[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Pussy Riot спонсировал Березовский?
Pussy Riot спонсировал Березовский?
Администратор OfflineДата: Четверг, 13.09.2012, 23:13 | Сообщение # 31
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
получается противоречие

Quote (For-ffun)
а реально не существует в природе такого понятия - разумность.


и

Quote (For-ffun)
пока не объявится другой разум.

крыть нечем :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 13.09.2012, 23:27 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (forexclub)
крыть нечем

Согласен, подловил ... Но я имел в виду то, что природа не могла создать разум для своей погибели. Я имел в виду не человека, а природу, которая имеет функцию саморегуляции. И нужен ли "разум" как мы (люди) его понимаем природе - неизвестно. Может эта разумная жизнь, которая развелась на планете, просто плесень, зараза - нелепая ошибка, которая скоро будет исправлена каким то жестким образом (астероид, смена полюсов, вспышка в космосе и тд). Но если подобная аномалия будет обнаружена в других уголках вселенной, то, может, это и есть диалектический триумф развития материи. Хрен тут разберет ... Вот что я имел в виду ...
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 13.09.2012, 23:44 | Сообщение # 33
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
сложно написали, природа действительо имеет функцию саморегуляции, она и выражена в формуле "все что не нужно отмирает" и в более глобальном масштабе "выживает сильнейший или крупнейший (звезды)" и так далее. То есть это не общий разум, это как бы автономный процесс, очень жесткий, то есть все, что не эффективно, того и быть не может, а если вдруг появится, сразу отмирает. В этом и есть регуляция. Самой природе не нужен разум, она и есть разум в данном случае. И нам кажется, что мы разумны а другие нет. То есть я человек, я разумный, а вот ползет змея, она тупая. Это неверный подход, это как спрашивать, кто сильнее кит или слон. Змея произошла от ящеров, она потомок диназавров, ее форма живет миллионы лет, поэтому для природы она "разумнее" человека, история которого (бытие на планете) пока начитывает куда меньшее количество тыс. лет. Любая жизнь, не только разумная (опять же такого понятия в природе нет) не может быть ошибкой, в плане если это ошибка, то она сразу отомрет. Тут скорее нужно говорить о паразитических видах, которые как правило устойчивые и быстро размножаются, потом их накапливается критическая масса и они все погибают. Например дрожжи или кто другой. Я думаю человек действует по такой же схеме. В природе есть регуляторы численности приматов, То есть нас, но пока масса еще не критическая, поэтому процесс регуляции не включился на полные обороты. Думаю скоро это начнет происходить.

Мы не венец творения, эволюция не останавливается никогда, просто на данном этапе мы сильно расплодились, являемся одиними из лидерами на этой планете, как когда-то динозавры, но это рано или поздно закончится. Динозавры на тот момент были венцом творения, захватили и воздух и воду и сушу, мы кстати, летать не умеем, да и плаваем хиленько, в отличие от древних ящеров.

Мне вообще кажется, что приматы не очень удачные существа, что тут еще работать и работать, жадные, эгоистичные, конфликтные и так далее, хотя может быть это тоже было одной из причин успеха в экосистеме.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 14.09.2012, 00:02 | Сообщение # 34
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Остающиеся на свободе участницы Pussy Riot готовят новую акцию

13 сентября 2012 года

Группа Pussy Riot готовит новую акцию, которая должна стать еще более громкой, чем предыдущая, пообещали участницы панк-группы, остающиеся на свободе, в интервью "Радио Свобода".

"Теперь нам труднее. Нужно, чтобы новая акция получила еще больший резонанс, чем предыдущая. <…> Мы усиленно готовимся, занимаемся спортом", - говорит в интервью, которое размещено на сайте радиостанции, одна из девушек, представившаяся "Балаклавой".

Другая девушка называет себя "Котом". Свои лица, отмечает "Радио Свобода", они по-прежнему скрывают балаклавами.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 14.09.2012, 00:20 | Сообщение # 35
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
For-ffun, интересно, к нашему разговору об эволюции, которой подвержены не только живые существа но и всё во вселенной.

Сразу после большого взрыва, миру - ему 10^–35 секунды от роду. Температура мира в этот момент составляла 10^14 ГэВ, то есть температура мира на тот момент была 1 000 000 000 000 000 000 000 000 000 градусов по Кельвину. Или по Цельсию, тут уж без разницы. А возраст мира составлял 1/100 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 долю секунды.

При этом диаметр Вселенной равнялся 10 сантиметрам. Немногим больше теннисного мяча. Именно в этот миг гравитационное взаимодействие отделилось от Великого, повысив разнообразие мира «на единичку». Это и было первым шагом эволюции. До этого момента было только одно Великое Взаимодействие, как его условно называют, а тут случился первый (как мы с Вами уже обсудили) +1, и появилось гравитационное взаимодействие.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 14.09.2012, 08:47 | Сообщение # 36
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Pussy Riot получили премию "Сделано в России"

Панк-группа Pussy Riot 13 сентября выиграла в номинации "Арт-проект" премии "Сделано в России", учрежденной в рамках одноименного проекта журнала "Сноб", сообщает корреспондент "Ленты.ру".

Церемония вручения премии "Сделано в России" прошла 13 сентября в Мастерской Петра Фоменко. Ведущими церемонии стали Леонид Парфенов и Ксения Собчак.

Ксения Соколова, одна из создателей проекта "Сделано в России", так прокомментировала выбор организаторов: "Было трудно принять это решение. Мы не поддерживаем акцию, но мы настаиваем на том, что нужно проявить милосердие".

Победителями в номинации "Журналистика и инфотейнмент" стали Алексей Пивоваров, Александр Расторгуев и Павел Костомаров, которые обогнали Леонида Парфенова и Ксению Собчак, вошедших в шорт-лист, и Владимира Познера, который попал только в лонг-лист номинации. В номинации "Литература" победил Борис Акунин. Кроме него, в шорт-лист в этой номинации вошли Эдуард Лимонов, Вера Полозкова и Александр Терехов. Награду в номинации "Медиапроект"получил телеканал "Дождь". В номинации "Предпринимательство" победили "Смешарики", которые обошли такие компании, как "Яндекс", "Абрау-Дюрсо" и "Связной".

Проект "Сделано в России" был создан владельцем издания "Сноб" Михаилом Прохоровым и вице-президентом медиа-группы "ЖV!" Ксенией Соколовой. По словам Прохорова, цель проекта заключается в том, чтобы "предложить обществу не абстрактную критику системы, а конкретные решения острых проблем".

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 14.09.2012, 09:15 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (forexclub)
Именно в этот миг гравитационное взаимодействие отделилось от Великого, повысив разнообразие мира «на единичку». Это и было первым шагом эволюции. До этого момента было только одно Великое Взаимодействие, как его условно называют, а тут случился первый (как мы с Вами уже обсудили) +1, и появилось гравитационное взаимодействие.

Я с интересом читаю популярные статьи по поводу устройства вселенной и ее развития. Не могу похвастаться глубиной знаний, что бы постичь то, что сейчас происходит в физике. Конечно, я слышал и о большом взрыве, и о бозоне Хиггса, и о стандартной модели. В основе стандартной модели лежит сингулярность – так называемое состояние с бесконечно большой плотностью в момент большого взрыва. Так вот, может это состояние и есть высшая ступень эволюции, а большой взрыв - путь в хаос, и все превращения и разнообразия во вселенной всего лишь ступени к полному бардаку ... ;)
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 14.09.2012, 09:27 | Сообщение # 38
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
Так вот, может это состояние и есть высшая ступень эволюции, а большой взрыв - путь в хаос, и все превращения и разнообразия во вселенной всего лишь ступени к полному бардаку ...

запросто, а потом может быть все опять сжимается в точку и так по кругу

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 14.09.2012, 12:30 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (forexclub)
а потом может быть все опять сжимается в точку и так по кругу

Насколько мне известно, вселенная и не собирается сжиматься, а наоборот, расширяется ускоренно, благодаря недавно открытой "черной" энергии. И финалом будет полный распад. :(
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 14.09.2012, 13:23 | Сообщение # 40
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Господа! Перечитайте ещё раз то, что Вы здесь написали! :) Пора вводить контроль на количество выпитого и не допускать к форуму тех, кто выпил больше двух литров! ;)
Быть добру!
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 14.09.2012, 13:30 | Сообщение # 41
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
Насколько мне известно, вселенная и не собирается сжиматься, а наоборот, расширяется ускоренно, благодаря недавно открытой "черной" энергии. И финалом будет полный распад.

Существует три варианта возможного развития Вселенной . Вселенная будет продолжать расширяться вечно вплоть до Большого Охлаждения. Вселенная придет к Большому Сжатию. Вселенная — плоская и будет продолжать расширяться вечно.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 15.09.2012, 10:34 | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Бизон)
Господа! Перечитайте ещё раз то, что Вы здесь написали! Пора вводить контроль на количество выпитого и не допускать к форуму тех, кто выпил больше двух литров!

Бизон, Да нас тут без тебя замодерировали напрочь, вот и шифруемся, чтоб не стать жертвой модеродёрства ...
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 15.09.2012, 10:55 | Сообщение # 43
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
модеродёрства ...

:) :D :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 15.09.2012, 20:13 | Сообщение # 44
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (For-ffun)
Бизон, Да нас тут без тебя замодерировали напрочь, вот и шифруемся, чтоб не стать жертвой модеродёрства ...

Так в чём проблема? %) Ставим вопрос на голосование и выносим модератору вотум недоверия. ;)
Такие модераторы нам не нужны! (Н.Н.Озеров) :D

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Суббота, 15.09.2012, 20:15
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:05 | Сообщение # 45
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (forexclub)
Панк-группа Pussy Riot 13 сентября выиграла в номинации "Арт-проект"

Лучше бы они присвоили премию авторам некоего фильма "Невинность мусульман", снятого в Америке, где представляют пророка Мухаммеда, якобы, в крайне неприглядном виде. И рассказали бы об этом в Ливии, Египте и тд. Интересно, сколько бы они прожили? ;)
Чем больше я смотрю на эту дурацкую оппозицию, которая кривляется на митингах и всяких пикетах, тем больше мне нравится путин. Не дай бог придут к власти эти сумасшедшие с бешеными матками на флагах и в головах
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » Pussy Riot спонсировал Березовский?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru