Аналитика Форекс. Рынки продолжают консолидироваться

Опубликовано 09.02.2011 в 12:50
Аналитика Форекс. Рынки продолжают консолидироваться

Сверх мягкая денежно-кредитная политика ФРС продолжает разгонять мировую инфляцию.

Огромный приток ликвидности американский рынок не способен уже переварить и деньги перетекает за пределы США, разгоняя инфляцию на развивающихся рынках. При этом сами развивающиеся рынки становятся менее привлекательными по сравнению с фондовым рынками развитых стран.  

Вот уже и китайский регулятор принял вчера решение поднять ключевую процентную ставку на 0.25%. Несмотря, на то, что это решение ожидалось, оно стало некоторым сюрпризом для какой-то части инвесторов и экспертов. После некоторого роста на валютном рынке доллар продолжает находиться под давлением в результате действий ФРС.

В целом ситуация на валютном рынке продолжает оставаться неясной. Доллар США, несмотря на поддержку роста доходности государственных облигаций остается под давлением в результате действий ФРС направленных на стимулирование экономики. Евро не получает серьезной поддержки после слов Трише о том, что ЕЦБ устраивает уровень процентных ставок и инфляции.

Все это скорее всего продолжает указывать на продолжении консолидации на валютном рынке до выхода новых данных по американской экономике.

Статистика сегодня

12.30 Великобритания: декабрь, баланс торговли товарами (прогноз: -8,600 млрд. фунтов; за предыдущий период: -8,736 млрд. фунтов)

12.30 Великобритания: декабрь, баланс торговли товарами со странами, не входящими в ЕС (прогноз: -4,875 млрд. фунтов; за предыдущий период: -5,028 млрд. фунтов)

12.30 Великобритания: декабрь, общий баланс торговли товарами (прогноз: -4,000 млрд. фунтов; за предыдущий период: -4,123 млрд. фунтов)

13.30 ЕC: выступление представителя ЕЦБ Бини-Смаги в Лондоне

15.00 США: индекс ипотечного кредитования MBA за нед. на 4 февраля (за предыдущий период: +11,3%)

16.20 ЕC: выступление главы стабфонда Реглинга в Берлине

16.20 США: выступление секретаря казначейства Тима Гайтнера и директора Национального экономического консульства Сперлинга в Вашингтоне

18.00 США: выступление главы Федрезерва Бена Бернанке перед Конгрессом по вопросам экономики, занятости и бюджета в Вашингтоне

18.30 США: отчет EIA по запасам нефти и нефтепродуктов за нед. на 4 февраля (за предыдущий период: +2,6 млн. до 343,2 млн. барр.)

Вадим Воскресенский аналитик Grand Capital

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru