[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Подсказка рынка про силу тренда
Подсказка рынка про силу тренда
Бизон OfflineДата: Среда, 02.05.2012, 21:29 | Сообщение # 1
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Подсказка рынка про силу тренда

Я уверен, что все вы слышали старую торговую фразу, “Тренд ваш друг” или более длинную версию, “Тренд ваш друг, пока не развернется”. Эта фраза означает, что мы должны покупать во время восходящего тренда и продавать во время нисходящего тренда, тем самым, делая нашу работу трейдеров легче. Легче? В общем, когда вы торгуете в сторону тренда, с выбранным торговым стилем/тайм фреймом, вы будете делать деньги чаще (с лучшим соотношением побед и потерь), ваши выигрышные сделки будет больше, а проигрышные меньше. Звучит хорошо, правда?
Очевидно, что более длинная версия торговой фразы дает нам ключ к разгадке, тренды не длится вечно. Было бы замечательно, если бы это было не так? Нет, конечно, нет! Если бы трейдинг действительно был бы простым, то там не было бы денег. Таким образом, фактическое наличие у трендов, пауз, и/или изменения направления движения является ХОРОШЕЙ вещью. Итак, нижеследующий анализ графиков позволит нам определить потенциальное изменение тренда.

На следующем 240 минутном графике EURUSD, я нарисовал две линии тренда, указывая на направление движения цены вверх. Для того чтобы начался нисходящий тренд и произошел разворот цены, нужны огромные деньги. У кого есть такие деньги? Конечно не у меня, и думаю что и не у большинства из вас. Не в обиду будет сказано, но на этом рынке ежедневно происходит торговля на триллионы долларов, таким образом, требуется МНОГО денег для изменения направления тренда. Так кто же покупает? Хедж-фонды, транснациональные корпорации, но на самом деле, для нашего разговора, это не имеет значения. Все что мы знаем, это то, что на этом тайм фрейме “умные” деньги.



Синяя линия тренда номер 1 указывает на первоначальный тренд, синие стрелки указывают на точки, которые были использованы для рисования линии тренда. Голубой круг указывает на место, где была пробита линия тренда. Таким способом, я наблюдаю за трейдерами с большими деньгами, затем как они добавляют к свои позициям, после того, как цена падает и затем начинает расти. Они продолжают покупать на каждом пипсе? Конечно, нет.

Вторая черная линия тренда под номером 2, указывает на второй действующий тренд. Черные стрелки указывают на точки, использованные для нанесения линии тренда, а желтый круг на пробой этой линии. Кто покупает против первых касаний линии тренда? Умные деньги, но, наверное, не те же игроки, что изменили направление на графике. Основная вещь, на которую я бы хотел обратить ваше внимание, это угол линии тренда номер 2. Заметьте, как она стала более “плоска” по сравнении с линией тренда 1. Что это говорит вам о трейдерах, покупающих на этом движении? Они, конечно же, не столь агрессивны, как на первой линии тренда.
На следующем графике я удалил часть отметок, чтобы он был более ясным. Обратите внимание, что розовая линия отмечена номером 3. Розовые стрелки показывают точки, использованные для рисования линии тренда, а зеленый круг показывает, где был пробой этой линии. Пробой произошел на следующей свече, после касания третьей точки линии тренда. Что это говорит вам о людях, по прежнему там покупающих? Вероятно, то, что большинство из них начинающие любители и не важно как вы их называете, ведь 90% рейдеров являются дарителями.



Обратили внимание на угол этой линии? Да, она более “плоская”, чем линия тренда 2. Итак, что происходит с обязательствами/интенсивностью/энтузиазмом игроков с большими деньгами, двигающих рынок на этом тайм фрейме? С моей точки зрения, они фактически выходят из своих позиций, и возможно будут установки для продажи, вместо длящихся уже две недели установок на покупку.
Итак, более плоские (флэтовые) линии тренда могут сигнализировать об ослаблении тренда - особенно после серии пробоев линий тренда! Я лично не верю, что пробой первый линии тренда может указывать на разворот тренда, только на его ослабление. Я бы сильно колебался для торговли по тренду, после третьей более плоской линии тренда. Первая линия тренда для торговли, да. Вторая, более плоская, линия тренда, по моему торговому плану, ну может быть. Третья, более плоская, линия тренда - это красный флаг.

Автор: Рик Райт (Rick Wright).
Перевод: Кеус
Прикрепления: 7714980.jpg (33.1 Kb) · 9930361.jpg (30.8 Kb)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Среда, 02.05.2012, 21:32
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 03.05.2012, 10:05 | Сообщение # 2
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Бизон, интересное мнение, но как-то "просто"... нет?
хотя, все гениальное просто, конечно...
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 03.05.2012, 14:46 | Сообщение # 3
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Просто не значит плохо! :)
Быть добру!
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 03.05.2012, 15:46 | Сообщение # 4
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Бизон, конечно не значит. но чаще не все так просто))
 
Пушкин55 OfflineДата: Четверг, 03.05.2012, 16:08 | Сообщение # 5
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
На форексе в отличии от других видов бизнеса как раз чаще все просто. проблемы у трейдуна начинаются когда он выдумать чего нибудь это кого хочет чтоб тараканы стоя аплодировали.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 03.05.2012, 16:13 | Сообщение # 6
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (Пушкин55)
На форексе в отличии от других видов бизнеса как раз чаще все просто. проблемы у трейдуна начинаются когда он выдумать чего нибудь это кого хочет чтоб тараканы стоя аплодировали.

блин, прямо про меня вот сказал сейчас)))
я как раз сижу, и выдумываю...
серьезно)
 
Пушкин55 OfflineДата: Четверг, 03.05.2012, 16:30 | Сообщение # 7
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Я про себя сказал, ловил себя на том не раз.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 03.05.2012, 16:38 | Сообщение # 8
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
R0Mi0, но ведь это не стратегия, а просто один из методов анализа тренда! cowboy
Быть добру!
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 03.05.2012, 19:27 | Сообщение # 9
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (Бизон)
R0Mi0, но ведь это не стратегия, а просто один из методов анализа тренда!

:) ну тренд не сложно выявить. сложнее - выявить пораньше и/или запрыгнуть вОвремя
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 03.05.2012, 19:28 | Сообщение # 10
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (Бизон)
анализа тренда

т.е. силу тренда (ослабление, например)? Ну так-то да, есть в этом что-то
 
Andrik_888 OfflineДата: Четверг, 03.05.2012, 21:20 | Сообщение # 11
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (Пушкин55)
На форексе в отличии от других видов бизнеса как раз чаще все просто. проблемы у трейдуна начинаются когда он выдумать чего нибудь это кого хочет чтоб тараканы стоя аплодировали.

:) а Я думал, это камень в мой огород :D
 
Пушкин55 OfflineДата: Четверг, 03.05.2012, 22:01 | Сообщение # 12
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Andrik_888 на форекс приходят и остаются люди как правило творческие. выгляни в огород у тебя там может уже сад камней.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Andrik_888 OfflineДата: Четверг, 03.05.2012, 22:13 | Сообщение # 13
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (Пушкин55)
Andrik_888 на форекс приходят и остаются люди как правило творческие. выгляни в огород у тебя там может уже сад камней.

тогда буду ещё один дом строить ;)
а от тараканов в том году еле избавился :)
 
Пушкин55 OfflineДата: Четверг, 03.05.2012, 22:19 | Сообщение # 14
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Как правило строительством одного дома дело не заканчивается занятие увлекательнейшее, это на всегда СТРОИТЕЛЬ.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
pozivnou OfflineДата: Пятница, 16.11.2012, 13:10 | Сообщение # 15
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 29763
Бонус: $4464.45
Репутация: 14
Награды: 5
Quote (R0Mi0)
Бизон, интересное мнение, но как-то "просто"... нет?
хотя, все гениальное просто, конечно...

про тренд читал и видел как ресуют линии после отработки тренда и сам могу нарисовать, а при реальных торгах иногда теряюсь с этими линиями :(
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Подсказка рынка про силу тренда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru