[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Политические новости
Арчи OfflineДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:01 | Сообщение # 6496
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Цитата Арчи ()
Россия тайно финансировала акции экологов против добычи сланцевого газа в Европе, заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

супер.
наверное настолько тайно что даже сама россия не знает об этом.
 
Арчи OfflineДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:01 | Сообщение # 6497
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
США ввели санкции еще против шести сепаратистов
Министерство финансов США опубликовало расширенный список лиц, на которых распространяются санкции, введенные в связи с событиями на востоке Украины.

В санкционный список попали:

исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло,

лидер Луганской народной республики Валерий Болотов,

командующий силами Славянска Игорь Гиркин (Стрелков),

лидер союза православных граждан Украины Валерий Кауров,

бывший "народный" мэр Славянска Вячеслав Пономарев,

первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин,

спикер Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Напомним, вчера вице-президент Джозеф Байден в разговоре с Петром Порошенко отметил, что Соединенные Штаты работают со своими партнерами над повышением цены, которую заплатит Россия, если продолжит нынешний курс (в отношении юго-востока Украины — Ред.).

Сегодня Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении в создании террористических групп и организаций ряду должностных лиц самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. Подозрение было объявлено 11 сепаратистам.
 
Frederik OfflineДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:02 | Сообщение # 6498
Былинный трейдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4892
Репутация: 4
Награды: 1
Цитата ARGVA ()
Это у Бацьки надо спросить

Он только послать может или посадить, чего у него спрашивать то...
 
Арчи OfflineДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:02 | Сообщение # 6499
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Цитата Арчи ()
США ввели санкции еще против шести сепаратистов

можно подумать и них есть деньги на американских счетах или они собираются в сша.
 
Арчи OfflineДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:03 | Сообщение # 6500
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
После НАТО: с уходом американских войск Ближний Восток опять начинает принадлежать террористам
За последние несколько дней сразу две страны оказались под ударом исламских террористов. При этом если рейд на бойцов Талибана на аэропорт Карачи можно расценивать, как простую демонстрацию силы, то захват Мосула и Тикрита в Ираке, многие уже расценивают, как начало чего-то нового.

Оба события показывают насколько слабыми оказались режимы, которые утвердились в Афганистане и Ираке при содействии США и в рамках борьбы с мировым терроризмом. Видимо в этом не помогли даже $1,5 трлн, которые Вашингтон потратил на эти войны с 2001 года. Власти Багдада опять запросили военной помощи и авиаударов по позициям повстанцев, которых они называют террористами. Но если в Афганистане все проще — там правительство действительно воюет с движением Талибан, то Ирак оказался на грани полномасштабной гражданской войны между суннитами, шиитами и курдами.

И эта война может окончательно расшатать стабильность на Ближнем Востоке. По мнению Томаса Лимпана из Колумбийского университета, если в Ираке начнется война, то она легко может перекинуться на Иорданию и даже Саудовскую Аравию. И прогнозируемо приведет к росту мировых цен на нефть. Так после начала активных боевых действий в Ираке, который, по данным ОПЕК, является вторым в мире экспортером нефти, цена на топливо уже выросла почти на 1% и достигла показателя в $113 за баррель марки Brent. Если же война разрастется, то ситуация может стать неуправляемой и цены взлетят до $150-200 за баррель.

Глобально же эти события показывают, что всемирная война с терроризмом окончательно проиграна. Большинство населения США сейчас понимает, что гибель более 10 тысяч солдат и потеря миллиардов долларов, не принесла ощутимого результата. Ближний Восток не стал спокойнее, и демократии там не стало больше.

Кроме того, события в Мосуле могут также означать, что "Арабская весна" также потерпела поражения. Военным режимам удалось подавить протесты и удержаться при власти. Даже в условиях гражданской войны, но им нечего предложить своим гражданам и потому популярность исламского терроризма опять начала расти. Возможно, вскоре мир увидит страны, которые будут управляться революционными лидерами, который исповедуют радикальный ислам. Но до этого Ближнему Востоку нужно будет пережить немало войн.

Парни из ниоткуда

Люди, которые захватили всего за неделю Мосул и Тикрит и обратили в бегство 150-тысячный контингент регулярной иракской армии, выступают под черными знаменами Исламской Организации Ирака и Леванта (ИОИЛ). Долгое время про эту террористическую организацию было мало что известно. Так в 2003 году, когда началось вторжение войск западной коалиции в Ирак, местные ячейки Аль-каиды возглавил Муса аз-Заркави, которого считали правой рукой Усаммы бин-Ладена. Тогда же он начал создавать и новую подпольную организацию радикального толка для борьбы с оккупантами. В 2006-м Заркави был убит в ходе американского авиаудара и активность всех террористических организаций в этой стране существенно снизилась. ИОИЛ продолжала наносить точечные удары виде терактов в шиитских мечетях или ограбления банков на северо-востоке страны, для пополнения своей кассы. Ей также сочувствовали и главы местных общин, которые были недовольны американским ставленником-шиитов Нури аль-Маллики на посту премьер-министра Ирака. За все годы своего правления премьер так и не смог наладить диалога между конфессиями и народностями страны, он больше предпочитал опираться на южные районы, которые были населенны шиитами. Курды и сунниты не могли рассчитывать на государственную поддержку. Хотя к 2011 году, когда Америка приняла решение выводить свои войска из страны, ситуация казалась достаточно стабильной.

"Но потом началась гражданская война в Сирии и Ближний Восток забурлил. В Ираке оказались более 200 тысяч беженцев и многие из них поддерживали радикальный ислам", — объясняет Delo.UA Сара Долин из Council on Foreign Relations. По ее мнению режим в Сирии столкнулась со стандартным противоречием арабского мира, когда в государстве существуют две основные силы — армия и религия. Башар Ассад сделал ставку на армию и потому многие религиозные деятели вынуждены были бежать в Ирак. А вместе с ними бежали и террористы.

Наконец, США и ЕС постоянно оказывали материальную помощь сирийским повстанцам, всего по данным издания Foreign Relations за два года только штаты передали повстанцам товаров на $26 млн. Конечно, в официальной отчетности не упоминается оружие, но эксперты считают, что Вашингтон использует специальный фонд президента для того, чтобы вооружать повстанцев. Понятно, что официальный Багдад не контролирует границу с Сирией, недавно премьер Малики сам признался в этом. И значительная часть американской и европейской помощи шло именно на поддержку ИОИЛ, которых в Вашингтоне называют террористами. "В этом ирония, сейчас ИОИЛ воюет американским оружием против Багдада, который также вооружала Америка", — говорит Омар Ошур из Institute of Arab and Islamic Studies. Эксперт считает, что именно поэтому США так осторожно выделяют деньги сирийцам, во время войны в Ливии, они спокойно передавали повстанцам суммы в десятки раз большие.

Теперь же исламисты спокойно маршируют по Ираку, почти не встречая сопротивления, и намереваются уже на днях быть в Багдаде. Хотя с этим не все так просто.
 
Frederik OfflineДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:03 | Сообщение # 6501
Былинный трейдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 4892
Репутация: 4
Награды: 1
Цитата Арчи ()
можно подумать и них есть деньги на американских счетах или они собираются в сша.

Да это все понт какой-то, причем, галимый. Все уже повывели деньги давно, у кого они там были, и кто переживал, что может попасть
 
Арчи OfflineДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:04 | Сообщение # 6502
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Цитата Арчи ()
После НАТО: с уходом американских войск Ближний Восток опять начинает принадлежать террористам

а они думали что будет как то по другому?
 
Арчи OfflineДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:04 | Сообщение # 6503
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
США и ЕС пригрозили России новыми санкциями в случае эскалации конфликта в Украине
Договоренность о применении новых санкций была достигнута по итогам телефонных переговоров президента США Барака Обамы с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Они договорились, что если Россия незамедлительно не предпримет конкретных шагов по деэскалации ситуации в восточной Украине, то США и Евросоюз скоординируют дополнительные действия для того, чтобы Россия заплатила за это еще более высокую цену", — говорится в распространенном заявлении Белого дома.

В заявлении также отмечается, что лидеры трех стран поддержали решение украинского президента Петра Порошенко о временном прекращении огня и потребовали от России отвести войска от украинской границы.

Ранее представитель американской администрации Джош Эрнест заявил журналистам, что Соединенные Штаты ни при каких обстоятельствах не примут использование Россией своих воинских контингентов на российской территории.

"Мы внимательно следим за ситуацией. Мы не примем использование Россией своих вооруженных сил в восточной Украине под любыми предлогами", — подчеркнул он.

Эрнест, имея в виду сообщения некоторых российских СМИ, добавил: "Сообщения из Москвы о том, что Минобороны России рассматривает возможность создания военных кордонов в восточной Украине, также вызывают беспокойство".

"Мы располагаем собственной информацией о том, что Россия вновь размещает войска на границе с Украиной", — сообщил Дж.Эрнест.

Представитель госдепартамента США Джен Псаки также отметила, что США "уверены" в концентрации российских войск на границе с Украиной, а также в том, что "дополнительные танки готовы выдвинуться в места сосредоточения" на границе.
 
Арчи OfflineДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:05 | Сообщение # 6504
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Цитата Арчи ()
США и ЕС пригрозили России новыми санкциями в случае эскалации конфликта в Украине

может им протим друг друга ввести санкции?
и то толку больше будет.
 
Арчи OfflineДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:05 | Сообщение # 6505
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Россия готовится к отправке дополнительных танков к границе с Украиной — США
У властей США есть сведения о том, что Россия готовится к отправке дополнительных танков к украинской границе, сообщила представитель американского госдепа Дженнифер Псаки.

"Мы убеждены, и об этом мы сказали в минувшую пятницу, что на прошлой неделе Россия отправила (к украинской границе — Ред.) танки и реактивные установки с места их дислокации на юго-западе России. У нас есть данные, что готовится отправка еще танков с этого же места дислокации", — отметила она на пресс-конференции.

По словам Псаки, "у США есть данные о том, что Россия сконцентрировала артиллерийские орудия в месте дислокации на юго-западе страны, включая типы орудий, которые используют украинские силы, но не регулярные войска России, и мы считаем, что Россия может вскоре поставить это оборудование сепаратистам".

"У нас есть информация о том, что Россия перебросила свои вооруженные силы к границе с Украиной. Это самое близкое расстояние, на которое российские военные подошли к Украине со времен их вторжения в Крым", — добавила Псаки.
 
Арчи OfflineДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:07 | Сообщение # 6506
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Цитата Арчи ()
"У нас есть информация о том, что Россия перебросила свои вооруженные силы к границе с Украиной. Это самое близкое расстояние, на которое российские военные подошли к Украине со времен их вторжения в Крым"

:D
без комментариев.
 
Арчи OfflineДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:08 | Сообщение # 6507
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Войска ЦВО России приведены в полную боевую готовность — Шойгу
Президент России, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава Центрального военного округа, сообщил в субботу на служебном совещании в Минобороны глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

"В соответствии с его распоряжением сегодня с 11.00 (по московскому времени) войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность "Полная", — сказал Шойгу и уточнил, что проверка пройдет с 21 по 28 июня.

Шойгу добавил, что в ходе внезапной проверки ЦВО 98-я воздушно-десантная дивизия будет переброшена из Иваново в Челябинскую область, где будет проведена выброска воздушного десанта на Чебаркульском полигоне.

Кроме этого, в проверке боеготовности войск Центрального военного округа (ЦВО) примут участие более 65 тысяч военнослужащих и около 5,5 тысяч единиц вооружения и военной техники, сообщил в субботу начальник Генштаба РФ генерал армии Валерий Герасимов.

"К проверке будет привлечено свыше 65 тысяч личного состава, около 5,5 тысяч единиц вооружения и техники, более 180 самолетов и около 60 вертолетов", — сказал Герасимов на совещании с руководящим составом Минобороны по проведению внезапной проверки боеготовности войск ЦВО.

Как сообщалось ранее, представитель американского госдепа Дженнифер Псаки сообщила, что у властей США есть сведения о том, что Россия готовится к отправке дополнительных танков к украинской границе.

"У нас есть информация о том, что Россия перебросила свои вооруженные силы к границе с Украиной. Это самое близкое расстояние, на которое российские военные подошли к Украине со времен их вторжения в Крым", — говорит она.

По ее словам, "у США есть данные о том, что Россия сконцентрировала артиллерийские орудия в месте дислокации на юго-западе страны, включая типы орудий, которые используют украинские силы, но не регулярные войска России, и мы считаем, что Россия может вскоре поставить это оборудование сепаратистам".
 
Арчи OfflineДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:09 | Сообщение # 6508
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Цитата Арчи ()
"К проверке будет привлечено свыше 65 тысяч личного состава, около 5,5 тысяч единиц вооружения и техники, более 180 самолетов и около 60 вертолетов"

вполне приличная армия и не надо стеснятся двигать её.
 
Арчи OfflineДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:09 | Сообщение # 6509
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
В России раскрасили свои танки украинскими знаками. В Украине готовятся к провокации
Россия на границе с Украиной сосредоточила танки с украинскими опознавательными знаками, возможно для провокации, заявил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой.

"На территории Российской Федерации вблизи с. Миллерово Куйбышевского района Ростовской области обнаружена военная техника, в т.ч. танки с украинскими опознавательными знаками, вблизи которых, замечены военнослужащие, одетые в униформу ВС Украины", — сказал Чеповой на брифинге в субботу.

По его словам, целью этого подразделения может быть "осуществление провокаций на территории Украины или даже России".

МИД Украины требует от России объяснений

Официальный Киев требует от России разъяснить цели увеличения концентрации живой силы и военной техники ВС РФ вблизи украинской государственной границы.

Как сообщает департамент информационной политики МИД Украины, с данным требованием Украина обратилась по каналам ОБСЕ.

"Факт увеличения численности российской группировки вблизи границ Украины 19 июня подтвердил министр обороны России Шойгу. Проведение соседним государством отмеченных мероприятий военной деятельности с неопределенными заданиями не способствует нормализации ситуации в Украине и реализации мирных инициатив руководства нашего государства", — говорится в сообщении.

Напомним, представитель американского Госдепа Дженнифер Псаки сообщила, что у властей США есть сведения о том, что Россия готовится к отправке дополнительных танков к украинской границе.

"У нас есть информация о том, что Россия перебросила свои вооруженные силы к границе с Украиной. Это самое близкое расстояние, на которое российские военные подошли к Украине со времен их вторжения в Крым", — говорит она.

По ее словам, "у США есть данные о том, что Россия сконцентрировала артиллерийские орудия в месте дислокации на юго-западе страны, включая типы орудий, которые используют украинские силы, но не регулярные войска России, и мы считаем, что Россия может вскоре поставить это оборудование сепаратистам".
 
reaminev OfflineДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:09 | Сообщение # 6510
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 34942
Бонус: $5241.3
Репутация: 23
Награды: 12
Цитата Арчи ()
и потребовали от России отвести войска от украинской границы.

чето черномазый неспрашивал никого,когда хотел поставить базы нато в крыму...а тут проснулся,указания начал давать....

Путь к успеху-это умение идти от неудачи к неудаче,сохраняя при этом энтузиазм
 
Поиск:
Наряду с высокой прибыльностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru