Форекс прогноз. Совкомбанк ждет ослабления рубля до конца года
Рубль упадет до 85 руб./$1 к концу 2026 года, считают эксперты банка.
Вероятно постепенное ослабление рубля по отношению к доллару США на горизонте до конца текущего года, считает главный аналитик Совкомбанка Егор Объедков.
"В том числе на фоне высоких цен на углеводороды в 1П26 рубль был достаточно крепким (укрепился на 12% по сравнению с 1П25, нефть была выше на 14%). В течение 2П26 ожидаем постепенное ослабление курса - до 85 руб./$1 к концу 2026 года. Операции ЦБ и внешние факторы могут ускорить ослабление. С учетом текущей динамики оставляем пространство для пересмотра курса вверх (то есть более слабого курса к концу текущего года)", - пишет эксперт в обзоре.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
MarketSnapshot - ProFinance


