Форекс прогноз. Что будет с курсом рубля на этой неделе?

Опубликовано 13.03.2023 в 10:17
Форекс прогноз. Что будет с курсом рубля на этой неделе?

Рубль завершил прошедшую неделю небольшим ослаблением против американской валюты. Курс доллара вырос за неделю на 0,6%, до 76,10 руб./$, что на 47 коп. выше уровня закрытия предыдущей недели.

Курс рубля оказался под давлением "ястребиного" выступления главы ФРС США Пауэлла, в котором он намекнул на возможность повышения ставок сразу на 50 б.п.

Российская валюта остается под давлением санкционного сжатия экспортных потоков и сохранения значительного геополитического дисконта на реализуемые энергоносители. В центре внимания на следующей неделе будет заседание ЦБ РФ, решение по ключевой ставке и комментарий регулятора, отмечают в УК "Первая".

В преддверии пятничного заседания Банка России по ключевой ставке рубль останется под давлением, учитывая недавнее возобновление роста объемов импорта и снижающиеся цены на нефть, полагают в ИК "Регион". Ключевая ставка, вероятно, останется без изменений, жесткий сигнал может стать более четким.

На фоне замедлившейся, по недельным данным, инфляции, но выросших инфляционных ожиданий, высоких расходов бюджета и дефицита кадров в отдельных отраслях — ЦБ РФ, вероятно, оставит ключевую ставку у 7,5% годовых и сохранит жесткий сигнал, также считают в банке "Санкт-Петербург".

Курс доллара останется выше 76 рублей, ожидают в РИА Рейтинг, но не предполагают сильных движений.

Торговый диапазон для рубля в ближайшей перспективе составит 74-76 руб./$, полагают в "Открытие Инвестиции".

Курс доллара на следующей неделе повысится на 10 копеек, до 76,2 рубля, евро — сползет на 60 копеек, до 80,4 рубля, юаня — на 4 копейки, до 10,93 рубля, свидетельствуют данные опроса аналитиков, проведенного РИА Новости.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru