[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Общее о сайте » Сигналы форекс от "Forex Analytics" » Работали в боковике... с удвоениями... с ЛОКом... (Опыт, сын ошибок трудных)
Работали в боковике... с удвоениями... с ЛОКом...
Thor OfflineДата: Пятница, 31.07.2009, 01:09 | Сообщение # 1
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
Итак дамы и господа, хотелось бы обсудить детали не на шутку нашумевшей стратегии Алексея, он же Рузвельт, "боковик" или "торговля с умножениями" ставшей для многих успешной, а для некоторых и не совсем. В чем же проблема этих "некоторых" спросите Вы? А проблема, или даже будет правильнее сказать ошибка не одна, их много. Некоторые из них я сейчас попытаюсь перечислить:
1. Первая, она же главная, неправильный расчёт соотношения кол-ва пипсов к депо. Что имеется ввиду. Например, если у Вас центовый счёт, при котором минимальный лот 0,01, 1 пипс = 1 центу, а депозит Ваш скажем 100$, то соотношение будет 100 пипсов = 1% от депо. Лично я торгую именно с таким соотношением, но даже этого мне мало. Меньше, просто не рекомендую, так как при первом же попадалове против сильного тренда - маржин колл. Теперь далее, по моим рассчетам, на такой паре как фунтйена, если использовать вышеуказанное соотношение пипсов к депозиту, максимальное умножение для вас составит 32, просадка при этом будет составлять примерно 57% от депо, примерно 500 пунктов от первого открытия, тобишь на 5 уровне Рузвельта, следовательно до 6 уровня Вы не дотяните, так как гдето между 5 и 6 уровнями к Вам постучится маржин колл с косой и заберет Вас с собой. Так что товарищи, чем больше соотношение пипсов к Вашему, тем для Вас же безопаснее и меньше шансов встретится с великим и ужасным маржин коллом.
Теперь перейдем к более мелким проблемам:
2. Преждевременный заход в сделку. Тут имеется ввиду вход в рынок не дожидаясь конца часа, с надеждой, что он закроется за уровнем пробития. Ребятки, помните, надежда, это не для форекса, он слишком суров к таким вещам
3. Заход на второй круг. Если пара уже профитнулась в первую цель (уровень), потом пробивает его и сигналит на вторую, это заход уже жадность, 100 раз подумайте, надо ли оно вам
4. Закрытие сделки раньше времени в минус. Ну, тут зависит от того, по какой причине Вы это сделали. Если изза страха, интуиции или чьейто глупой рекомендации, то это ошибка, а если изза какойто форсмажорной ситуации (например, самолет террористов врезался в здание Нью-Йоркской биржи и разнес там всё на фиг), при которой с баксом может случится всё что угодно, то возможно это правильное решение
5. Не учёт спреда или комисси при выставлении ордеров. Ну это детская ошибка, не буду сильно расписывать...
6. Не внимательное изучение графика Рузвельта, ну тут уже скорее сам Рузвельт обьяснит, если у кого вопросы возникнут по этому пункту.
7. Торговля в нетрезвом состоянии или состоянии аффекта. Шутки шутками, но лично я настоятельно не рекомендую :D.
Много ещё ошибок можно перечислять, какието может Вы и сами добавите из личного опыта.
Прошу маэстро Рузвельта меня подкорректировать, если я в чём то не прав, а также остальных поделится комментариями по этой теме.
Спасибо за внимание!

P.S. Про маржин колл с косой, это я слишком.


С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
akustik OfflineДата: Пятница, 31.07.2009, 05:05 | Сообщение # 2
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 387
Репутация: 32
Награды: 17
да,по 4му пункту я надысь прошёлся,раньше закрыл-не утерпел
и мк с косой-не слишком-самое то
Сообщение отредактировал akustik - Пятница, 31.07.2009, 05:40
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 31.07.2009, 07:34 | Сообщение # 3
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Глубокоуважаемый Thor! Шикарный анализ. Однако никто ни кого в мартингейл за волосы не тащит. Есть желание (и возможность) рисковать – рискуй! Ведь удвоение иногда превышает, в общем, более 3 лотов (если начинать с 0,1), а результат – 20 пунктов. У каждого свой взгляд на соотношение «затраты – результат». Кого – то это устраивает, кого-то нет. Вот, к примеру, For-ffun жёстко настаивает на выставлении стоп – лоссов, Nikolay, если я его правильно понимаю, придерживается прямо противоположного мнения. На мой взгляд, всё зависит от психологии. Кому – то удобнее без риска получить небольшую прибыль (или даже согласиться на небольшой убыток), кому – то нравится рисковать.
Быть добру!
 
Thor OfflineДата: Суббота, 01.08.2009, 19:52 | Сообщение # 4
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
Значит, сморганил я тут табличку, так сказать, умножения, по которой Вы сможете (надеюсь что сможете) понять как круто Вы можете умножится до прихода маржин колла, для каждой валютной пары, по которым работает Рузвельт. cool
Прикрепления: 9079391.xls (37.0 Kb)

С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Thor OfflineДата: Суббота, 01.08.2009, 22:02 | Сообщение # 5
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
это при начальном лоте 0,01 (пипс = 1 цент)
По моим расчётам среднее расстояние между уровнями Рузвельта по парам EURUSD - 35 pips, GPBUSD - 45 pips, USDCHF 25 pips, EURGBP - 20 pips, GBPJPY - 65 pips, EURJPY - 45 pips

Также хочу заметить, что умножаться на каждом уровне Рузвельта может быть не выгодно, так как разница в расстоянии между уровнями за частую может быть не маленькая. Если вы удвоились после 65 пунктов просадки например, а расстояние до следующего уровня удвоения всего 30 пунктов, то желательно уже умножаться уже на следующем уровне


С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Thor OfflineДата: Суббота, 01.08.2009, 22:19 | Сообщение # 6
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
Предидущий пост можно добавить в 8 пункт, как 9 также хочу отметить проблему фальшивых котировок ДЦ, как советовал сам Алексей, он же Рузвельт, проверять пробои его уровней лучше по терминалу "Fibo group", да и не только на пробои, но и при выходе из сделки, тоже желательно сравнивать котировки Фибо с котировками Вашего дц, в случае если котировки фибо достали до Вашего тп (тейкпрофит), а котировки Вашего дц недотянулись, то сделку лучше закрыть.
С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
kost OfflineДата: Суббота, 01.08.2009, 22:28 | Сообщение # 7
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 8
Награды: 4
Thor, но ведь при плече 1:100 и начальном лоте 0,01 один пипс будет составлять 10 центов или я что-то неправильно посчитал?
С уважением
 
Thor OfflineДата: Суббота, 01.08.2009, 22:30 | Сообщение # 8
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
Фор-ффан, всё это до поры до времени, пока не приходится умножаться на 32 и выше, как видите даже при умножении на 16, "руки уже начинают тянуться за памперсами", хотя по статистике Рузвельта на 32 ещё ниразу умножаться не приходилось, он сам както раз в чате признался, что умножался на 256, для меня такое умножение находится за пределами возможного
С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Thor OfflineДата: Суббота, 01.08.2009, 22:31 | Сообщение # 9
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
Кост, хрен его знает, у меня в инсте при плече 1:500 0,01 лота, пипс = 1 центу, я насколько понял от плеча только залог зависит
С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Thor OfflineДата: Суббота, 01.08.2009, 22:50 | Сообщение # 10
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
я целый месяц на удвоении бодрился и косил так, что аж шуба заворачивалась, пока на фунтйене не умножился на 16 и цена продолжиа бодро перется против меня, тут "памперсы не выдержали" и я локирнулся пополной в обратную сторону, как сейчас помню уважаемый Гранд писал, что зря, ох я себе тогда ещё даже не представлял на сколько зря, вообщем тут же началась коррекция, профитнулся умноженный на 16 ордер, а с локом то надо чёто делать, я возьми да и удвой его тут же (до сих пор в шоке, не понимаю каким надо было быть долбогрызом, чтоб такое исполнить) тоесть фактически встал на всё депо вниз, да ещё и на такой паре, моментально осознав весь трагизм произошедшего я тут же локирнулся по полной наверх (благо плечо позволило). Теперь мягко говоря страшно закрывать один из этих локов.
С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Thor OfflineДата: Суббота, 01.08.2009, 22:54 | Сообщение # 11
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
Помнится мне Акустик и Айвари тоже учавстовали в этой авантюре с фунтйеной, но они отделались легким испугом, а но я ж гордый, куда мне...
С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 01.08.2009, 23:11 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Прямо - сериал - сюжет, интрига, борьба - еще немного добавить любви и соплей - и вперед на 1 канал - Рабыня Фунтена и Дон Фунтобакс - 350 серий biggrin smile smile
 
Thor OfflineДата: Суббота, 01.08.2009, 23:24 | Сообщение # 13
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
дык "сериал", мать его, ещё не закончен, может и больше 350 серий будет, фунтобакс там пока не учавствует, но вот евробакс с баксофранком "подключились" в пятницу
С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Parchutov OfflineДата: Воскресенье, 02.08.2009, 08:30 | Сообщение # 14
Покровитель медведей
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Репутация: 12
Награды: 9
Quote (For-ffun)
Прямо - сериал - сюжет, интрига, борьба - еще немного добавить любви и соплей - и вперед на 1 канал - Рабыня Фунтена и Дон Фунтобакс - 350 серий

И вместо хэппиенда - маржиколл! lol biggrin


Неприятности нужно решать по мере их поступления! :)
 
Thor OfflineДата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:02 | Сообщение # 15
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
хрен им, а не маржин колл, не дождутся
С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Форекс форум » Общее о сайте » Сигналы форекс от "Forex Analytics" » Работали в боковике... с удвоениями... с ЛОКом... (Опыт, сын ошибок трудных)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru