[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Общее о сайте » Сигналы форекс от "Forex Analytics" » Работали в боковике... с удвоениями... с ЛОКом... (Опыт, сын ошибок трудных)
Работали в боковике... с удвоениями... с ЛОКом...
Siakle OfflineДата: Пятница, 07.08.2009, 16:48 | Сообщение # 31
Ловчий профита
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1583
Репутация: 6
Награды: 13
Бизон, торгую на минутках, уровни Рузвельта использую как возможные уровни разворота
Настоящий трейдер не знает, куда пойдет курс,
но он знает, что он будет делать в том, или ином случае…
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 07.08.2009, 17:01 | Сообщение # 32
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Siakle, спасибо за информацию!
Быть добру!
 
Siakle OfflineДата: Пятница, 07.08.2009, 17:02 | Сообщение # 33
Ловчий профита
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1583
Репутация: 6
Награды: 13
Бизон, всегда рад помочь!
Настоящий трейдер не знает, куда пойдет курс,
но он знает, что он будет делать в том, или ином случае…
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 08.08.2009, 08:48 | Сообщение # 34
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Глубокоуважаемый For-ffun! И всё-таки, здесь далеко всё не так просто. Конечно, ассоциации с контрацепцией настраивают на весёлый лад, но давайте попробуем перейти от абстрактных рассуждений к конкретным примерам по стратегии Рузвельта. Вот в пятницу, в европейскую сессию, он даёт следующую рекомендацию:
«Пара GBP/ USD
Я рекомендую открывать длинные позиции после пробоя по итогам часа сопротивления на уровне 1.6814, с целью повышения к сопротивлению 1.6855 и в случае его пробоя по итогам часа к 1.6646. Стоплосс при данной стратегии можно расположить на уровне 1.6740».
Считаем: тейк-профит 41 пункт (1.6855 - 1.6814), стоп-лосс 74 (1.6814-1.6740). Стоп-лосс оказывается практически в два раза больше тейк-профита. (По стратегии Рузвельта, в подавляющем большинстве случаев, стоп-лосс оказывается намного больше тейк-профита.) Для того, что бы выйти из минуса, нам необходимы ещё две профитные сделки, т.е. если мы «пропускаем» лося, то три сделки «коту под хвост». Когда же мы поймали лосей по двум парам, а Рузвельт рекомендует работать по 6 основным, то мы остаёмся без прибыли. Два лося в день – вещь вполне обыденная, так что выходит, что мы проводим полдня, тратя своё время и свои нервы, ради 10-15 пунктов.
Но тогда получается, что надо или всё-таки отказываться от стоп-лосса, или стоп-лосс уменьшать хотя бы наполовину, чтобы потом или «ловить» откаты, или мириться с убытками (но гораздо меньшими).

wink good lumped


Быть добру!
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 08.08.2009, 13:36 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Поэтому Рузвельт и использует удвоение. А вопрос приемлимости для себя подобной стратегии каждый решает сам.
Ставить СЛ ближе и без привязки к уровням мне кажется нецелесообразным, поэтому, когда я вижу, что СЛ превосходит мои представления о допустимых убытках, я не ставлю ордер, тк не применяю ни локировани ни мартингейливание - не люблю -, а кто то делает это с радостью и прибылью. И не надо доказывать, что лучше, а что хуже - надо выбрать, что приемлимо для каждого лично! wine cool
 
Thor OfflineДата: Суббота, 08.08.2009, 19:17 | Сообщение # 36
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
По моим подсчётам тактика со стопами по Рузыельту начала приносить минуса, если считать с 3 по 7 августа итог -50$ со спрэдами дц инста, без спрэдов в пунктах получается -5. Статистику подвел следуя всем строжайшим правилам: заход в сделку только по итогам часа, чёткий стоп, указанный в рекомендациях, чёткий тп на следующем уровне Рузвельта, никаких заходов на вторую цель, после прорыва уровня ценой более чем на 50% от расстояния между уровнями - заход в сделку только после коррекции, если цена уже достигла первой цели, в сделку не заходим. И всё это по 6 парам (EURUSD, GBPUSD, EURGPB, USDCHF, GBPJPY, EURJPY) следуя только европейским сигналам. Вобщем итог печальный, вывод напрашивается самим собой - тактика со стопами отпадает, хош не хош, а придется умножаться, вопрос только в том как избежать крупных умножений, так сказать попадалов против сильных трендов. Ответ, как бы есть - локи, но с локами всё тоже довольно не просто, к ним тоже есть вопросы, вроде как Рузвельт обещал после выхода админа из отпуска, выложить лёгкий мануал по локам в FAQ, ну что ж будем ждать. Проскальзовала тут мысль в чате, что как бы есть смысл умножать только один раз, а на следующем уровне закрывать сделки в минус, ну лоси тогда слишком жирнючие будут получаться, один из которых возможно убьет 5 прибыльных сделок, а может и ещё больше
С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Thor OfflineДата: Суббота, 08.08.2009, 19:45 | Сообщение # 37
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
For-ffun, Для меня приемлимо зарабатывать хотябы по 200 пунктов в неделю, и чтоб я при этом не потел каждый день от просадок более чем 30% от депо, да хрен с ними с 30, хотя бы не больше 50%, весь июнь, июль всё было относительно нормально, пока был боковой тренд, к концу июля настроение на рынке поменялось, и сразу всё пошло не так, крупное попадалово против тренда по фунтуйене, забрел в локи, из которых выхода можно сказать нет, сижу ну ни то чтобы у разбитого корыто, но в ситуации из не приятных

А настроение на рынке сейчас можно сказать психотропное, то зависнит в рэнже 50пипсовом на три дня, то как иб... скаканет на 5 фигур без коррекций, и обязательно ж блин не в твою сторону. При таком настроении рынка, умножаться конечно опасно, но и со стопами по Рузвельту тоже не катит, так как сигналы его через раз стали фальшивить

Как торговать, хрен его знает, возвращаться полностью к своей тс, так её тоже лихорадит при таком настроении на рынке, опять придется заниматься новыми разработками ... о том как не потерять, и как заработать ...


С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Siakle OfflineДата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:19 | Сообщение # 38
Ловчий профита
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1583
Репутация: 6
Награды: 13
Thor, твоя ТС, если ты удачно торговал до смены настроений на рынке, действует хорошо в боковике (надо просто более-менее весомое депо. чтобы не дрожать от просадок), а при долгосрочных трендах надо менять тактику (смириться с минусом и если позволяет депо держать и ловить откаты по позициям) на более долгосрочную. Я торгую только внутри дня, не оставляя позиций на след. день. Закрываю локи, даже если -90$, прибыль в 20-80$ для меня не плохо за день.
Настоящий трейдер не знает, куда пойдет курс,
но он знает, что он будет делать в том, или ином случае…
 
akuma OfflineДата: Пятница, 14.08.2009, 14:37 | Сообщение # 39
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Лок в любом случае - это потери. Если и использовать то только положительный лок cool
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 14.08.2009, 20:02 | Сообщение # 40
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
akuma, если потери без лока больше, чем потери с локом, то уже есть смысл его применять.
Быть добру!
 
Siakle OfflineДата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:46 | Сообщение # 41
Ловчий профита
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1583
Репутация: 6
Награды: 13
Бизон, applause
Настоящий трейдер не знает, куда пойдет курс,
но он знает, что он будет делать в том, или ином случае…
 
Thor OfflineДата: Вторник, 25.08.2009, 22:43 | Сообщение # 42
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
Вобщем закрыл я тот злосчастный лок, -2140 баксов, самый большой лось мой за всю историю
С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 25.08.2009, 22:58 | Сообщение # 43
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Да-а-а… wink
Быть добру!
 
Grand OfflineДата: Суббота, 05.09.2009, 12:05 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Да, почитал и стало страшновато, а ведь действительно очень многие пользуются удвоениями.
Рузвельт рекомендует(как я понимаю) применять удвоение только в боковике(пример Д1 с мая месяца по паре дол/йена). Я не понимаю зачем продавать у нижней границы канала для того что бы в дальнейшем удвояться.Но если уж так получилось, оставь открытою позицию(и жди возврата) или открой противоположную позицию(можно удвоеную и т.д). Но считаю что не изучают высшие таймы, а работают по таймам ниже часа- а это азы.
Лично я удваиваюсь очень редко, но начинаю от 70-100п( но все зависит от рынка) и только 1 раз..., а дальше при движении против откр.поз. только лок. biggrin

Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Grand OfflineДата: Суббота, 05.09.2009, 12:17 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Для того , что бы определиться по стратегии торговли на следующий день, вечером я для себя определяю по рабочим парам - направление тренда , начиная с месячных,недельных,дневных
- нахождение мин. и макс. по дневным
- анализирую показания индикаторов по всем таймам,
и уже для себя определяю в какую сторону буду осуществлять сделки.
И считаю что ни когда не пойду против сильного тренда.

Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Форекс форум » Общее о сайте » Сигналы форекс от "Forex Analytics" » Работали в боковике... с удвоениями... с ЛОКом... (Опыт, сын ошибок трудных)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru