[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Роджер Уотерс призвал музыкантов к бойкоту Израиля
Роджер Уотерс призвал музыкантов к бойкоту Израиля
Администратор OfflineДата: Вторник, 20.08.2013, 19:11 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Роджер Уотерс призвал музыкантов к бойкоту Израиля

20.08.2013

Известный британский рокер Роджер Уотерс опубликовал открытое письмо с призывом к коллегам-музыкантам присоединиться к бойкоту Израиля. Появление этого письма, в котором Израиль осуждается за "апартеид" и "этнические чистки", ожидалось в течение нескольких месяцев по данным пропалестинского сайта Electronic Intifada, первым сообщившего о его существовании.

"Я пишу вам сейчас, мои братья и сестры в семье рок-н-ролла, чтобы попросить вас присоединиться ко мне и тысячам других людей искусства по всему миру объявить культурный бойкот Израилю", - написал Уотерс в датированном 18 августа письме, которое он начал писать еще в марте и практически завершил в июле.

Бывший солист Pink Floyd сообщил, что опубликовать письмо его вдохновил поступок британского скрипача Найджела Кеннеди, который назвал Израиль государством апартеида на недавнем концерте в Альберт-Холле в Лондоне. Британская вещательная корпорация BBC заявила, что удалит его замечания в ретрансляции концерта.

В качестве успешной акции бойкота Уотерс привел в пример отмену выступления Стиви Уандера на мероприятии организации "Друзья Армии обороны Израиля" по сбору средств для ЦАХАЛа. Уандер отказался от участия в декабрьском мероприятии в последнюю минуту, уступив давлению и угрозам.

"Пожалуйста, присоединитесь ко мне и всем нашим братьям и сестрам в международном гражданском сообществе, провозгласив наше неприятие апартеида в Израиле и оккупированной Палестине, пообещав не выступать, проводить выставки в Израиле или принимать какие-либо награды или финансировать любое учреждение, связанное с правительством Израиля, до тех пор пока Израиль не будет вести себя в соответствии с международным правом и универсальными принципами прав человека", - написал Роджер Уотерс.

Девятый канал

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:05 | Сообщение # 2
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
неожиданно!
 
andrewsam OfflineДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:17 | Сообщение # 3
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
В чем заключается израильский апартеид?
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:18 | Сообщение # 4
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (andrewsam)
В чем заключается израильский апартеид?

Кому вопрос адресован? ;)
 
andrewsam OfflineДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:19 | Сообщение # 5
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (R0Mi0)
Кому вопрос адресован? ;)

Да мне все равно. Любому, кто сможет ответить. На сколько я знаю, в Израиле у всех равные права, независимо от расы и национальности.
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:30 | Сообщение # 6
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (andrewsam)
Да мне все равно. Любому, кто сможет ответить. На сколько я знаю, в Израиле у всех равные права, независимо от расы и национальности.

Официально - да, на деле - не так. Да и сами евреи, мягко говоря(!), ненавидят арабов. Сильно им мОзги промыли бандиты во главе страны.

А вот что говорит Википедия по этому поводу
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Воскресенье, 25.08.2013, 12:31
 
andrewsam OfflineДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:35 | Сообщение # 7
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (R0Mi0)
Официально - да, на деле - не так. Да и сами евреи, мягко говоря(!), ненавидят арабов. Сильно им мОзги промыли бандиты во главе страны.

Да, что-то в этом есть
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Роджер Уотерс призвал музыкантов к бойкоту Израиля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru