[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Политические новости
Арчи OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 08:43 | Сообщение # 2611
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Глава МИД Швеции прогнозирует обрушение экономики на Донбассе



Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт предрекает печальные экономические последствия деятельности пророссийски настроенных лиц в Донецкой и Луганской областях.

"Хаос, направляемый сепаратистами и пророссийскими вооруженными бандами, рискует полностью разрушить экономику Донбасса. Трагедия приближается", — озвучил свой прогноз глава внешнеполитического ведомства Швеции на своей странице в Twitter в воскресенье.

Напомним, вчера глава МИД Швеции призвал закрыть вход законному бизнесу в Крым.
Прикрепления: 3633616.jpg (8.8 Kb)
 
Арчи OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 08:44 | Сообщение # 2612
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Банки России должны быть подвергнуты санкциям — конгрессмен США


Российские банки должны подвергнуться экономическим санкциям. Об этом заявил спикер палаты представителей США республиканец Джон Бейнер.

По его словам, президент США Барак Обама также должен добиться от европейских партнеров более жестких действий в отношении президента России Владимира Путина и компаний РФ, в том числе банков. "Обращайте пристальное внимание на их банки. Боюсь, мы пока не убедили европейцев реагировать жестче. А наши союзники в регионе (ЦВЕ -ред.) смертельно напуганы", — заявил Бейнер.

"То, что делает Путин, ставит под угрозу мировую безопасность, а также безопасность в Европе", — подчеркнул он.

Напомним, 28 апреля США расширили свой санкционный список в отношении России в связи с аннексией Крыма и ее действиями в восточных и южных областях Украины. За месяц до этого США ввели санкции против банка Россия.

8 мая Администрация США исключила Россию из торговой программы, позволяющей странам с переходной экономикой беспошлинно импортировать в США определенные виды товаров.

Германия и Франция пригрозили расширить санкции против России в случае срыва президентских выборов в Украине, запланированных на 25 мая. Кроме того, завтра, 12 мая, министры иностранных дел ЕС, как ожидается, сделают возможными санкции против российских фирм и компаний Крыма, захваченных Россией.
Прикрепления: 6039483.jpg (8.9 Kb)
 
vr-z OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 08:50 | Сообщение # 2613
Владыка тренда
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 6826
Бонус: $1023.9
Репутация: 14
Награды: 5
Цитата Арчи ()
Эстония просит войска НАТО остаться для защиты от России

laugh laugh laugh laugh laugh
А вообще, капец, что творится в Европе. Они там совсем сбрендили...
 
vr-z OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 08:54 | Сообщение # 2614
Владыка тренда
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 6826
Бонус: $1023.9
Репутация: 14
Награды: 5
Цитата Арчи ()
После Украины Путин пойдет на Юго-Восток Европы — президент Болгарии


Клоуны!!

Цитата Арчи ()
Болгария готова поддержать так называемую "третью степень" санкций к России, несмотря на то, что больше зависит от поставок российских энергоносителей. Евросоюз должен действовать решительно во имя сохранения своих ценностей, считает президент.


Да отрубить им энергопоставки на пару-тройку дней, для профилактики...
 
Арчи OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 08:58 | Сообщение # 2615
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Цитата vr-z ()
А вообще, капец, что творится в Европе. Они там совсем сбрендили...

и евровидение тому доказательство, просто истерика.
 
Арчи OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 08:59 | Сообщение # 2616
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
Путин увидел, как нацизм поднимает голову в Европе

Президент РФ Владимир Путин обеспокоен возрождением воинствующего национализма в Европе и обращает в связи с этим внимание на процессы в Украине.

"В Европе вновь поднимает голову воинствующий национализм, тот самый, что привел к появлению нацистской идеологии. Не будем останавливаться на каждом очаге отдельно, мы знаем, где мы встречаемся с такой опасностью", — сказал Путин в ходе встречи в четверг в Кремле с президентами Армении, Беларуси, Киргизии и Таджикистана.

При этом В.Путин отметил, что "пример Украины наглядно показывает, что такая безответственная политика приносит много бед и потерь".

Как подчеркнул президент РФ, в результате такой политики "сотни тысяч людей лишены возможности жить мирной, благополучной жизнью".

Владимир Путин также заявил, что России небезразлична судьба Украины и подтвердил готовность следовать договоренностям, достигнутым в ходе визита действующего председателя ОБСЕ в Москву.

"Нам, конечно же, небезразлично все, что происходит в Украине", — сказал Путин.

Он подчеркнул, что накануне в Москве состоялся "полезный разговор" с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

"Намерены действовать в рамках этих договоренностей", — заявил В.Путин.

Он отметил, что "намечены конкретные шаги по активизации усилий ОБСЕ с целью деэскалации напряженности в Украине".

Как подтвердил Путин, это нужно делать "в первую очередь за счет налаживания прямого и равноправного диалога между нынешними киевскими властями и представителями юго-восточных регионов страны".
 
vr-z OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 09:00 | Сообщение # 2617
Владыка тренда
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 6826
Бонус: $1023.9
Репутация: 14
Награды: 5
Цитата Арчи ()
и евровидение тому доказательство, просто истерика.

Да, я в курсе. про это я вчера еще писАл :)
 
Арчи OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 09:01 | Сообщение # 2618
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
В России хотят лишать наград за критику власти

Депутат Государственной думы России Евгений Федоров (фракция Единая Россия) готовит поправки в нормативные акты, в частности в положение о государственных наградах России, которые направлены на лишение государственных наград тех граждан, чьи "публичные выступления являются посягательством на российский суверенитет, неприкосновенность и территориальную целостность страны".

По мнению депутата, такое решение будет логичным, так как лица, которые допускают подобные выступления против России и при этом обладают государственными наградами, "своими действиями нивелируют цену российских медалей и орденов", пишет газета Известия.

Но российский оппозиционер Борис Немцов считает эту инициативу попыткой наказывать инакомыслящих за критику российской власти. "В принципе, после награждения 300 пропагандистов за "честное" освещение взятия Крыма цена наград, мягко говоря, девальвирована... Кстати, кого в СССР наград лишали, не напомните?" — написал политик на своей странице в Facebook.
 
Berkut69 OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 09:05 | Сообщение # 2619
Кукловод
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 12779
Бонус: $1916.85
Репутация: 3
Награды: 4
Цитата Арчи ()
и евровидение тому доказательство, просто истерика.

так евровидение уже давно стало политизированным, я вообще был удивлен когда нашим дали 7 место, думал в хвосте плестись будут <_<
 
Арчи OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 09:06 | Сообщение # 2620
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
С начала года от расистских нападений в России погибли семь человек

Национал-радикалы в РФ убили с начала года семь человек — данные правозащитников.
Семь человек погибли с начала 2014 года в России, в результате нападений на почве ксенофобии и национальной ненависти, сообщают в правозащитном центре "Сова".

"С начала года от расистских нападений пострадало не менее 29 человек. Семь человек погибли", — сказали правозащитники.

"Сова" зафиксировала в этом году нападения в девяти регионах: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Владимирской, Иркутской, Сахалинской области, Карелии, Татарстане и Пермском крае.

"В марте 2014 года от нападений ультраправых пострадало не менее 13 человек — в Москве, Московской и Иркутской областях. Один человек погиб", — сообщили в "Сове".
"Активность ультраправых в прошедшем месяце выросла", — заявили правозащитники.

По их данным, за ксенофобную пропаганду в марте вынесено семь приговоров против семи человек в семи регионах страны. "Всего с начала года за расистскую и иную ультраправую пропаганду было вынесено не менее 24 приговоров, которыми было осуждено 25 человек в 20 регионах страны", — сообщили в "Сове".

Ранее эта правозащитная организация заявила, что Москва и Санкт-Петербург лидируют по итогам 2013 года среди российских регионов по числу нападений на почве ксенофобии. "Всего, по предварительным данным, в 2013 году от подобных нападений в 32 регионах России погибли 20 человек и не менее 173 были ранены", — сказали правозащитники.

9 декабря прошлого года глава ФМС Константин Ромодановский признал, что проблема ксенофобии и национальной нетерпимости в России есть. "К сожалению, наблюдается увеличение случаев проявления нетерпимости и ксенофобии, что в конечном итоге, приводит к обострению межэтнических противоречий", — сказал глава ФМС.
 
Арчи OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 09:26 | Сообщение # 2621
Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3298
Бонус: $494.7
Репутация: 2
Награды: 3
КНДР считает США "адом на Земле"

Молодой лидер КНДР Ким Чен Ын стал самым мощным "пиарщиком своей страны" за всю ее историю. Никогда еще мировое сообщество так много не говорило и не писало о Северной Корее, как во времена правления третьего Кима.

Говорят, впрочем, вещи в основном негативные. Так, эксперты ООН призвали международное сообщество взять на себя ответственность за защиту прав человека в Корейской Народно-Демократической Республике.

372-страничный доклад ООН посвящен фактам преступлений высшей верховной власти Северной Кореи в отношении своего народа. В нем также упоминается о публичных казнях, пытках и заключении без суда в концлагеря.
"По тяжести, масштабам и характеру нарушений это государство нельзя сравнить ни с одним другим в современном мире", - утверждают международные правозащитники.
Ответный удар
В свою очередь представители КНДР решили уличить в нарушении прав человека власти США. Был подготовлен документ, в котором Соединённые Штаты названы "главным нарушителем прав человека в мире".

Документ был размещен на сайте Центрального телеграфного агентства КНДР под заголовком "Анализ новостей по поводу напряжённой ситуации с правами человека в США", сообщает канал CBS. В начале упоминается о массовом шпионаже, а также преступлениях, связанных с оружием.

Северокорейские эксперты утверждают, что в американских тюрьмах самое большое количество заключённых в мире. Высокий уровень безработицы в стране постоянно увеличивается, а арендная плата за жилье растет несмотря на прогрессирующую бедность. Все эти факторы, по мнению авторов доклада, делают США "адом на земле".

Достается всем

Не впервые Северная Корея прибегает к ярким аллегориям для выражения своего негодования. Чаще всего достается США, однако под разгромную критику также попадают Южная Корея и Япония. Высказывания затрагивают лидеров и видных политиков.

Так, северокорейские СМИ назвали президента США Барака Обаму "хозяином" президента Южной Кореи Пак Кын Хе, а в феврале 2014 года местная пресса нарекла премьер-министра Японии Синдзо Абэ "азиатским Гитлером" после того, как он призвал наращивать военную мощь страны.

Лавина угроз и единство

Угрозы Северной Кореи, главным образом ее лидера Ким Чен Ына, иногда поражают воображение. Взять хотя бы постоянные заявления о том, что КНДР нанесет удары по США, призывы "переломать сумасшедшим врагам спины и перерезать им горло" или превратить Сеул в "огненное море".

По словам экспертов, КНДР не первый раз блефует и сыплет угрозами для самозащиты. Считается, что такая стратегия позволяет держать врага на дистанции и страну под контролем. Создается образ внешнего врага, угроза которого сплачивает граждан, укрепляя национальное единство и патриотизм.

В этом году внешнее давление на Северную Корею со стороны мирового сообщества заметно усилилось. Совет Безопасности ООН ввел жесткие экономические санкции в ответ на ядерные испытания КНДР, у берегов полуострова были проведены масштабные военные учения США и Южной Кореи.

Мартовский доклад специальной комиссии ООН окончательно представил КНДР в невыгодном свете.
"Чрезмерно резкие высказывания Северной Кореи выдают ее уязвимость", - приводят зарубежные СМИ мнение эксперта по вопросами Кореи, директора программы американо-корейской политики в Совете по международным отношениям Скотта Снайдера.
Молодой лидер
Молодому лидеру самой закрытой страны в мире Ким Чен Ыну около 30 лет. Стоит отметить, что даже год его рождения официально никому не известен. Ына называют "человеком-загадкой" и "пиар-менеджером собственной страны". Одно можно сказать точно - Ким Чен Ын не робкого десятка.
Непоследовательные действия молодого лидера северокорейцев завели международное сообщество в тупик. Во времена правления его деда и отца американские и южнокорейские власти умели договориться с Кимами и прийти хоть к какому-то компромиссу. В случае с третьим представителем династии все намного сложнее.

Так, например, в феврале 2012 года президент Обама предложил КНДР 240 тысяч тонн продовольствия в обмен на прекращение ракетных и ядерных испытаний. Пхеньян выразил согласие, но в апреле, еще не получив обещанных продуктов, Северная Корея испытала ракету.

Сложно понять, где в рассказах про страну чучхе выдумки СМИ, а где правда. Медиапространство пестрит противоречивой информацией. Несколько месяцев свелся спор, каким образом был казнен дядя вождя - Чан Сон Тхэк. Скормили его собакам или расстреляли из пулемета. Что стало с тетей Ким Ген Хи - умерла она от сердечного приступа или лежит в коме в Париже после операции по удалению опухоли мозга. Одним словом, корейский сериал.
 
DronM OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 10:17 | Сообщение # 2622
Магистр
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 3963
Бонус: $594.45
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Арчи ()
Эстония просит войска НАТО остаться для защиты от России

Вот нам нужны эти производные от улиток :D
 
Andrik_888 OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:05 | Сообщение # 2623
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
нужны не нужны, но закрываться от всего мира тоже не стоит.
хотя...для профилактики, перекрыть кислород на пару месяцев можно. :D
 
Sokol OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:15 | Сообщение # 2624
Смотрящий
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 8277
Бонус: $1241.55
Репутация: 5
Награды: 2
Цитата Арчи ()
КНДР считает США "адом на Земле"

В КНДР можно подумать, все прям хорошо. но в данном случае с ним согласен.
 
Sokol OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:19 | Сообщение # 2625
Смотрящий
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 8277
Бонус: $1241.55
Репутация: 5
Награды: 2
Цитата Andrik_888 ()
нужны не нужны, но закрываться от всего мира тоже не стоит.

Зачем закрываться? Есть КНР, азиатские страны, страны южной америки - нештячок.
Я без айфона проживу легко.
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru