[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Мировые новости (Политика Общество Преступность Происшествия Катастрофы Конфл)
Мировые новости
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 18.11.2013, 06:50 | Сообщение # 31
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Российские истребители напугали японские ВВС



Истребители ВВС Японии 18 ноября были подняты по тревоге из-за пролета двух российских самолетов вблизи воздушного пространства страны. Об этом сообщает японское агентство «Киодо» со ссылкой на представителей министерства обороны Японии.

По данным агентства, два бомбардировщика «Ту-95» пролетели вдоль японского архипелага от стороны острова Окинава в сторону острова Хоккайдо. После этого самолеты направились в сторону Сахалина. Воздушное пространство Японии при этом нарушено не было.

Накануне, 17 ноября, истребители ВВС Японии также были подняты по тревоге из-за пролета противолодочных самолетов «Ту-142» вблизи границ страны. Тогда воздушное пространство также не было нарушено.

Между Японией и Россией до сих пор не разрешен территориальный спор по поводу четырех островов Южных Курил. Россия владеет островами как правопреемник Советского Союза по итогам Второй мировой войны, а Япония настаивает на том, что Южные Курилы принадлежат России незаконно.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 18.11.2013, 06:51 | Сообщение # 32
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Мишель Бачелет выиграла первый тур президентских выборов в Чили



Представительница левой коалиции Мишель Бачелет выиграла первый тур президентских выборов в Чили, передают в понедельник местные СМИ со ссылкой на избирательную комиссию.

По результатам обработки 87 процентов бюллетеней, у Бачелет, которая уже занимала пост президента Чили с 2006 по 2010 год, 46,74 процента. Ее ближайшая соперница, бывшая министр труда Эвелин Маттеи от правящего консервативного «Альянса за Чили» набирает 25,08 процента, сообщает Nacion.cl.

За остальных семерых кандидатов, которые получили право участвовать в выборах, проголосовали от 0,19 до 10,87 процента избирателей.

Второй тур президентских выборов в Чили состоится 15 декабря. По оценкам аналитиков, в нем Бачелет может рассчитывать на поддержку сторонников других кандидатов, напоминает агентство Reuters. Политик пообещала гражданам провести в первые 100 дней своего срока 50 социально-экономических реформ, но это будет невозможно, если у левого блока Бачелет не появится хотя бы простое большинство в парламенте.

Одновременно с выборами президента в Чили проходили и парламентские выборы. Их результаты будут объявлены позже.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 18.11.2013, 06:51 | Сообщение # 33
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
В результате взрыва под Дамаском погибли более 30 человек



В результате взрыва в правительственном здании под Дамаском 17 ноября погибли не менее 31 человека, сообщает Agence France-Presse.

Все погибшие, по данным агентства, были военнослужащими сирийской армии. Среди них было четыре генерала.

Как пишет BBC News со ссылкой на на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights, взрывчатые устройства, по предварительным данным, были заложены в подвале здания. Это указывает на то, что организаторы взрыва, несмотря на охрану, смогли проникнуть внутрь.

Ответственность за атаку уже взяла на себя повстанческая сирийская организация «Щит Дамаска».

Официальные источники пока не подтвердили информацию о взрыве.

Взрыв произошел на фоне боевых действий в городе Кара на границе с Ливаном, который уже второй день обстреливается правительственными войсками.

В последние дни обстановка в Дамаске и окрестностях обостряется по мере того, как повстанцы терпят поражения от правительственных сил в районе Алеппо. Так, 13 ноября исламисты, сражающиеся в рядах сирийских повстанцев, обратились ко всем своим сторонникам с экстренной просьбой о поддержке и признали, что в последние недели правительственные силы сумели вернуть себе полный контроль над аэропортом Алеппо, а также захватить ряд других важных стратегических объектов.

Гражданская война в Сирии, которая началась с оппозиционных выступлений и требований реформ, продолжается уже более двух с половиной лет. Противостояние сторонников и противников Башара Асада, поначалу представлявшее собой мирные демонстрации, вскоре обострилось из-за жестоких разгонов акций протеста властями страны. Со временем как на стороне правительства, так и на стороне повстанцев начали выступать экстремистские группировки. Жертвами сирийского конфликта, по оценкам правозащитников, стали более 120 тысяч человек.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 18.11.2013, 06:51 | Сообщение # 34
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
В Египте жертвами аварии на железной дороге стали более 20 человек

В результате столкновения пассажирского поезда и микроавтобуса в Египте 18 ноября погибли более 20 человек. Еще около 15 человек получили ранения. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официальные источники.

Авария произошла на переезде примерно в 40 километрах к югу от Каира, недалеко от деревни Дахшур. Поезд протаранил микроавтобус и несколько автомобилей.

Поезд следовал из города Бени-Суэйф на юге Египта. Общее количество пассажиров, находившихся в нем, пока не установлено. Причины аварии также неизвестны.

В Египте часто происходят аварии на железных дорогах, причиной которых становится несоблюдение элементарных правил безопасности. Так, в ноябре 2012 года на переезде к югу от Каира поезд врезался в школьный автобус, в результате чего погибли 50 человек, в основном дети.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 18.11.2013, 06:52 | Сообщение # 35
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
В Чикаго 75 тысяч человек остались без света из-за шторма



Из-за сильного шторма около 75 тысяч человек остались без света в Чикаго и окрестностях. Об этом 17 ноября сообщает CBS Local.

В самом городе и его ближайших пригородах без электричества остаются более 11 тысяч человек. Когда электроснабжение будет восстановлено, пока неясно, поскольку шторм еще не прекратился.

В двух аэропортах Чикаго — О'Хара и Мидуэй — из-за плохих погодных условий были на неопределенное время отложены рейсы.

Сильные ливни и торнадо 17 ноября, как сообщает CBS News, затронули в основном центральные и северные части штата Иллинойс. В центральных частях штата торнадо разрушили более 50 домов, около 15 человек получили незначительные травмы.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 18.11.2013, 06:52 | Сообщение # 36
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
В варшавском метро загорелся новый поезд



В варшавском метро вечером в воскресенье, 17 ноября, загорелся один из поездов типа Inspiro, которые вышли на линию только в октябре. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Инцидент произошел, когда поезд подъезжал к платформе станции «Политекника». Сотрудники метрополитена заметили под вагоном огонь и дым, после чего эвакуировали около 200 человек и потушили возгорание собственными силами.

Восемь человек обратились за медпомощью в связи с отравлением продуктами горения. О причинах возгорания поезда не сообщалось. До выяснения обстоятельств инцидента варшавский метрополитен приостановил эксплуатацию всех пяти поездов Inspiro, которые есть в его распоряжении.

Метропоезда Inspiro выпускает немецкая компания Siemens. Составы этого типа рассматриваются в числе наиболее передовых поездов для метро в европейских городах, отмечает агентство. Фирма разработала модель Inspiro и для московского метро и представила ее в сентябре на выставке железнодорожной техники Экспо-1520 в Щербинке. Когда поезда Inspiro могут появиться в московском метро, не сообщалось.
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:42 | Сообщение # 37
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Новый Ford будет сделан по технологии бутылок Coca-Cola

Салон нового гибридного автомобиля Ford Fusion Energi сделан по той же технологии, что и пластиковые бутылки Coca-Cola. Технология, получившая название PlantBottle, применялась при создании ткани для обшивки сидений и дверей седана.

Бутылки и элементы салона сделаны из полиэтиленового терефталата. Специалисты Ford оценили возможности этого материала и вскоре договорились с представителями Coca-Cola о создании тканей при помощи технологии PlantBottle.

PlantBottle позволяет создавать бутылки из растительного сырья, что позволяет экономить на нефти. С 2009 года, когда Coca-Cola впервые представила технологию, компания сохранила более 400 тысяч баррелей нефти при изготовлении 18 миллиардов бутылок.

В последние годы Ford вкладывает огромные средства в создание экологически чистых автомобилей. Помимо технологии PlantBottle в создании нового Fusion Energi есть и другие интересные аспекты. Например, автомобиль может использовать топливо из соевых бобов и переработанной джинсовой ткани. Машину представят в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе, сообщает ABC News.
 
andrewsam OfflineДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:57 | Сообщение # 38
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата DrakonFire ()
Власти Кубани бросили авиацию на поиски убийцы


такое обаятельное лицо :(
 
DrakonFire OfflineДата: Вторник, 19.11.2013, 06:32 | Сообщение # 39
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Цитата R0Mi0 ()
Новый Ford будет сделан по технологии бутылок Coca-Cola

;) интересно фотки есть такого форда уже ;)
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 19.11.2013, 11:11 | Сообщение # 40
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата DrakonFire ()
интересно фотки есть такого форда уже

он же не по форме будет, а по содержанию ;)
и фоток, думаю, пока нет. следующая модель, очевидно
 
DrakonFire OfflineДата: Вторник, 19.11.2013, 19:37 | Сообщение # 41
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Президент Аргентины вернулась к исполнению обязанностей



Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер в понедельник, 18 ноября, вернулась к исполнению обязанностей, сообщает Agence France-Presse. Киршнер с начала октября находилась в отпуске по состоянию здоровья, ей была проведена операция по удалению внутричерепной гематомы.

Вернувшись к исполнению обязанностей президента, Киршнер произвела ряд перестановок в правительстве. Так, новым министром экономики назначен Аксель Кисильоф (Axel Kicillof), сменивший на этом посту Эрнана Лоренсино. Бывший министр финансов возглавит новую правительственную структуру, которая будут заниматься вопросами внешнего долга.

В отставку отправлен глава ЦБ Аргентины Марко дель Понт (Marco del Pont). Председателем Центробанка назначен назначен Карлос Фабрега, до сих пор исполнявший обязанности президента государственного Banco Nacion.

Перестановки в правительстве эксперты связывают с результатами прошедших 28 октября выборов, на которых партия Киршнер «Фронт за победу» проиграла в ряде крупных городов и провинций страны.

Кристина Фернандес де Киршнер стала президентом Аргентины в 2007 году, сменив на этом посту своего супруга Нестора. В 2011 году Киршнер была переизбрана. Срок ее полномочий истекает в 2015 году. Переизбираться на третий срок Киршнер запрещает конституция страны.
 
DrakonFire OfflineДата: Вторник, 19.11.2013, 19:38 | Сообщение # 42
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Индонезия пересмотрит отношения с Австралией из-за скандала с прослушкой



Президент Индонезии объявил о пересмотре двустороннего сотрудничества с Австралией из-за скандала с прослушкой австралийскими спецслужбами его телефонных разговоров, сообщает Agence France-Presse во вторник, 19 ноября.

Двусторонние отношения, заявил президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно, будут пересмотрены из-за «вредоносных действий» Австралии. Президент Индонезии также подчеркнул, что премьер-министр Австралии Тони Эбботт «не испытывает угрызений совести» в связи с произошедшим. Ранее Эбботт, когда его попросили прокомментировать сообщения о прослушке телефонов членов руководства Индонезии заявил: «Правительства всех стран собирают информацию, и все правительства знают, что все собирают информацию».

Позже премьер-министр Австралии сказал, что сожалеет о любых неудобствах, которые доставили президенту Индонезии появившиеся в СМИ сообщения о прослушке его разговоров, однако не стал приносить извинений в связи с произошедшим.

18 ноября британская газета The Guardian сообщила, что австралийское Управление радиотехнической обороны в 2009 году прослушивало мобильный телефон президента Индонезии, его супруги и других высокопоставленных чиновников. Публикация основывалась на материалах, предоставленных бывшим сотрудником американского Агентства национальной безопасности Эдвардом Сноуденом.

После статьи в The Guardian МИД Индонезии отозвал для консультаций своего посла в Австралии.

Публикация предоставленных Сноуденом материалов о методах работы американских спецслужб продолжается с июня 2013 года. В числе прочего были раскрыты сведения о программе слежки Агентством национальной безопасности за интернет-пользователями, сборе данных о звонках по мобильным телефонам. Кроме того, стало известно о прослушке телефонов лидеров ряда стран, включая канцлера Германии Ангелы Меркель.

Сноуден успел покинуть США до появления в СМИ первых разоблачительных публикаций. Временное убежище ему предоставила Россия.
 
DrakonFire OfflineДата: Вторник, 19.11.2013, 19:39 | Сообщение # 43
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Уличенного в пьянстве мэра Торонто лишили оставшихся полномочий



Городской совет Торонто лишил мэра Роба Форда, уличенного в алкоголизме, пристрастии к наркотикам и агрессивному поведению в отношении подчиненных, практически всех полномочий, сообщает Associated Press.

На заседании городского совета, состоявшемся в понедельник, 18 ноября, было принято решение о сокращении на 60 процентов финансирования аппарата мэра. Кроме того, члены совета разрешили сотрудникам администрации мэра переходить в аппарат его заместителя.

Ранее городской совет лишил Форда права назначать и увольнять своего заместителя и членов исполкома, ответственных за формирование городского бюджета. Одновременно были значительно расширены полномочия заместителя мэра Торонто, который, фактически, теперь исполняет обязанности главы городской администрации.

Таким образом, отмечает AP, Роб Форд фактически лишился реальной власти, но сохранил за собой пост мэра и возможность представлять город на официальных мероприятиях. «Теперь он мэр лишь по названию», — заявил один из представителей городской администрации.

Форд, присутствовавший на заседании городского совета 18 ноября, назвал произошедшее «переворотом» и пообещал устроить своим противникам «полномасштабную войну» на следующих выборах мэра. Кроме того, Форд устроил перепалку с членами городского совета и сбил с ног одну из участниц заседания. Сторонники Форда, присутствовавшие в зале, попытались сорвать заседание, однако, по распоряжению председателя совета, были удалены из помещения сотрудниками службы безопасности.

Форд занял пост мэра Торонто в 2010 году, выиграв выборы с большим преимуществом. Весной 2013 года в СМИ был опубликован отчет полиции о деятельности мэра города, из которого следовало, что Форд проводил на рабочем месте всего около четырех часов в день, при этом нередко приходил туда уже пьяным. Мэр Торонто также был уличен в употреблении кокаина, вождении в нетрезвом виде, общении с проститутками и хамском обращении с подчиненными, которых он, в частности, посылал в магазин за алкоголем.

На фоне разгоревшегося скандала городской совет призвал Форда добровольно уйти в отставку, однако тот отказался. Сместить мэра с его поста городской совет может лишь в том случае, если ему будут предъявлены уголовные обвинения. При этом у горсовета есть право изменять полномочия мэра и его заместителей, что и было сделано.
 
DrakonFire OfflineДата: Вторник, 19.11.2013, 19:40 | Сообщение # 44
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Сирийские вертолетчики убили родственников ливанского мэра



В результате ракетного удара, нанесенного сирийскими боевыми вертолетами по ливанскому городу Арсаль, были убиты как минимум два человека, пишет The Daily Star.

По данным источников издания в местном полицейском управлении, убитыми оказались 31-летний Юсуф Худжейри и его 33-летний брат Халед. Оба они являются близкими родственниками мэра Арсаля, Али Худжейри.

Город Арсаль расположен в долине Бекаа на северо-востоке Ливана неподалеку от сирийской границы. В последние несколько дней его наводнили сирийские беженцы, опасающиеся возобновления боев в регионе Каламун, сейчас находящемся под контролем повстанцев.

В последние несколько дней правительственные войска концентрируют в этом районе значительные силы и средства, что дало повод для слухов о скором массированном наступлении на удерживаемую повстанцами территорию.

Сирийские правительственные войска добились ряда успехов в центре и на севере страны, а теперь развивают свой успех на других участках фронта. Повстанцы, несмотря на объявленную их лидерами мобилизацию, пока ничего не могут противопоставить армии.
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 19.11.2013, 19:42 | Сообщение # 45
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
С чего бы Асад стал ввязываться?!
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Мировые новости (Политика Общество Преступность Происшествия Катастрофы Конфл)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru