[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Мои трудности торговли на D1 (Управление Риском)
Мои трудности торговли на D1
Thor OfflineДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:05 | Сообщение # 1
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
Из ветки "Обсуждение текущих торгов по GBPUSD":
sab : Thor, я несколько раз внимательно перечитал три последних твоих поста.
Мне кажется, ты сейчас на реале тестируешь стратегию СЛИВА.
Если угодно, мы можем за выходные с тобой это обсудить (да хоть в этой ветке).
Предварительно тебе придется ответить на несколько вопросов.
И пригласим к терке всех наших (особенно vladmax-a).

Я - в ЧАТе

Далее из лички:

Thor : Александр, ну собственно к обсуждению готов, на какие вопросы нужно ответить?

sab : O'k, только отвечай в Форум.
- сколько пп в месяц ты предполагаешь делать?
- сколько пп составляет твой депозит?
- почему иные таймфреймы, кроме D1, тебе неприемлемы?
- обозначь 2 последние убыточные позы по кабелю (желательно бай и селл с лосями): когда и на каком уровне открытие, отложенником, или с-руки, ТР, SL, когда и накаком уровне закрыты, SL или с-руки
- сколько ордеров по сколько пп залога открываешь одновременно?
- почему считаешь неприемлемыми удвоения?
Отвечай, пожалуйста, не односложно - "выписывайся"
И сними пока капюшон, а то сложно разговаривать

Thor : 1. Вообще торгую по 4 парам EURUSD GBPUSD EURJPY GBPJPY, месячный план таков: EurUSD - 100 пп, GBPUSD - 200 пп, EURJPY - 200 пп., GBPJPY - 300 пп., итого 800пп.
2. Депо получается 2 000 пп. (Следственно план получается 40%, согласен что агрессивно, но возможно).
3. Возможность активно следить за рынком в данный момент располагает только с 21:00 до 00:00. Следственно все таймфреймы ниже D1 для меня автоматически отпадают, поэтому мне надо научиться торговать именно на D1.
4. Значит последние 2 сделки по кабелю: первая была сделана на Н4 06.10.09 в 17:00 по МСК тс дала сигнал на продажу, я зашёл позже когда смог, потому как цена от точки сигнала далеко не убежала по 1,5916, цель поставил 100 пп, стоп за ближайшим фракталом 1, 6043. Ну итог известен. Вторая сделка тс уже сигналит в лонг на D1 08.10.09, следственно на следующий день 09.10.09 захожу в лонг по 1,6068, цель 200 пп, стоп за ближайшим фракталом 1,5801, кстате он ещё не взят, но как говорится 40 пп дело техники. (котировки Инсты).
5. 4 пары, следственно не более 4 сделок одновременно. Плечо у меня 1:500, следственно там такой залог, что он есть что его нет. Максимальный залог получается 6% от депо. (если правильно посчитал).
6. При таких рисках, удвоения не приемлимы, думаю это видно по всему вышеизложенному.

Фразу "Отвечай, пожалуйста, не односложно - "выписывайся" не совсем понял


С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:06 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
ThorИ так:
1. Вообще торгую по 4 парам EURUSD GBPUSD EURJPY GBPJPY, месячный план таков: EurUSD - 100 пп, GBPUSD - 200 пп, EURJPY - 200 пп., GBPJPY - 300 пп., итого 800пп.
2. Депо получается 2 000 пп. (Следственно план получается 40%, согласен что агрессивно, но возможно).

Безотносительно к набору инструментов и используемой стратегии, мое глубочайшее убеждение – 480% годовых - ТАК не БЫВАЕТ. Не может быть, потому что не может быть никогда. Мы тут не оружием, не наркотиками и не живым товаром торгуем.

3. Возможность активно следить за рынком в данный момент располагает только с 21:00 до 00:00. Следственно все таймфреймы ниже D1 для меня автоматически отпадают, поэтому мне надо научиться торговать именно на D1.
Ну и что, а Н4 в эти часы какой-то не такой? На нем не видны каналы, плечи-головы, разворотные фигуры и свечи? Да кабель в эти часы фигуру ходит – можно на Н1 делать 30-50пп за вечер. Другое дело, если лениво каждый день анализировать движение пары и смотреть аналитику. А так – думаю Вы напрасно себя ограничиваете.
4. Значит последние 2 сделки по кабелю: первая была сделана на Н4 06.10.09 в 17:00 по МСК тс дала сигнал на продажу, я зашёл позже когда смог, потому как цена от точки сигнала далеко не убежала по 1,5916, цель поставил 100 пп, стоп за ближайшим фракталом 1, 6043. Ну итог известен. Вторая сделка тс уже сигналит в лонг на D1 08.10.09, следственно на следующий день 09.10.09 захожу в лонг по 1,6068, цель 200 пп, стоп за ближайшим фракталом 1,5801, кстате он ещё не взят, но как говорится 40 пп дело техники. (котировки Инсты).
Коллега, мне думается, размеры ТР и SL в данном случае не соответствуют D1, учитывая, что кабель в эти дни ходил по 3 фигуры за день, это все равно как на H1 ставить ТР=20пп, а SL=10пп.
Кроме того, на D1 этих движений и разглядеть-то сложно. Кроме того, странным представляется соотношение TP/SL=1:1, 1:1.5 - убыточность начинается уже здесь. Владмаксу виднее, но по мне, так на D1 по кабелю TP меньше 5-ти фигур просто странно. Соответственно и просадка будет поболе, поэтому я и задал следующий вопрос…
5. 4 пары, следственно не более 4 сделок одновременно. Плечо у меня 1:500, следственно там такой залог, что он есть что его нет. Максимальный залог получается 6% от депо. (если правильно посчитал).
6. При таких рисках, удвоения не приемлимы, думаю это видно по всему вышеизложенному.

«- сколько ордеров по сколько пп залога открываешь одновременно?»
на этот вопрос я ответа так и не получил, соответственно и про удвоения ничего сказать не имею.


@ подарите им шанс выжить @
 
Thor OfflineДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:10 | Сообщение # 3
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
Thor : не стал выкладывать всё это на форум или в чат, всё таки это моя личная проблема, кому оно надо кроме меня и Вас? Но, если хотите могу скопировать всё на форум, если Вам там удобнее общаться.

sab : мне вообще в ЧАТе удобнее, но там куча постов по другим поводам. В личку я смотрю редко - не каждый день. Сегодня - специально ради Вас. А в форуме удобно - смотрю часто, хорошо видно, когда есть новое сообщение, есть возможность прокачать тему с коллегами. Чего сами не додумаем - другие подскажут. А если разные мнения - тоже хорошо.
Так.
Ветку Форума - определяет Thor. Я сегодня уже не соображаю. Завтра - с 14:30 - 18:30MSK я - в Форуме и в ЧАТе

PS "это моя личная проблема, кому оно надо кроме меня и Вас" == а нам по фигу - не хочут, пусть не смотрют.


С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Thor OfflineДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:18 | Сообщение # 4
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
Quote (sab)
«- сколько ордеров по сколько пп залога открываешь одновременно?»

Я ж написал в работе не более 4 ордеров одновременно по 30 пп залога каждый, если залог перевести в пункты


С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:25 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Thor,
правильно я понимаю, 30пп залога + 100пп SL при 2000пп депо = 6.5% ?

@ подарите им шанс выжить @
Сообщение отредактировал sab - Воскресенье, 11.10.2009, 19:26
 
Thor OfflineДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:26 | Сообщение # 6
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
sab, к сожалению правильно
С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:31 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
так,
глядя на D1 по кабелю, я бы открыл так: sell (1.5842) TP 1.5400 без лося или SL=1.6150
30пп залога+300пп лося = 330пп = 16.5%

т.е. для такой позы надо депо иметь 5000пп?


@ подарите им шанс выжить @
 
Thor OfflineДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:34 | Сообщение # 8
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
sab, да, или уменьшать лот
С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:37 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
думаю, уменьшать.
тогда и удвоения не обломают и цели можно будет ставить адекватно D1.

Интересно мнение Vladmax-а по этой ситуации.

при том при всем на H4 очевидный боковой канал. в нем уже две недели как можно было по чуть-чуть стричь - все одно каждый вечер в терминал заглядываешь.


@ подарите им шанс выжить @
 
Thor OfflineДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:41 | Сообщение # 10
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
sab, с Владмаксом эту проблему мы уже давно обсуждаем в личке
С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Stas OfflineДата: Вторник, 13.10.2009, 21:00 | Сообщение # 11
Выползень
Группа: Партнеры
Сообщений: 20
Репутация: 2
Награды: 0
Интересную ветку открыли, на свои ошибки начинаешь по другому смотреть. Буду ждать дальнейшего обсуждения
 
vladmax OfflineДата: Суббота, 31.10.2009, 15:30 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Thor, так я не понял, ты разобрался с проблемой?
Лицемерие и трусость удел слабых
 
Thor OfflineДата: Суббота, 31.10.2009, 21:44 | Сообщение # 13
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
vladmax, да выкинул нах я все свои экспериментальные стратегии, осталось за пазухой пару долгосрочных стратегий, которые приносят (согласно тестированию) от 120 до 150% годовых, на большое пока не претендую, ничего не получается.
Одна стратегия основана на своих разработках, и ещё одна сами знаете на чьих wink

С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
vladmax OfflineДата: Суббота, 31.10.2009, 23:06 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Thor, я рад за Вас.
Лицемерие и трусость удел слабых
 
vladmax OfflineДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:45 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Совсем Thor забросил сайт, неужели так и не разобрался и слил депо? sad
Лицемерие и трусость удел слабых
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Мои трудности торговли на D1 (Управление Риском)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru