[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Преступный Израиль атаковал Сирию (Сионисты продолжают развязывать войны)
Преступный Израиль атаковал Сирию
Администратор OfflineДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:16 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Преступный режим Израиля нанес удар по объектам в Сирии

06.05.2013

Авианалет на военные объекты к северо-западу от Дамаска, в районе Джемайя, около горы Касьюн, осуществленного, по данным зарубежных СМИ, израильскими ВВС в ночь на 5 мая, стал одной из главных мировых новостей.

Начальник отдела по вопросам политики и безопасности в Министерстве обороны генерал-майор запаса Амос Гилад опроверг публикацию информационного агентства AP, согласно которой официальные представители Израиля подтвердили факт атаки сирийского объекта израильскими ВВС, сообщает радиостанция "Галей ЦАХАЛ". По словам Гилада, единственным официальным источником, который может что-либо подтвердить, является пресс-служба ЦАХАЛа.

Накануне Армия обороны Израиля была приведена в состояние повышенной готовности. На севере, в районе Хайфы и Цфата, установили батареи системы ПРО "Железный купол". Ведется постоянный мониторинг действий "Хизбаллы" и сирийской армии.

Тем временем, поступают новые данные о том, какими были последствия этого авианалета. Газета The New York Times приводит заявление высокопоставленного сирийского чиновника о том, что в результате авианалета были убиты десятки бойцов элитных сирийских подразделений.

Израильский портал Walla со ссылкой на западные правительственные источники, сообщал, что на атакованных сирийских объектах находились военнослужащие иранского Корпуса стражей исламской революции. Схожая информация ранее поступала из сирийских оппозиционных источников. Возможно, речь идет об иранских военных советниках, которые находились на базе 104-й бригады в Вади Барда. Официальный Тегеран эти сообщения не комментирует.

Вечером в воскресенье ливанский телеканал "Аль-Маядин", контролируемый "Хизбаллой", сообщал, что в результате израильских авиаударов по целям к северо-западу от Дамаска погибли человека человека, около 70-ти получили ранения.

Ранее оппозиционный сирийский сайт syriatruth.org заявлял, что в результате израильского авианалета на цели к северо-западу от Дамаска были убиты или ранены около 300 человек, уничтожены десятки оружейных складов. В общей сложности, атакованы 43 военных объекта, утверждалось в сообщении. В частности, были упомянуты штаб 4-й дивизии, подземные бункеры с ракетами SCUD, базы 104-й и 105-й бригад (где могли находиться иранские советники), военный научно-исследовательский институт. Утверждалось, что в операции участвовали 18 израильских самолетов.

Официальное сирийское агентство SANA в подробном материале о последствиях авианалета сообщает о человеческих жертвах, но не приводит конкретных данных. Государственное агентство Сирии публикует видеозапись и фотографии из района, подвергшегося воздушной бомбардировке. В публикации утверждается, что были атакованы как военные, так и гражданские объекты. Официальный Дамаск, в частности, заявляет, что атаке подвергся оборонный научно-исследовательский центр и "сельскохозяйственные районы" (показаны разрушенные коровники).

В публикации SANA приведены многочисленные гневные реакции на происшедшее: Ирана, Ливана, Алжира, Йемена, Судана, Туниса, Лиги арабских государств, других политических, общественных и профсоюзных организаций, "Народного фронта освобождения Палестины", палестинского "Исламского джихада" и др. В этот длинный список не попали тексты осуждения "сионисткой агрессии" со стороны ливанской "Хизбаллы" и палестинского ХАМАСа, хотя обе организации выступали с подобными осуждениями.

NEWSru.co.il

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:32 | Сообщение # 31
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
хахаха
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 27.08.2013, 14:22 | Сообщение # 32
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Башар Асад: Израиль, Катар, Саудовская Аравия и Турция поддерживают террористов

Президент Сирии Башар Асад дал интервью корреспондентам российского издания «Известия». В нем сирийский лидер рассказал о борьбе с террором, друзьях и недругах правительства Сирии, а также о своем видении урегулирования сирийского кризиса.

По словам Асада, сейчас Сирийская Арабская Армия имеет дело как с отдельными группировками, так и с целыми террористическими армиями. Однако и те, и другие получают деньги из одних и тех же источников, а также прислушиваются к одним и тем же религиозным лидерам. Одним из главных спонсоров террора в Сирии Асад назвал Саудовскую Аравию, которая также распространяет ваххабитское мировоззрение среди мятежников. Также к государствам-недругам Асад причисляет Катар и Турцию.

Кроме того, сирийский президент обвинил в помощи террористам Израиль, который регулярно открывает огонь по правительственным частям, а также лечит раненых террористов в своих госпиталях. «Если эти группировки так ненавидят Израиль и одно произнесение его названия приводит их в истерику и вызывает у них ненависть, почему тогда эти радикальные группировки, которые воюют сейчас против Египта и Сирии, на протяжении всей своей истории не провели ни одной операции против Израиля?» — задал риторический вопрос журналистам Асад.

Ответственность за возникновение этих группировок Асад возложил на США и Саудовскую Аравию.

Прокомментировал президент и недавний инцидент с химическим оружием, которое якобы было применено против боевиков. Асад уверяет, что в районе, где произошла атака, находились правительственные войска, поэтому применять оружие массового поражения против своих же солдат попросту нелогично. Расследованием инцидента займется специальная комиссия ООН, и Асад выразил надежду, что «Россия не позволит трактовать документы в интересах американской и вообще западной политики».

Говоря о взаимоотношениях с Россией, Асад рассказал, что регулярно общается по телефону с Владимиром Путиным. Он заявил, что с радостью встретится с российским президентом в Москве или пригласит его в Дамаск, но только после разрешения сирийского кризиса.

«Вы может задать вопрос – «почему Россия поддерживает Сирию»? Россия сегодня не защищает президента Башара Асада или правительство, так как сирийский народ может выбрать любого президента и любое правительство… Россия защищает свои интересы в регионе, и это ее право. Эти интересы не ограничиваются портом в Тартусе, к примеру. Ее интересы намного глубже: удары террористов по Сирии ставят под угрозу стабильность на всем Ближнем Востоке. Дестабилизация здесь отразится и на России. Руководство вашей страны в отличие от многих руководителей западных стран это понимает», — пояснил Асад.

Он также поблагодарил российское руководство за поддержку сирийского народа в отстаивании своего права на независимость. По его словам, российская политическая позиция и ее поддержка Сирии положительным образом сказываются на стабильности и благополучии сирийских граждан. В число своих союзников Асад также записал Китай и Иран.

«Мы в Сирии понимаем, что означает убийство мирных граждан руками боевиков на Северном Кавказе, помним про захват заложников в Беслане и на мюзикле «Норд-Ост» в Москве. Таким образом, россияне понимают, с чем нам приходится иметь дело в Сирии, так как сами испытывали терроризм на себе. Поэтому, когда приходит западное ответственное лицо, которое рассказывает, что есть плохой террорист, а есть и умеренный террорист – россияне не верят в это», — говорит Асад.

В заключение беседы сирийский президент заявил, что возлагает большие надежды на Мирную конференцию «Женева-2». Он ждет, что на ней будет оказано давление на страны, занимающиеся поддержкой боевиков. По его словам, прекращение контрабанды оружия и отправки наемников-террористов в Сирию позволит «работать над организацией политического диалога между всеми сирийскими сторонами о будущем образе государства, законодательства, Конституции».

Полностью интервью с Башаром Асадом читайте на сайте «Известий».
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 27.08.2013, 14:28 | Сообщение # 33
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
В Сирии обстреляна комиссия ООН

В Сирии обстреляны инспекторы ООН, которые прибыли в Дамаск для расследования информации о применении химического оружия. Неизвестный снайпер выпустил несколько пуль по колонне международных наблюдателей на выезде из города. В результате никто не пострадал.

Ранее сионистские СМИ сообщили о том, что правительственные войска применили химическое оружие против боевиков, базировавшихся в пригородах столицы, 21 августа. Жертвами атаки стали более 600 человек, хотя оппозиционные силы называют цифру в 1300 человек. Ни одна из сторон не взяла на себя ответственность за применение химического оружия, обвиняя в преступлении оппонентов.

Миссию ООН по расследованию инцидента возглавил Оке Сельстром, сообщает France Press.
 
andrewsam OfflineДата: Вторник, 27.08.2013, 14:38 | Сообщение # 34
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (R0Mi0)
В Сирии обстреляна комиссия ООН

Неужели непонятно что правительству это совсем не надо
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 27.08.2013, 14:41 | Сообщение # 35
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (andrewsam)
Неужели непонятно что правительству это совсем не надо

"Ложь, повторенная тысячу раз становится правдой"
 
andrewsam OfflineДата: Вторник, 27.08.2013, 15:33 | Сообщение # 36
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (R0Mi0)
"Ложь, повторенная тысячу раз становится правдой"

Скорее, прав тот, у кого больше прав. (или сил)
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 27.08.2013, 15:35 | Сообщение # 37
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
и это тоже
 
andrewsam OfflineДата: Вторник, 27.08.2013, 16:59 | Сообщение # 38
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (R0Mi0)
СМИ сообщили о том, что правительственные войска применили химическое оружие против боевиков, базировавшихся в пригородах столицы

Особенно это надо было правительственным войскам, ведь они, можно подумать, прямо ну все города уже сдали  :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 27.08.2013, 17:47 | Сообщение # 39
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Сирийская оппозиция предоставила западным странам список целей в Сирии

Западные страны получили от сирийской оппозиции список объектов на территории страны для нанесения ударов. Подробных данных о попавших в список объектах пока не приводится, передает «Интерфакс».

В то же время РИА Новости сообщает, что западные страны сообщили сирийской оппозиции о возможности нанесения авиаударов по Сирии в ближайшие дни.

Поводом для бомбардировок станет предотвращение дальнейшего использования химического оружия, отмечает агентство.

Ранее во вторник глава МИД Сирии Валид Муаллем предупредил, что сирийская армия не прекратит военные действия против мятежников, даже если в конфликт вмешаются иностранные государства.

Министр обороны США Чак Хейгел в свою очередь заявил, что Вашингтон готов к операции в Сирии. Однако он подчеркнул, что американские военные не будут действовать до того, как будут собраны доказательства по использованию химоружия в Сирии.
 
reaminev OfflineДата: Вторник, 27.08.2013, 21:14 | Сообщение # 40
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 34942
Бонус: $5241.3
Репутация: 23
Награды: 12
война по ходу начинается,будем глядеть по ходу пьесы,карман наш неопределенным становится...это плохо
Путь к успеху-это умение идти от неудачи к неудаче,сохраняя при этом энтузиазм
 
andrewsam OfflineДата: Вторник, 27.08.2013, 23:04 | Сообщение # 41
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (reaminev)
война по ходу начинается,будем глядеть по ходу пьесы,карман наш неопределенным становится...это плохо

Можно затариваться золотом, франком, йеной. баксом
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 28.08.2013, 11:05 | Сообщение # 42
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Противогазы стали хитом недели в Израиле

По причине все более вероятного вторжения США и коалиции европейских стран на территорию Сирии большее число простых жителей Израиля начинается задумываться о собственной безопасности. Как сообщают Reuters, за последние дни тысячи израильтян заказали противогазы для себя и своих семей. Интерес клиентов настолько высок, что некоторые предпочитают самостоятельно зайти в офис компании, чтобы скорей забрать покупку.

В ходе окончательного урегулирования западными демократиями вопроса с непрекращающейся в соседней стране гражданской войной еврейские жители обоснованно опасаются возможного применения отравляющих веществ как со стороны войск Башара Асада, так и силами демократической оппозиции, а также – бойцами движения «Хизбалла».

Начиная с 25 августа, число заказов этого типа увеличилось примерно в три раза, а число обращений к почтовой службе Израиля, специализирующейся на адресной доставке, возросло в четыре раза. Многие клиенты отмечают, что не доверяют своим старым противогазам или с ужасом обнаружили, что потеряли свои семейные средство защиты.

Как отмечают местные СМИ, последний раз такой ажиотаж наблюдался в 1991 году во время подготовки первого американского вторжения в Ирак. Тогда, по слухам, у Саддама Хусейна было оружие массового поражения, направленное точно на Израиль.

P.S. У Хусейна долго искали и ничего не нашли. А израильтяне настолько доверчивы... что снова верят своему бандитскому режиму во главе с Нитаньяу.
 
andrewsam OfflineДата: Среда, 28.08.2013, 11:06 | Сообщение # 43
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата (R0Mi0)
Как сообщают Reuters, за последние дни тысячи израильтян заказали противогазы для себя и своих семей. Интерес клиентов настолько высок, что некоторые предпочитают самостоятельно зайти в офис компании, чтобы скорей забрать покупку.


Детский сад!
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 28.08.2013, 11:08 | Сообщение # 44
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (andrewsam)
Детский сад!

Согласен, но представляешь, насколько их запугивают и насколько выгодно прав-ву Израиля вести войны или конфликты с соседями, чтобы под это дело проводить свои реформы и продавать всякую чушь населению?
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 28.08.2013, 11:09 | Сообщение # 45
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Сопровождают они всё это словами, что только в Израиле им будет гарантирована безопасность, потому что злой и жестокий мир не хочет защищать богоизбранный народ.
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Преступный Израиль атаковал Сирию (Сионисты продолжают развязывать войны)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru