[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Курс рубля. Кто, Как и Зачем им управляет?
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 20.02.2015, 00:05 | Сообщение # 241
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата andrewsam ()
Только после очередной деноминации

Надо не курс ждать, а менять финансовую систему так, чтобы курс к доллару не имел особенной роли. Тогда хоть и по 1000 будет.
 
Amadey OfflineДата: Пятница, 20.02.2015, 06:55 | Сообщение # 242
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Цитата R0Mi0 ()
Надо не курс ждать, а менять финансовую систему так, чтобы курс к доллару не имел особенной роли. Тогда хоть и по 1000 будет.


В том то и дело, что чем дешевле рубль сейчас, тем легче его будет отвязать от доллара. Но народу придется немного пострадать пару лет...

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
Пушкин55 OfflineДата: Пятница, 20.02.2015, 07:41 | Сообщение # 243
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата R0Mi0 ()
Надо не курс ждать, а менять финансовую систему так, чтобы курс к доллару не имел особенной роли. Тогда хоть и по 1000 будет

+100500


В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 20.02.2015, 12:38 | Сообщение # 244
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата Amadey ()
В том то и дело, что чем дешевле рубль сейчас, тем легче его будет отвязать от доллара.

Простите великодушно за грубость, но это вообще не связано. То есть если и есть связь, то косвенная. Причём фиг найдёшь цепочку. Чем дешевле рубль сейчас, тем сложнее удержать социальное напряжение в стране. На том будут сейчас играть весной ходорковские ублюдки, простите за выражение. Уже вовсю готовятся к революции в России. Кремль, думаю, тоже готовится. В России, думаю, сейчас нереально будет им власть свергнуть. Что хорошо. Но попытка будет. И очень мощная, думаю.
А отвязаться от доллара нам бы ОЧЕНЬ помогла санкция "отключения России от SWIFT". Было бы очень больно, но... Рубль бы уже никогда не вернулся в ту систему и начал создавать новую, что через некоторое время разрушило бы весь мировой финансовый порядок. Я не говорил и не говорю, что рубль станет мировой резервной валютой. Скорее всего нет. Изменится сам подход к определению денег и расчётов. Если раньше это было золотое подкрепление, сейчас - это бумажки под честное слово, в будущем это должно быть, например, подкрепление ресурсами и товарами, любыми. И это рушит монополию доллара на раз. Но сделать это архисложно, потому что "Кооператив острова Джекил" будет всячески этому сопротивляться. А сил и возможностей у них... мягко говоря, очень много.

Добавлено (20.02.2015, 12:37)
---------------------------------------------
Хороший ролик. Вряд ли в Москве выйдет больше 100тыс :( Думаю, тысяч 50 максимум будет :(

Добавлено (20.02.2015, 12:37)
---------------------------------------------
А логика про 500-1000 тыс и к вечеру будет замена ЦБ - в этом что-то есть...

Добавлено (20.02.2015, 12:38)
---------------------------------------------
В конце ролика опечатка... Ну, блин... дети делали :(

 
Администратор OfflineДата: Пятница, 20.02.2015, 12:54 | Сообщение # 245
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
за Федорова спасибо ;) я бы пошел, ехать далеко )
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 20.02.2015, 13:01 | Сообщение # 246
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Некоторые считают, что это провокация 5 колонны... Чтобы устроить-таки революцию.
 
Amadey OfflineДата: Пятница, 20.02.2015, 13:10 | Сообщение # 247
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
R0Mi0, согласен со всем, но я нахожу намного большую связь в том, что сказал выше. От SWIFT нас не отключат потому, что Запад это все прекрасно понимает и скорее всего опасается, что Россия этот удар вероятнее всего выдержит, что приведет к упомянутому тобой результату. К новому финансовому порядку Запад не готов. Они нам не позволят отключиться даже если мы этого сами захотим, нужны другие пути. Сугубо мое мнение, могу и заблуждаться.

Революция у нас не прокатит и да, Кремль судя по всему к этому готовится взять даже ТВ, по многим бесплатным каналам сейчас идет пропаганда, которая тонко намекает, что "Майдан в РФ не прокатит"

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 20.02.2015, 13:15 | Сообщение # 248
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата Amadey ()
R0Mi0, согласен со всем, но я нахожу намного большую связь в том, что сказал выше. От SWIFT нас не отключат потому, что Запад это все прекрасно понимает и скорее всего опасается, что Россия этот удар вероятнее всего выдержит, что приведет к упомянутому тобой результату. К новому финансовому порядку Запад не готов. Они нам не позволят отключиться даже если мы этого сами захотим, нужны другие пути. Сугубо мое мнение, могу и заблуждаться.

И какую же связь вы видите между дешевизной рубля и отвязки от доллара?!
 
Amadey OfflineДата: Пятница, 20.02.2015, 13:35 | Сообщение # 249
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Цитата R0Mi0 ()
И какую же связь вы видите между дешевизной рубля и отвязки от доллара?!


В первую очередь. Низкий курс рубля создает стимул и условия для развития реального сектора экономики. Без внутреннего производства мы отвязаться от доллара не сможем при всем желании.

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 20.02.2015, 13:42 | Сообщение # 250
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата Amadey ()
В первую очередь. Низкий курс рубля создает стимул и условия для развития реального сектора экономики. Без внутреннего производства мы отвязаться от доллара не сможем при всем желании.

Не вижу связи. Общие слова. Более того, курс рубля особенно не влияет на "реальный сектор экономики". Разве что отрицательно, ибо импорт становится резко дорогим, спрос из-за роста цен падает.

Добавлено (20.02.2015, 13:42)
---------------------------------------------
Ещё варианты?

Добавлено (20.02.2015, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата Amadey ()
Без внутреннего производства мы отвязаться от доллара не сможем при всем желании.

Это слабо связано с курсом доллара.
 
Amadey OfflineДата: Пятница, 20.02.2015, 13:53 | Сообщение # 251
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Цитата R0Mi0 ()
Не вижу связи. Общие слова. Более того, курс рубля особенно не влияет на "реальный сектор экономики". Разве что отрицательно, ибо импорт становится резко дорогим, спрос из-за роста цен падает.


Стесняюсь спросить... а какая польза нам от хорошего спроса на импортные товары? О_о Высокий спрос на импорт, от него больше вреда, чем пользы. Это лишь больший отток капиталов из страны, нужно налаживать собственное производство, а на фоне дорогого импорта создаются более выгодные условия для отечественного производителя, так же налаживания производства аналогичных товаров внутри страны.

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 20.02.2015, 14:00 | Сообщение # 252
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Гм... Ну, если у нас нет внутреннего производства, а чтобы его наладить - нужно очень много времени, потому что этим не занимались в последние годы совсем никак. Да и не всё и всегда надо самим делать. Это здорово, если это будет так, но мировая экономика и политика нуждается в кооперациях, чтобы даже те же санкции били по всем сторонам, что мы видим с ЕС.
Ну и когда не налажено внутреннее производство того, что мы много лет имппортировали, а импорт резко закрывается - откуда брать силы, деньги, ресурсы, чтобы за пол года наладить его?! Ни откуда, увы. Приходится продолжать импортировать, повышать цены, снижать покупательскую способность, спрос и т.д. И, как следствие, всё равно откатываться в тот же импорт, потому произ-во загибается без роста.

Добавлено (20.02.2015, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Amadey ()
на фоне дорогого импорта создаются более выгодные условия для отечественного производителя

Это когда были внутренние ресурсы, но забивались дешёвым импортом. Сыр, например. Сейчас молочная индустрия вообще бум роста "переживает". Это отлично. А авто и электронику кто делать будет?! Йотафон последний стоит 40 тыс рублей. Потому что, несмотря на то, что это российская разработка и "мозги" - сделан он из импортных деталей. Соответственно, спрос низкий, доходов мало... Откуда развитие-то будет?!

Добавлено (20.02.2015, 14:00)
---------------------------------------------
Для роста внутреннего произ-ва надо в нормальных, обычных условиях создавать бонусы местным производителям. А сионисты российские наоборот загоняли Россию в ВТО и другие "каббальные" системы.

 
Amadey OfflineДата: Пятница, 20.02.2015, 14:10 | Сообщение # 253
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
R0Mi0, никто и не говорит, что это легко и быстро. Я хочу верить, что мы свое производство наладим, во всяком случае попытки и шаги к этому предпринимаются как со стороны государства, так и сильных мира сего. Уже некоторые китайцы думают у нас свое производство наладить, ибо производство в Китае на данный момент дороже обходится, чем у нас.
На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 20.02.2015, 15:28 | Сообщение # 254
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Да ничего особенного в России дополнительно не делается. Как бы нам всем этого не хотелось. Пока пятую колонну в России не нейтрализуем, пока будут сионисты управлять процессами в России - так и будет всё... Когда поймём это - будет первый шаг на пути к выздоровлению. А пока... "Мы все тяжело больны"
 
Amadey OfflineДата: Пятница, 20.02.2015, 15:56 | Сообщение # 255
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Цитата R0Mi0 ()
Да ничего особенного в России дополнительно не делается. Как бы нам всем этого не хотелось. Пока пятую колонну в России не нейтрализуем, пока будут сионисты управлять процессами в России - так и будет всё... Когда поймём это - будет первый шаг на пути к выздоровлению. А пока... "Мы все тяжело больны"


Путь к выздоровлению лежит еще через народ, который по большей части необразованный... Каждый хочет красиво жить, пенсию хорошую получать и т.д. при этом мало кто может оторвать свой балласт от дивана.

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru