[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Общее о сайте » Сигналы форекс от "Forex Analytics" » Работали в боковике... с удвоениями... с ЛОКом... (Опыт, сын ошибок трудных)
Работали в боковике... с удвоениями... с ЛОКом...
Бизон OfflineДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:51 | Сообщение # 16
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Глубокоуважаемый Thor! Еще раз хочу повторить – анализ шикарный! Но после анализа обычно делаются выводы. Я понимаю – по подтексту – делайте выводы сами. Но хотелось бы узнать именно Ваше мнение, как поднявшего этот вопрос.
Быть добру!
 
Thor OfflineДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:13 | Сообщение # 17
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
Бизон, Вывод о чём? Об эффективности данной стратегии? Или об её сложностях и так сказать "подводных камнях"? Вобщем я не до конца понял, чего Вы от меня хотите, но я всё же постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Так сказать, выводы:
1. Для людей с депо, неспособным выдержать умножение хотя бы одной позиции более чем на 8 данная стратегия является маржин-колло-неизбежной.
2. Для людей со слабым сердцем и нервами эта стратегия пожалуй тоже не подойдет.
3. В условиях сильного дневного тренда, я (да и думаю, что не только я) не рекомендовал бы пользоваться этой стратегией даже людям с железными нервами.
4. В условиях боковика стратегия конечно работает классно, но до поры до времени, пока боковик внезапно не заканчивается, как это произошло в первый торговый день августа сего года, тобишь сегодня. (ну про сегодняшний рост вообще без комментариев, очень хочется матерится, ну да ладно, не буду).
5. Людям, депо которых способно выдержать умножение одной и больше позиций на 1024 и больше данная стратегия подойдет в любое время дня и года, при любых рыночных, а также погодных условиях.
6. Ну а если серьезно, когда при умножении ваша просадка пересекает отметку в 50% от депо, надо начинать локироваться, вот только вопрос, а что делать дальше? Я, признаться сам не знаю ответа на этот вопрос, так как сам попал в такую ситуацию, до сих пор из нее не вышел, и незнаю когда выйду. Дело в том что после нескольких умножений ваш ордер так или иначе запрофитится, а вот лок останется в рынке с просадкой от момента открытия локовой позиции, и чё с этим локом делать спрошу я, подождать пока цена не вернется обратно, скажите Вы, а если не вернется? Короче говоря страх перед маржин коллом заставляет Вас локироваться ещё раз, и так можно до опупения, пока комиссия или спред потихоньку не сожрут Ваше депо. Вот в этом моменте серьезная загвоздка и проблема, решение которой пока не найдено.

Спасибо за внимание!


С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:38 | Сообщение # 18
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Thor, извиняюсь, если не чётко сформулировал вопрос. Вы считаете, что удвоение должно происходить через определённое количество пунктов, которое указано Алексеем на первом уровне. Но у Алексея негде не сказано, конкретно, через сколько пунктов удваиваться (может он говорил об этом в чате, я, к сожалению, не всегда его читаю). А если увеличить следующие уровни, скажем до 100 пунктов, то, может быть, можно будет выдержать бОльшую просадку и тогда результаты будут не столь удручающие?
Быть добру!
 
Thor OfflineДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:12 | Сообщение # 19
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
Рузвельт вроде рекомендует удваиваться на каждом уровне, если расстояние между уровнями подходящее (выгодное так сказать), есть среди нас, которые удваиваются через уровень, а то и через 2, но гарантии что будет такая коррекция на фигуру или две, и что это коррекция не "улизнет от уровней Рузвельта - нет.
С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 06.08.2009, 19:54 | Сообщение # 20
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Thor, я сейчас перечитывал Ваш анализ и в свете сегодняшнего падения фунта, мне пришла в голову следующая мысль. А что если всё-таки ставить стоп-лосс. Если движение цены пошло против нашего ордера, мы спокойно ловим его. В этом случае наш убыток фиксированный, мы его не наращиваем удвоением через каждый уровень. Психологически это намного проще. А затем, по обстановке, или на коррекции восстанавливаем потерянное, или просто, если и так сегодня взяли хороший профит, признаём, что эта сделка была неудачной.
Быть добру!
 
art125 OfflineДата: Четверг, 06.08.2009, 21:32 | Сообщение # 21
Бесполезняк
Группа: Партнеры
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Я думаю, когда Алексею надоест давать сигналы,тогда и наступит маржин колл, причем ПОЛНЫЙ!!!
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 07.08.2009, 04:33 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Бизон)
А что если всё-таки ставить стоп-лосс
Золотые слова, но я знаю, что не так все однозначно - обсудим! есть и аргументы и контраргументы!

Ышо добавлю картину

Прикрепления: 4704414.gif (57.7 Kb)
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 07.08.2009, 07:53 | Сообщение # 23
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (art125)
Я думаю, когда Алексею надоест давать сигналы,тогда и наступит маржин колл, причем ПОЛНЫЙ!!!

art125, но Вам то беспокоится не о чем. У Вас же, в отличии от нас, есть ещё Станислав. А когда он, наконец, напишет профит-курсы, тогда и он не нужен будет! cool

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 07.08.2009, 08:14 | Сообщение # 24
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (For-ffun)
Золотые слова, но я знаю, что не так все однозначно - обсудим! есть и аргументы и контраргументы!

Ещё старина Эйнштейн (кстати, обратите внимание, что именно под этим аватаром выступает Рузвельт) утверждал, что всё в мире относительно! А на форексе всё относительно тем более!!! И однозначного здесь ничего не может быть в принципе. На мой взгляд, решения должны приниматься, как говорят шахматисты «по позиции». Рад буду обсудить как аргументы «за», good
так и аргументы «против». poor bash

Быть добру!
 
Siakle OfflineДата: Пятница, 07.08.2009, 10:40 | Сообщение # 25
Ловчий профита
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1583
Репутация: 6
Награды: 13
По поводу стопов вопрос конечно неоднозначный, как и ответы на него. Я стопы не ставлю уже 2 месяца - надоело, выбивало, а потом цена все-таки идет туда куда я спрогнозировал, знаю одно - когда новости - в рынке лучше не сидеть, а сбоку понаблюдать как его трухает, а потом уже на приливах/отливах работать. Я стопы заменил своей стратегией "Поводок" (система работы в замке)
Настоящий трейдер не знает, куда пойдет курс,
но он знает, что он будет делать в том, или ином случае…
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 07.08.2009, 11:46 | Сообщение # 26
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (Siakle)
Я стопы заменил своей стратегией "Поводок"

Siakle, а можно подробнее. Интересно ведь! wink

Быть добру!
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 07.08.2009, 12:04 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
По поводу локов - мое мнение.
Еще старина Ломоносов сказал, что ничто не появляется из ничего и не исчезает в никуда! Если появился убыток, то он не исчезает, а компенсируется последующей прбылью!
Я принимаю его (лосс) сразу, а последующими умелыми действиями компенсирую - при этом у меня развязаны руки - я работаю с любым инструментом, который мне кажется привлекательным и прибыльным и думаю только о том как побольше заработать.
При тактике лока - убыток фиксируется в замке встречным ордером и трейдер вынужден заниматься с этим инструментом иногда довольно длительное время, при этом тратится масса сил и нервов, отнимаются ресурсы депозита на залоги по ордерам, а время - невосполнимый ресурс - расходуется не на получение прибыли, а на минимизацию убытка.
Может кому то такая тактика и по душе, а меня она бесит - я ей пользовался и понял - не мое. cool
 
Siakle OfflineДата: Пятница, 07.08.2009, 15:34 | Сообщение # 28
Ловчий профита
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1583
Репутация: 6
Награды: 13
Бизон, моя стратегия заключается в следующем:
отслеживаю минимум мин. 10 движение котировок на вал. паре (евро/йена напр.) и на предполагаемой вершине разворота открываю сделку, по достижению профита в пунктов 5-7 (в зависимости от пары) и при сигнале разворота беру в замок встречной сделкой и при очередной вершине закрываю сделку, открывая встречную позу тем же лотом к оставшейся позиции. Если при открытии осечка и пара пошла не в мою сторону, беру в замок не более -15 пунктов с учётом спрэда и работаю по тому же принципу, "веду" цену. Тактика тяжелая, если нету уверенных сигналов разворота (использую вуди и индикатор, работающий по стохастическому принципу)

Настоящий трейдер не знает, куда пойдет курс,
но он знает, что он будет делать в том, или ином случае…
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 07.08.2009, 15:51 | Сообщение # 29
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Siakle, а для какого тайм фрейма? По «Рузвельту» так же играешь, без удвоения?
Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Пятница, 07.08.2009, 15:57
 
Айвари OfflineДата: Пятница, 07.08.2009, 16:13 | Сообщение # 30
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 27
Награды: 19
Полностью согласна с сообщением № 34 For-ffun. Зачем думать об увеличивающейся просадке, когда можно на минимуме остановиться и начать работать дальше. К выставлению стопов я пришла после разговора с братом об этой проблеме. Я говорила в чате, что он сравнил стоп-лосс с презервативом. Если не уверен в контакте используй его, чем потом переживать и решать проблемы. А мы ведь никогда на 100% не можем быть уверены в контакте.
 
Форекс форум » Общее о сайте » Сигналы форекс от "Forex Analytics" » Работали в боковике... с удвоениями... с ЛОКом... (Опыт, сын ошибок трудных)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru