Уважаемые пользователи! Предлагаю в эту тему складывать все те повторяющиеся факты или моменты на рынке Forex, которые вы наблюдали сами лично, а так же узнавали из других источников.TRADER.
Первое моё наблюдение такое, очень часто поведение на рынке с момента закрытия американских бирж и до открытия азиатской сессии, зависит от движения по индексу DJIA. если индекс закрылся хорошо, то вполне возможен рост против валют-убежищ, доллара и йены. Если же индекс упал, а рисковые валюты этому не последовали, то непременно будет падение в это, неактивное для большинства, время работы рынка.TRADER.
Сообщение отредактировал Nikolay - Воскресенье, 18.10.2009, 14:26
Тестирую две ТС в течение трёх недель (пока на демо). Не приемлю «историю», поэтому всё – в реальном времени. Обе (на разных ДЦ) показывают неплохие, примерно одинаковые результаты. Решил совместить в одном месте. Обе или не дают сигналов, или дают одновременно, но в разные стороны! Быть добру!
Бизон, я тоже тут системку одну тестирую, так вот выяснилось чисто случайно, что в одном ДЦ на реале и на демо идут сигналы в разные стороны одновременно, в итоге после анализа понял, что на демо сигналы точнее, а на реале дофига ложных. Сейчас сигналы смотрю в демо, а сделки делаю на реале. Вот так вот, а почему так понять не могу.
Sab, одна ТС - на индикаторах, правда, сам не знаю, каких! Если поступают 4 сигнала, открывай позицию. Другая ТЦ – на 3, по-разному построенных, уровнях поддержки и сопротивления, плюс пара скользящих средних. По той и другой ставлю: профит – 40-50, стопы -70-80.Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Четверг, 29.10.2009, 18:37