[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Слухи
For-ffun OfflineДата: Среда, 07.11.2012, 12:19 | Сообщение # 151
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (alterego)
вы не путайте клиническую смерть и наркоз... совсем разные состояния организма...

Разные то разные, но все-таки во многом похожие.
Тем более что считается клинической смертью ... Если это остановка сердца и дыхания, то разница огромная, а если клинической смертью считать угасание процессов в нервной системе и мозге, то очень похожи. Поэтому и выход из состояния наркоза вполне может быть моделью оживления после клинической смерти. Единственно, тогда никуда тут не пристроить наукообразную мистику, типа
Quote (alterego)
квантовая информация, содержащаяся в микротрубочках
 
alterego OfflineДата: Среда, 07.11.2012, 12:51 | Сообщение # 152
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
For-ffun, ну, раз вы считаете смежными состояние клинической смерти и наркоза, то расскажу вам, что за свои 7 раз разных наркозных отходняков - никаких полетов-тоннелей не наблюдала... значит, либо я неправильная, либо при клинической смерти что-то другое происходит... :p
или ни мы, или никто... :)
 
Бизон OfflineДата: Среда, 07.11.2012, 18:00 | Сообщение # 153
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (alterego)
никаких полетов-тоннелей не наблюдала...

Везло с наркозом. ;)

Быть добру!
 
alterego OfflineДата: Среда, 07.11.2012, 19:01 | Сообщение # 154
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (Бизон)
Везло с наркозом.

та не сказала бы: по-разному было... один раз так вообще еще на хирург.столе очнулась - мягко сказать - полный капец...
а вообще, если с наркозом сопостовлять коридор/тоннель/свет - логически можно объяснить, как приход в сознание... т.е. пытаешься открыть глаза, но получается это не сразу и не с первой попытки, и происходит это все в мозгу оооооочень заторможенно и медленно... только я это всегда осозновала уже, а не воспринимала, как коридор и полет... ;)

или ни мы, или никто... :)
 
Бизон OfflineДата: Среда, 07.11.2012, 21:21 | Сообщение # 155
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Близкие мне люди рассказывали при выходе из наркоза именно об ослепительном свете, полёте в тоннеле и сильном нежелании возвращаться в бренный мир. :D
Быть добру!
 
alterego OfflineДата: Среда, 07.11.2012, 22:04 | Сообщение # 156
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
одна знакомая тож что-то в этом роде после наркоза рассказывала: типа находилась она вне тела, наблюдала за всеми со стороны, чувствовала себя богом и так не хотела просыпаться/возвращаться... а потом, уже после, говорила - то состояние эйфории, безмятежности, спокойствия хотела бы снова и снова испытывать, только, конечно, без всяких таких там наркозов, наркотических воздействий и т.п... коридора у нее тоже не было... dontknow
или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Среда, 07.11.2012, 22:06
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 08.11.2012, 08:56 | Сообщение # 157
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (alterego)
никаких полетов-тоннелей не наблюдала... значит, либо я неправильная, либо при клинической смерти что-то другое происходит...

Так ведь и после клинической не все такое наблюдают ...
Я не могу ничего утверждать однозначно, тк слишком тема малоизученная, да и во многом субъективная (на стыке мистики, религии и науки), но мне ближе и понятнее утверждение, что жизнь человека все-таки не работа сердца, легких и желудка, а состояние мозга. И те ощущения, которые испытывает и частично запоминает человек при откл-вкл мозговой активности и есть эти знаменитые туннели, свет и блаженство.
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 08.11.2012, 11:08 | Сообщение # 158
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
один раз был под наркозом. никаких ощущений и видений с туннелями не было
но выход из него был забавным))) вскочил с постели, перезнакомился со всеми соседями и снова лег :) потом конечно забыл как кого зовут и пришлось снова знакомиться)
а еще зрение долго не фокусировалось) чтобы написать смс - приходилось закрывать один глаз)

но чтобы тоннели, переход в астральную плоскость и прочее... нет. такого не было.
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 08.11.2012, 11:14 | Сообщение # 159
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
До шести человек увеличилось число жертв стрельбы, открытой накануне юристом-убийцей Дмитрием Виноградовым в офисе одной из крупных фармкомпаний в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вот и у нас психи начали постреливать. Кстати, идеология, которую продвигает этот упырёк, уж больно мне напоминает мизантропские выпады любителей сельдерея и турнепса! Уж не веганский ли заговор принудил его зарядить винтовки и ринуться в бой с собственным рассудком и ни в чем не повинными людьми ....

В начале манифеста Дмитрий Виноградов характеризует себя как интеллигентного человека, способного непредвзято и с холодным рассудком оценивать происходящее. Он считает, что человечество идет к гибели, а возможности для роста его популяции уже исчерпаны. Единственным лекарством от этого "апокалипсиса" молодой человек считает узаконенное массовое убийство, то есть войны.

"Русский Брейвик" приходит к мысли, что нужно вернуться в это "первобытное" состояние и начать собственную войну со всем человечеством: "Все, что я увидел и узнал за свою жизнь, воспитало во мне ненависть к человеку, как к виду. Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста".

"Поймите, что вы здесь лишние, вы – генетический мусор, которого здесь быть не должно, мусор, который возник случайно, в результате ошибки в эволюции, мусор, который должен быть уничтожен", - заключил юрист, сравнивший человечество с раковой опухолью.
Сообщение отредактировал For-ffun - Четверг, 08.11.2012, 11:19
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 08.11.2012, 11:19 | Сообщение # 160
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (For-ffun)
"Русский Брейвик" приходит к мысли, что нужно вернуться в это "первобытное" состояние и начать собственную войну со всем человечеством: "Все, что я увидел и узнал за свою жизнь, воспитало во мне ненависть к человеку, как к виду. Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста".

так пусть смело уходит из жизни?!
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 08.11.2012, 11:24 | Сообщение # 161
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (R0Mi0)
потом конечно забыл как кого зовут и пришлось снова знакомиться)
а еще зрение долго не фокусировалось) чтобы написать смс - приходилось закрывать один глаз)

но чтобы тоннели, переход в астральную плоскость и прочее... нет. такого не было.

Если уж забыл как кого зовут, хотя уже был в состоянии знакомиться, то про потусторонние видения и уж вовсе мудрено было вспомнить. Ведь это как сон. Бывает, что сон хорошо запоминается, бывает, что плохо, а бывает, что вообще никак ...
 
alterego OfflineДата: Четверг, 08.11.2012, 11:25 | Сообщение # 162
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (R0Mi0)
вскочил с постели, перезнакомился со всеми соседями и снова лег

естественно, это происходило точь-в-точь "очень приятно, царь!"... :D

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 08.11.2012, 11:27 | Сообщение # 163
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (For-ffun)
Если уж забыл как кого зовут, хотя уже был в состоянии знакомиться, то про потусторонние видения и уж вовсе мудрено было вспомнить. Ведь это как сон. Бывает, что сон хорошо запоминается, бывает, что плохо, а бывает, что вообще никак ...

да, понятно. факт вскакивания и знакомства я помню хорошо)) просто забыл имена
да и после этого отходняк тоже "в уме"
что было до - вероятно, сон. а были ли видения - я не помню (хорошо, пусть будет так :))
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 08.11.2012, 11:27 | Сообщение # 164
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (alterego)
естественно, это происходило точь-в-точь "очень приятно, царь!"...

агаточно! примерно так и было :)
 
alterego OfflineДата: Четверг, 08.11.2012, 11:29 | Сообщение # 165
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (For-ffun)
больно мне напоминает

ой, и не говорите... :( то ли раньше эти инциденты не афишировались, то ли тенденция явно прогрессирует...

или ни мы, или никто... :)
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru