[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Слухи
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:02 | Сообщение # 121
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
"«Я знаю некоторых людей, работавших на Луну (сам поработал). Довелось быть в контакте с замечательным человеком, инженером, космонавтом О. Г. Макаровым и, конечно, я спросил его об американской лунной программе. Олег Григорьевич хитро улыбнулся и ответил: — "Приказано считать, что они там были, хотя у нас БЕЗУСЛОВНЫХ подтверждений этому нет". Это было в конце 1988-го года, на конференции ВАКО "Союз"»."
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:04 | Сообщение # 122
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
ну и наконец что же дали американцам полеты на луну...
ворсовые застёжки и сковородки с тефлоновым покрытием
а что пулучили СССР, благодаря ученым и инженерам (и только из-за продажных политбюровцев отдали лунную программу США):
ракеты «Протон», «Союз», «Энергия», корабли «Союз» и «Прогресс», двигатели НК-33 от Н1, двигатели РД-170, РД-171М, РД 180 от «Энергии»
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:06 | Сообщение # 123
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
В начале 70-х годов советским руководством была провозглашена политика «разрядки международной напряжённости». Предполагалось жёсткое противостояние с США заменить некоей системой взаимоприемлемых соглашений. Реалистична или нет, была такая идея, показали дальнейшие события. А тогда она была тепло встречена в советском народе, который недавно пережил тяжелейшую войну, а потом жертвовал материальным благополучием в угоду гонке вооружений.
Накануне политики разрядки наши космические специалисты многое сделали во славу своей страны и к большому огорчению Америки. Чего стоили только две такие эпохальные пощёчины, как Спутник и Гагарин. А были и «пинки» помельче: первое попадание ракетой в Луну, первый облёт АМС Луны, первая мягкая посадка АМС на Луне, первый спутник Луны и многое другое [7]. А тут вместе с разработкой Н1 готовилась третья оплеуха – высадка советского человека на Луне. Такая перспектива не вписывалась в идиллию политики разрядки. «Пусть у Вас были Спутник и Гагарин, а за нами пусть будет записана Луна. За это мы вам…» - примерно так, по мнению автора, прозвучало со стороны американцев требование к СССР свернуть свою лунную программу. А то, что эта программа была СССР по силам, американцы знали – Политбюро ведь не напрасно доводило все этапы этой программы почти до завершения.
Первые признаки разрядки можно угадать ещё в 1967-69 годах (Приложение 1), но расцвела она в 1972 году, когда в Москву прибыл президент США Р. Никсон (илл.1). Это был первый официальный визит действующего президента США в Москву. Во время визита и несколько позже были подписаны 12 соглашений между СССР и США (Приложение 1). Никогда (ни до, ни после) за такой короткий срок между США и СССР не подписывалось и близко такое число количество соглашений. Среди них были важнейшие соглашения в области ограничения стратегических вооружений и средств ПРО. Только это снижало бремя гонки вооружений на десятки миллиардов рублей в год.
Было снято эмбарго на поставки советской нефти и газа в Западную Европу [3] . В 1968 году «газ поступил в Австрию. Середину 60-х — конец 70-х гг. можно назвать периодом завоевания европейского газового рынка. Вслед за Австрией в 1969 г. начались поставки в Италию, в 1970 г. — в ФРГ, в 1971 г. — в Финляндию и Францию» [34]. Начались поставки зерна в СССР по таким низким ценам, что это негативно отразилось на благосостоянии самих американцев. Вот что пишет об этом американский исследователь Р. Рене [28]:
«Если мы на самом деле никуда не летали, то почему Советский Союз не заметил подлога? Или не хотел замечать? На этот счёт у меня есть соображения. Пока наша армия сражалась с коммунизмом во Вьетнаме, мы мегатоннами продавали Советскому Союзу зерно по сверхнизкой цене. 8 июля 1972 года наше правительство шокировало весь мир, объявив о продаже Советскому Союзу примерно четверти нашего урожая по фиксированной цене $1,63 за бушель (36,4л – А.П.). Следующий урожай русские получали бы ещё на 10-20% дешевле. Зерно внутри страны сразу подорожало с $1,50 до $2,44. Подскочили цены на хлеб и мясо, отражая неожиданно возникший дефицит. В какую же копеечку нам влетела эта Луна?»
Были построены химические заводы в обмен на готовую продукцию этих же заводов, то есть СССР получил современные предприятия, не вложив от себя ни копейки. С активным американским участием построен КАМАЗ. И многое другое [3,33]. Миллиарды долларов потекли в СССР. Перед ними меркли те 0,5 млрд. рублей, которые СССР тратил на Н1 в год. Так что, её выброс «в мусорную корзину» окупался стократно, если иметь в виду ближний (на несколько лет) экономический интерес.
Вершиной «разрядки» стал Хельсинкский акт (1975 г.), утверждавший нерушимость границ, установившихся в Европе после войны. К сожалению, члены Политбюро забыли, что «вечные миры», подкреплённые разными актами и трактатами, провозглашались в Европе примерно раз в 50 лет.
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:09 | Сообщение # 124
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
кстати, теперь мне понятно и то, что в 1971 году Никсон подписал указ (забив на конгресс кстати!!!!) о прекращении поддержки доллара золотом... другими словами, США стали печатать простую бумагу... и вкладывать ее в экономику СССР

понятно и то, почему после Андропова поставили, почему он поставил Горбачева... почему Ельцин плясал (в прямом смысле) под дудку США, почему путен отдает страну на разграбление...

понятно, что все началось с конца 60-х... когда страну продали!
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:12 | Сообщение # 125
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (R0Mi0)
Именно пояс никак не мог позволить астронавтам, дважды его преодолевшим, остаться потом здоровенькими и бодренькими. Армстронг до 82 аж прожил...


Скончался единственный выживший в обеих атомных бомбардировках
06.01.2010

В Японии скончался единственный человек, который пережил обе атомных бомбардировки - как в Хиросиме, так и в Нагасаки, сообщает в среду агентство Associated Press. 93-летний Цутому Ямагучи (Tsutomu Yamaguchi) умер 4 января от рака желудка.

6 августа 1945 года, когда на Хиросиму была сброшена первая атомная бомба, Ямагучи находился там в командировке по делам судостроительной компании, на которую тогда работал. В результате попадания в зону взрыва он получил ожоги левой стороны тела. Спеша на следующий день на поезд, чтобы выехать из города, Ямагучи прошел в двух километрах от эпицентра взрыва и получил облучение остаточной радиацией.

Инженер вернулся в родной Нагасаки накануне 9 августа, когда американцы сбросили на этот город другую атомную бомбу. В поисках своих родных 13 августа Ямагучи снова оказался рядом с эпицентром взрыва, получив еще одну дозу радиации.

Ямагучи был единственным человеком, которого японское правительство официально признало присутствовавшим в обоих городах во время атомных взрывов.

Lenta.ru

Быть добру!
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:19 | Сообщение # 126
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
И как сей гражданин жил все жти 60 лет?
Я ведь не говорил о мгновенной смерти
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:22 | Сообщение # 127
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (R0Mi0)
кстати, теперь мне понятно и то, что в 1971 году Никсон подписал указ (забив на конгресс кстати!!!!) о прекращении поддержки доллара золотом... другими словами, США стали печатать простую бумагу... и вкладывать ее в экономику СССР

А то, что золотишко закончилось, никакого значения не имело? ;)

Быть добру!
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:25 | Сообщение # 128
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Оно не кончилось. Просто США были в большой ж... а некоторые страны хотели просить уплаты по долгам... США, усилиями Р...ов сильно в долги влезли - и к ним, и к разным странам мира...
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:15 | Сообщение # 129
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Вот что говорил и продолжает говорить Леонов -

Прославленный космонавт Алексей Леонов, лично готовившийся к участию в советской программе освоения Луны, опроверг многолетние слухи, что американские астронавты не были на Луне, а кадры, транслировавшиеся по телевидению во всем мире, якобы смонтированы в Голливуде.

Олдрин пробыл на Луне около полутора часов, Армстронг - два часа десять минут. На 125-м часу миссии и 22-м часу пребывания на Луне лунный модуль стартовал с поверхности спутника Земли. Экипаж приводнился на голубой планете примерно через 195 часов после начала миссии, вскоре астронавтов подобрал подоспевший авианосец.
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:39 | Сообщение # 130
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Леонов, извините ни капли не ученый, а в последние годы - особенно это ошущалось именно в конце первого десятилетия нового века - вмешивался в политику
так что он тут говорит как политик, а не как ученый
как я уже говорил, несложно было купить в ссср политработников, а теперь еще проще...

Награды от иностранных общественных организаций

премия имения Людвига Нобеля (2007 год).
орден Святого Константина Великого (Союз кавалеров золотого ордена св. Константина Великого).
орден «Золотая Звезда» (Фонд Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации совместно с оргкомитетом Международного форума «Потенциал нации»).
орден «Гордость России» (Благотворительный Фонд «Гордость Отечества», 2007 год).
Национальная премия «Во славу Отечества» в номинации «Слава России» (Международная академия общественных наук и Международная академия меценатства, 2008 год).
орден «Во славу Отечества» II степени (2008 год).

как видим, 2007-2008 годы

далее...

На президентских выборах 2012 г. агитировал за кандидата Путина В. В., снявшись в рекламном ролике.

Леонов Алексей Архипович
Член Высшего совета Партии Единая Россия, Советник Первого заместителя Председателя Совета директоров «Альфа-Банк»

нет... таким героям я не верю...
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:43 | Сообщение # 131
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (R0Mi0)
Леонов, извините ни капли не ученый, а в последние годы - особенно это ошущалось именно в конце первого десятилетия нового века - вмешивался в политику

Леонов, Гречко, Феоктистов и другие - герои и умнейшие люди. Веришь ты им или в них или нет ничего не меняет! Минус только тебе ... :(
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:50 | Сообщение # 132
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Я, кстати, и с Валей Терешковой пил чай, зеленый с жасмином .... Но ее не хочу привлекать в качестве эксперта .... :)
Сообщение отредактировал For-ffun - Воскресенье, 26.08.2012, 21:55
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:55 | Сообщение # 133
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (For-ffun)
Леонов, Гречко, Феоктистов и другие - герои и умнейшие люди. Веришь ты им или в них или нет ничего не меняет! Минус только тебе ...

герои и умнейшие люди не могут быть куплены?!.. тогда минус только тебе, если так думаешь
не купить только настоящих героев. таких - единицы. и леонов - не из их числа. (см выше выдержку из его биографии)

Quote (For-ffun)
Я, кстати, и Валей Терешковой пил чай, зеленый с жасмином .... Но ее не хочу привлекать в качестве эксперта ....

я не могу Валентину Владимировну "Валей" называть. Однако, ничем, кроме политики в Новой России замечена не была. А в политике она в ТОПе... и тоже от Единой России...

Единая Россия - та же КПСС, только с продажным уклоном
для меня - члены этой партии - не герои!
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:04 | Сообщение # 134
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (R0Mi0)
герои и умнейшие люди не могут быть куплены?!..

А тебе кто платит? Может ты тоже засланец от партии сионистких мудрецов? Где твой мандат на поношение истории и личностей? Куда ты спрятал тридцать серебренников, которые тебе заплатили враги человечества и прочие существа? И еще, сколько стоит - позорить всех, ну, типа, ученых, космонавтов и других таких же ... может и я сгожусь ... chupa ninja unsure usa
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:39 | Сообщение # 135
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (For-ffun)
Где твой мандат на поношение истории и личностей?

историю не поношу. личностей не поношу.
историю пытаюсь изучать, а не верить сказкам и байкам, написанным и переписанным
Quote (For-ffun)
И еще, сколько стоит - позорить всех, ну, типа, ученых, космонавтов и других таких же ...

словами-то не бросайся! никого я не позорил.
космонавт - человек.
если он/она член партии единая россия, значит разделяет курс партии, создающей культ личности путина, а также пригревшей жуликов и воров разных мастей.
для того, чтобы понимать, что это за партия и какой у нее курс - особых знаний уже не нужно. 12 лет прошло. все видно.
медицина, образование, ВПК, с/х - все уничтожено или почти уничтожено!!!

если человек поддерживает этот курс - он для меня не герой. я не отрицаю его "подвигов" в прошлом, однако, что было - то прошло. а что есть сейчас - говорит о многом!

P.S.
надоело слушать комментарии на повышенных тонах в свой адрес
<_<
живи со своей верой в бога и в светлое путинское будущее, которое обещают Терешкова и Леонов
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru