НЬЮ-ЙОРК, 20 дек - РИА Новости, Лариса Саенко. Титул "Мисс Вселенная-2012" присужден 20-летней американке Оливии Калпо; финал 61-ого ежегодного конкурса красоты транслировался в среду вечером на канале CBS. Американкам этот титул не доставался с 1997 года.
Уроженка Род-Айленда выросла в семье профессиональных музыкантов, играет на виолончели и однажды исполнила номер вместе с великим виолончелистом Йо-Йо-Ма. Кареглазая шатенка полагает, что в человеке все должно быть прекрасно и главным украшением являются не столько внешние данные, сколько доброжелательность, достоинство и открытость. Девушка называет своим идеалом американскую актрису Одри Хепберн и признается, что мечтает о карьере в Голливуде или по меньшей мере на телевидении.
"Мисс Вселенной" вручаются две короны - бриллиантовая и жемчужная - общей стоимостью 270 тысяч долларов, грант в размере 45 тысяч долларов на обучение в Нью-Йоркской школе кино и ТВ. Она также получает зарплату в обмен на год работы в области благотворительности и следование определенному моральному кодексу. РФ на конкурсе представляла 19-летняя "Мисс Россия-2012" Елизавета Голованова, из представительниц постсоветских государств в конкурсе "Мисс Вселенная" также участвовали украинка Анастасия Чернова и Тамар Шедания из Грузии. Всего титул оспаривали 89 красавиц.
Конкурс "Мисс Вселенная" был основан известным производителем купальников - компанией Catalina Swimwear. С 1960 года поддерживать конкурс стала известная фирма Procter & Gamble. С 1996 года владельцем конкурса стал известный бизнесмен Дональд Трамп, а 1999 году к нему примкнула в качестве совладельца компания CBS. Титул "Мисс Вселенная" в прошлом году достался представительнице Анголы Лейле Лопес.
вот фотографии «исполнительниц экзотических танцев», которых сегодня назвали бы стриптизершами. Экзотические танцы исполняла, например, Мата Хари. Фотографии сделаны в 1890-1900 годах. Демонстрация столь привлекательных пухлых ножек считалась верхом непристойности.
кстати, когда был в Израиле, не встретил НИ ОДНОЙ красотки. а был много где и не одну неделю дабы избежать стереотипности мышления отдельных представителей форума - было это задолго до того, как я стал обращать внимание на мировую политику и экономику в разрезе национальной принадлежности олигархов, экономистов, банкиров, политиков, писателей, художников, ученых и т.д. и .т.п.
p.s. кстати, на том конкуресе... за Норвегию - Сара, за Германию -*манн