран «Большой десятки», включающей десять наиболее развитых стран мира, ставки будет поднимать первой ФРС США. Например, желание не поднимать ставку в Великобритании, несмотря на сигналы от индикаторов, указывающих на перспективный рост инфляции и экономики в целом, говорит о том, что это может нанести ущерб восстановлению экономики и желанию британского регулятора сделать все для конкурентной способности британских товаров и услуг на внешних рынках, которая заметно снизится с ростом стерлинга.

В то же время американский доллар особо не слабеет против основных валют, так как игроки учитывают сокращение программы по выкупу активов, которое закончится осенью этого года. К тому же, несмотря на слова Йеллен о желании Федрезерва и далее держать ставки на низком уровне, участники рынка понимают, что эта позиция может быть пересмотрена в сторону ужесточения денежно-кредитной политики, если статданные из США будут и далее демонстрировать продолжение экономического роста в Штатах на фоне роста инфляции и занятости.

Поэтому, оценивая картину, сложившуюся на валютном рынке, можно говорить об установившемся хрупком равновесии, которое вряд ли будет продолжительным, и победителем из которого все-таки выйдет американский доллар.
Прогноз дня


Пара EURUSD продолжает торговаться в узком диапазоне, нервно реагируя на данные из Германии и Франции, а также США. Можно предположить, что пара будет оставаться в диапазоне 1.3785-1.3850 до выхода данных по потребительской инфляции за апрель, которая, как заявлял М. Драги, будет сигналом к началу европейского варианта QE или нет.

Пара AUDUSD находится под давлением по причине выхода слабых данных по деловой активности в Китае — 48.3 пункта против прогноза роста показателя 48.4 пункта. Падение пары ниже уровня 0.9275 будет способствовать снижению пары к 0.9160, что является коррекцией в 38% по Фибоначчи.
 
DrakonFire OfflineДата: Среда, 23.04.2014, 13:39 | Сообщение # 6347
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Пара евро/британский фунт в течение дня. Технический анализ


Во вторник пара пробила уровень 0,82 и достигла 7-недельных минимумов, нацеливаясь на более высокий минимум конца февраля 0,8192. Этот уровень является последней линией обороны, защищающий достигнутый 17 февраля долгосрочный минимум 0,8159. Кроме того, на 0,8143 находится целевой уровень равенства волн. Спроецированное сопротивление на 0,8254 ограничивает риск коррекционного роста и находится под защитой уровня 0,8238.
 
DrakonFire OfflineДата: Среда, 23.04.2014, 13:39 | Сообщение # 6348
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Пара евро/японская иена в течение дня


Максимум понедельника 141,83 снова оказался под давлением, и вероятен прорыв в направлении 142,30. Сильное восстановление от 141,22 во вторник проверяет на прочность линию сопротивления краткосрочного медвежьего флага на дневном графике, и явный прорыв выше 141,83 отменит эту конфигурацию, открыв паре путь к 142,30 и 142,59. Чтобы пара нацелилась на 141,22, ей необходимо пробить поддержку на 141,46.
 
DrakonFire OfflineДата: Среда, 23.04.2014, 13:39 | Сообщение # 6349
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Пара евро/швейцарский франк в течение дня


Под угрозой находится сопротивление в районе 1,2225, которое является последней линией обороны, защищающей ключевой реакционный максимум 1,2249. Сильное восстановление от реакционного минимума 14 апреля 1,2141 ставит под вопрос актуальность недавно сформированного 6-недельного медвежьего клина на дневном графике. При прорыве выше 1,2225 в центре внимания окажется пик этого клина 1,2249. Поддержка в диапазоне 1,2194-1,2205 ограничивает понижательный риск.
 
DrakonFire OfflineДата: Среда, 23.04.2014, 13:39 | Сообщение # 6350
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Пара австралийский доллар/доллар США в течение дня


Резкое падение пары на азиатской сессии в среду нацелило пару на 0,9265 и создало дополнительный риск снижения до 0,92. Вместе с тем медвежья волна от пика 10 апреля 0,9463 все еще считается коррекционной по своей природе, и только при падении ниже 0,9200 ее статус изменится. Прежде чем испытать на прочность 0,92, паре надо будет пробить поддержку 0,9243. Одиночное сопротивление на 0,9359 ограничивает потенциал роста, и только прорыв выше 0,9369 улучшит тон.
 
DrakonFire OfflineДата: Среда, 23.04.2014, 14:37 | Сообщение # 6351
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Прогноз движения валютной пары EUR/USD до 19.00 мск

Индикатор МАСД (периодом 13/21/34) (рис. 1).

Линейная часть индикатора МАСД.

Быстрая линия (сигнальная) – линия белого цвета.

Медленная линия (главная) – линия синего цвета.

Гистограмма – столбцы чёрного цвета.

Свойства на последнем прогоне (свеча от 23.04.2014 года, время 06.00).

Быстрая линия (белая), двигаясь вверх, находится ниже своей медленной линии (синей), которая двигалась вниз – сигнал вниз (по тенденции дня).

Быстрая линия (белая) находится выше гистограммы – сигнал нижней работы.

Быстрая линия (белая), двигаясь вверх, имеет свойство «неправильный прогон», направленное вниз (наклон индикатора меньше наклона цены) – сильный сигнал вниз.

Гистограмма, двигаясь вверх, находится ниже нулевой линии — сигнал вниз (по тенденции дня).

Итог: система индикаторов МАСД на 6-часовом графике дает нисходящую тенденцию.

Средние линии ЕМА.

На 6-часовом графике используются следующие средние линии.

1 средняя линия ЕМА – цвет белый.

8 средняя линия ЕМА – цвет синий.

13 средняя линия ЕМА – цвет жёлтый.

21 средняя линия ЕМА – цвет коричневый.

Свойства на последнем прогоне (свеча от 17.04.2014 года, время 06.00).

На последнем прогоне 8 средняя линия ЕМА (синяя), двигаясь вверх, находится выше 13 средней линии ЕМА (жёлтая), которая также двигалась вверх – сигнал верхней работы.

На последнем прогоне 8 средняя линия ЕМА (синяя), двигаясь вверх, пересекла снизу вверх 13 среднюю линию ЕМА (жёлтая) – сигнал верхней работы.

21 средняя линия ЕМА, двигаясь вверх, находится выше 13 средней линии ЕМА – ослабление сигналов верхней работы.

Итог: система средних линий ЕМА на 6-часовом графике дает восходящую тенденцию. Распределение по значимости индикаторов следующее:

средние линии ЕМА – 24%,

индикатор МАСД (линейная часть) – 38%,

индикатор МАСД (гистограмма) – 38%.

Общий итог: индикаторный анализ до 19.00 мск даёт нисходящую тенденцию.

В 16.00 мск нужно будет просчитать очередную трех часовую свечу (велика вероятность нижней работы).

В 18.00 мск выходят сильные новости по Америке.
 
DrakonFire OfflineДата: Среда, 23.04.2014, 14:37 | Сообщение # 6352
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
СЕРЕБРО: ищем возможности для коротких позиций

Продаем, в случае если котировки закроются ниже нижней полосы Боллинджера (20;2) на часовом графике. Цель - 19,196. Stop-Loss=19,518

Причина сформированной стратегии

Серебро не торопится восстанавливать свои позиции после распродаж на прошлой неделе. Драгоценные металлы попали под давление из-за снижения спроса на золото со стороны Китая, а также по итогам встречи США-ЕС-Россия-Украина, закончившейся подписанием соглашения о шагах по деэскалации геополитической напряженности. Одновременно, растет спрос на активы связанные с экономическим ростом. Фондовые индексы развитых экономик мира предприняли попытку вернуться к росту. Ищем возможности для коротких позиций при получении технических сигналов на возобновление нисходящего тренда.

Уровни поддержки и сопротивления

Поддержка 1 - 19,300
Поддержка 2 - 19,196

Текущая цена: 19,437

Сопротивление 1 - 19,475
Сопротивление 2 - 19,657
 
DrakonFire OfflineДата: Среда, 23.04.2014, 14:38 | Сообщение # 6353
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
НЕФТЬ: в США ожидают очередной рост коммерческих запасов

Стратегия 1. Покупаем , в случае если котировки закроются выше сопротивления 109,50. Цель = 110,06. Stop-Loss=108,95

Стратегия 2. Продаем, в случае если котировки закроются ниже поддержки 109,00. Цель = 108,50. Stop-Loss=109,55

Цены на нефть основных эталонных сортов демонстрировали разнонаправленную динамику в последние сутки по мере того как в США участники рынка устроили распродажу «черного золота» на ожиданиях прироста коммерческих запасов, а в Европе трейдеры продолжили держать в центре внимания события в Украине.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в июне снижались в область 108,60 на фоне масштабного падения WTI, но после касания к 200-часовой скользящей средней на рынок стали активно выходить покупатели и двинули цены вверх на 0,8% в область 109,40. Одновременно американский эталон утратил 1,9% и в среду 23 апреля в 12.00 МСК торговался на уровне 101,58. Разница в стоимости между контрактами возросла до 7,76 доллара.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов потребовал от силовиков возобновить операцию по ликвидации отрядов сторонников федерализации на юго-востоке страны. Значительно возросла неопределенность относительно последующей реакции со стороны РФ и возможных санкций. Ранее МИД России заявлял, что лидеры сторонников федерализации в Луганске обращались к президенту Путину с просьбой ввести войска.

Уточненные данные по индексу PMI в промышленности Китая, рассчитываемые Markit совместно с HSBC Holdings, оказались лучше предварительных. Значение показателя было зафиксировано на уровне 48,3%, что на 0,3 процентного пункта выше. Однако, по-прежнему ниже пограничной между рецессией и ростом отметки в 50%. Промышленность второй экономики мира стагнирует уже четвертый месяц подряд. На долю потребления Китая в 2013 году приходилось около 11% производимой в мире нефти.

Информационное агентство Bloomberg опубликовало вчера результаты опросов профессиональных трейдеров рынка нефти по динамике коммерческих запасов в США. Ожидается, что они возрастут на 3 млн. баррелей в сутки. Это будет тринадцатое снижение за последние четырнадцать недель. Рынок в США перенасыщен предложением.

В целом, стоит отметить, что экономических предпосылок для роста цен нет. Североморский эталон Brent удерживается на относительно высоких уровнях только за счет геополитических рисков, к которым WTI чувствителен гораздо менее. Соответственно, разница в стоимости между контрактами вновь возросла до восьми долларов.

С точки зрения технического анализа можно отметить, что при снижении Brent получает поддержку у всех технически значимых уровней. В частности, у 200-дневной и 200-часовой скользящих средних. Ближайшим значимым уровнем сопротивления является отметка 109,50, а поддержки 100,00. Преодоление верхней границы может спровоцировать рост в район 110,05, а нижней – к отметке 108,50.

Торговые рекомендации:

Стратегия 1. Покупаем , в случае если котировки закроются выше сопротивления 109,50. Цель = 110,06. Stop-Loss=108,95

Стратегия 2. Продаем, в случае если котировки закроются ниже поддержки 109,00. Цель = 108,50. Stop-Loss=109,55
 
DrakonFire OfflineДата: Среда, 23.04.2014, 14:39 | Сообщение # 6354
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
МЕДЬ: продолжающаяся стагнация в промышленности Китая давит на цены

Продаем, в случае если котировки закроются ниже уровня поддержки 3,0244. Цель - 3,0065 или 2,9849. Stop-Loss=3,0460

Причина сформированной стратегии

Цены на медь пребывают под некоторым давлением после того как данные по индексу PMI в промышленности Китая по-прежнему сигналят о стагнации этого сектора второй экономики мира. Значение основного индекса было пересмотрено до уровня 48,3%, что на 0,3% выше предварительных данных, но по-прежнему ниже пограничного между рецессией и ростом отметки в 50%. Китай является крупнейшим в мире потребителем меди. Ищем возможности для коротких позиций в случае преодоления технически важных уровней поддержки.

Уровни поддержки и сопротивления

Поддержка 1 - 3,0244
Поддержка 2 - 3,0065

Текущая цена: 3,0410

Сопротивление 1 - 3,0552
Сопротивление 2 - 3,0762
 
DrakonFire OfflineДата: Среда, 23.04.2014, 16:10 | Сообщение # 6355
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Перспективы движения валютной пары USD/JPY от экспертов

По мнению команды аналитиков UOB Group, пара USD/JPY пока сохраняет восходящий импульс.

Ключевые цитаты


«Несмотря на отсутствие дальнейшего роста, мы продолжаем придерживаться положительного прогноза по паре. Доллар США вполне может направиться к уровню 103,40 по отношению к иене. Ожидается, что любые попытки отката остановятся чуть выше ключевой поддержки 102,00».
 
DrakonFire OfflineДата: Среда, 23.04.2014, 16:10 | Сообщение # 6356
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Евро/доллар будет пробовать укрепляться

В середине недели не исключены новые попытки основной валютной пары укрепиться - до апрельских максимумов все еще далеко, но инвесторы уже устали от диапазонной торговли. Евро/доллар устал от торгов в коридоре и готов к активным движениям - в этом свете инвесторам подойдет любой драйвер, способный "раскачать" рынок. Утром вышли данные по Китаю, которые продемонстрировали рост предварительного индекса производственной активности менеджеров по закупкам от HSBC Holdings Plc и Markit Economics к уровню в 48,3 пункта против предыдущего значения в 48 пунктов. Индикатор, впрочем, не дотянул до прогнозной отметки в 48,4 пункта, но и этому факту роста рынок был рад. Уже известно, что индекс деловой активности в производственном секторе Германии в апреле составил 54,2 пункта против прогноза в 53,9 пунктов - следом в ближайшие часы выйдут аналогичные показатели по еврозоне и другим отдельно взятым европейским экономикам. Кроме того, будут опубликованы и компоненты по непроизводственному сектору, и это может заинтересовать участников рынка. Вчерашний отчет по продажам на вторичном рынке жилья в США был отыгран инвесторами, и не исключено, что запланированный к выходу на сегодня релиз по продажам новостроек тоже привлечет внимание. У евро/доллара есть шансы продолжить восходящее краткосрочное движение, если инструмент сумеет закрепиться выше 1,3835.
 
DrakonFire OfflineДата: Среда, 23.04.2014, 16:10 | Сообщение # 6357
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
"Австралийца" подвела инфляция

В паре AUD/USD утром в среду направление движения диктуют "медведи" - опубликованная сегодня макростатистика позволяет им разгуляться. Австралийский доллар, две недели предпринимавший попытки прорваться к локальным пикам, сегодня утром все-таки ушел к апрельскому минимуму - покупателей подвел отчет по инфляции, который вышел довольно слабым. Так, по итогам первого квартала инфляция в Австралии составила 2,6% г/г (0,6% кв/кв), что значительно слабее ожиданий. Прогноз предполагал, что индекс потребительских цен вырастет на 2,9% в годовом сопоставлении. Таким образом, инфляционные реалии оказались хуже, чем ожидалось. С одной стороны, для Резервного банка Австралии это неплохо - теперь ясно, что ЦБ попросту продлит период уравновешенной процентной ставки (2,50% годовых на текущий момент), избавившись от давления. С другой, последующее ослабление индекса потребительских цен будет мешать австралийской экономике восстанавливаться - ей и так непросто. Есть основания опасаться ухудшения параметров внутреннего спроса, хотя состояние рынка труда позволяет пока не особенно беспокоиться на этот счет. Последняя статистика показала в компонентах, что цены на одежду и обувь снизились на 2,1% за первый квартал текущего года, мебель и бытовая техника потеряли в цене около 1,5%. В ответ на эту неоднозначную статистику AUD/USD ушла с вершин и приближается к апрельскому "дну" в области 0,9253.
 
DrakonFire OfflineДата: Среда, 23.04.2014, 16:10 | Сообщение # 6358
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Индексы PMI поддержали единую валюту

На торгах в Европе пути разошлись по однонаправленным валютным парам EUR/USD и GBP/USD из-за резкого роста кросс-курса EUR/GBP. Курс евро/доллар обновил максимум и достиг отметки 1,3854, курс фунт/доллар снизился до 1,6798. Австралийский доллар после утреннего падения на инфляционных данных остается под давлением и торгуется по 0,9279.
 
DrakonFire OfflineДата: Среда, 23.04.2014, 16:11 | Сообщение # 6359
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Бумаги 3D Systems: сигнал к покупке

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился противоречивый. С одной стороны, американским рынкам накануне удалось завершить очередную сессию приростом благодаря неплохим отчётностям и статданным, с другой – цены на нефть не демонстрируют единой динамики. Фьючерс на индекс S&P едва заметно подрастает. Российский рубль остаётся в диапазоне в парах с долларом США и евро. Сегодня отечественная валюта незначительно дешевеет, за евро дают 49,34 руб. Рубль поддерживают налоговые выплаты экспортеров.
 
DrakonFire OfflineДата: Среда, 23.04.2014, 16:11 | Сообщение # 6360
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
EUR/MXN: покупки возможны при отбое от уровня 18,0516

Возможности для открытия длинных позиций ищем при отбое цен от уровня 18,0516. Цель – 18,1340. Stop-Loss=18,0076

Причина сформированной стратегии

Сегодня были опубликованы данные по деловой активности в промышленном секторе и сфере услуг Франции, Германии и еврозоны. Во Франции показатели снизились, сигнализируя, что во втором квартале, экономика страны, скорее всего, замедлит восстановление. Но рынок в большей степени реагирует на немецкие данные. А вот они, как раз, продемонстрировали рост выше прогнозов (54,2 от 53,7 в марте в промышленном секторе и 55,0 от 53,0 в сфере услуг). По еврозоне показатели также продемонстрировали рост и превысили прогнозы. Все это снижает вероятность новых мер стимулирования со стороны ЕЦБ, во всяком случае, в ближайшее время.

Уровни поддержки и сопротивления

Поддержка 1 - 18,0516
Поддержка 2 - 18,0076

Текущая цена: 18,0745

Сопротивление 1 - 18,1340
Сопротивление 2 - 18,1726
 
Поиск:
Наряду с высокой прибыльностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru