Геолог - географ Джен Псаки: в Ростовской области нет украинских беженцев, зато есть горы
Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки в очередной раз дала журналистам повод усомниться в ее компетентности. Отвечая на вопрос об украинских беженцах, прибывающих в Ростовскую область, она заявила, что это на самом деле туристы, приезжающие подышать «лечебным горным воздухом».
«В России нет беженцев с Украины. На Украине все спокойно и под нашим контролем», — заявила она во время очередного брифинга 19 июня. Тогда журналист Мэтью Ли из Associated Press, который довольно часто задает Псаки неудобные вопросы, поинтересовался, кто же эти женщины и дети, пересекающие российскую границу.
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух», — приводит слова Псаки «Российская газета». Представитель Госдепа не уточнила, где именно в Ростовской области располагаются горные курорты. Интернет-пользователи шутят — видимо, там же, где и белорусское море.
Ростовская область находится в южной части Восточно-Европейской равнины и частично в Северо-Кавказском регионе, занимая обширную территорию в речном бассейне Нижнего Дона. По характеру поверхности территория области представляет собой равнину, расчлененную долинами рек и балками. Максимальная высота над уровнем моря — 253 метр.
да сам не вижу конца этой войне...начало только вижу...поэтому
Понятно и я не вижу конца, чтобы всех не втянули
Цитатаlojjunan ()
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух», — приводит слова Псаки «Российская газета». Представитель Госдепа не уточнила, где именно в Ростовской области располагаются горные курорты. Интернет-пользователи шутят — видимо, там же, где и белорусское море.
Дуракам везде дорога может она с кавказом перепутала пусть география противников изучит дура
В самопровозглашенной Донецкой народной республике идет набор добровольцев в танковую дивизию. Такая информация размещена на странице Объединенной армии юго-востока (формирования, подчиненного лидеру Луганской республики Валерию Болотову) со ссылкой на источники в руководстве ДНР.
По сведениям источников, в распоряжении ДНР оказались около 250 танков, в основном — Т-64. «В данный момент идет спешный набор и укомплектование экипажей первых танковых батальонов», — говорится в сообщении.
Ранее о том, что в распоряжении ополченцев имеется большое число танков, сообщил донецкий «народный губернатор» Павел Губарев. Откуда была получена бронетехника, он не уточнил.
Украинские СМИ утверждают, что сторонники ДНР и ЛНР получают оружие и военную технику из России. Между тем в социальных сетях на днях появились неофициальные сведения, что ополченцы захватили ремонтную базу со значительным количеством танков Т-72 «в состоянии сильно б/у».
Председатель Верховного совета ДНР Денис Пушилин, комментируя эту тему, подтвердил, что ополченцы располагают танками из войсковых частей, перешедших на сторону Донецкой республики. На сайте ОАЮВ отмечается также, что сторонники ДНР контролируют Артемовск, где располагается крупная база резерва бронетехники.
Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил о необходимости немедленного ареста должностных лиц Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), ответственных за блокирование закупки бронежилетов для силовиков. Об этом сообщает «РБК Украина».
«Я прошу генерального прокурора прямо сегодня провести проверку! Прямо сегодня арестовать того в Антимонопольном комитете, кто в этих условиях отменяет решение о закупке бронежилетов! Прямо сегодня арестовать!» — потребовал Турчинов, прервав выступление Коваля.
Глава Минобороны также отчитался, что на данный момент военное ведомство располагает 14 тысячами бронежилетов. Ранее было заказано еще 28 тысяч, однако из-за действий АМКУ возникли трудности с их закупкой.
Накануне на Украине разгорелся еще один скандал вокруг бронежилетов для армии. Выяснилось, что львовские мошенники продавали силовикам, участвующим в спецоперации на востоке страны, поддельную амуницию.
Военные действия на юго-востоке Украины длятся уже более двух месяцев. Армия и Национальная гвардия противостоят сторонникам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В Киеве недавно анонсировали перемирие, однако бои до сих пор не прекратились.
Накануне на Украине разгорелся еще один скандал вокруг бронежилетов для армии. Выяснилось, что львовские мошенники продавали силовикам, участвующим в спецоперации на востоке страны, поддельную амуницию.
да кто его знает, мож где то в лесах на границе с ростовской областью стояли ржавели, а тут грибники на них наткнулись, да и сказали ополченцам, что мол чё добро пропадает.
да кто его знает, мож где то в лесах на границе с ростовской областью стояли ржавели, а тут грибники на них наткнулись, да и сказали ополченцам, что мол чё добро пропадает.
Ополченцы Донецкой народной республики взяли под контроль танковую базу украинской армии в Артемовске. "Ночью взята танковая база в Артемовске в тридцати километрах от Славянска. В нашем распоряжении теперь 221 танк, 288 БТРов, 12 самоходных артиллерийских установок, 18 "Градов", 183 БМП, 12 минометов", — приводит "Интерфакс" слова руководителя информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константина Кнырика. Отметим, что ранее украинские силовики атаковали поселки Семеновка и Николаевка. Бои накануне шли и у города Ямполь. Позиции ополченцев обстреливали из установок залпового огня "Град". По данным сил самообороны, им удалось подбить украинский танк, четыре машины десанта и штурмовик Су-25.