В данной теме рассматривается волновой анализ, как возможность построения ТС и чтения графиков.[/b]
Quote (Inna)
Уважаемые коллеги, эта тема создана для того, чтобы помочь желающим в определении первой импульсной волны как точки отсчета последующих. Если есть люди, разобравшиеся в данном вопросе - просьба выкладывать рисунки с пояснениями - по каким критериям вы определили, что это та самая первая волна и есть)Интересует именно техническая составляющая вопроса, а не просто обсуждение торгов, о которых ветка уже давно существует. Спасибо.
Не исключено, что завершается диагональный треугольник (с) of [b]. Если это так, то в ближайшее время цена развернется вниз, в качестве формирования первых волн импульса или диагонального треугольника [c] of B. Однако, эта идея еще нуждается в своем подтверждении.
3. Валютная пара GBP/USD.
Не исключено, что преполагаемая волна B of (Y) принимает вид двойного (тройного) зигзага, формирование которого рассмотрена в представленном варианте. Если предположение верно, то цена уже приступила к развитию его второй ноги (y) of [y] of B.
4. Валютная пара USD/JPY.
Предположительно, в рамках формирования импульса [c] of 2, цена приступила к развитию коррекционной волны (iv) of [c]. Если предположение верно, то после ее окончания, можно ожидать еще одного рывка пары вниз, в качестве волны (v) of [c] of 2.
Предположительно заканчивается формирование волны v, диагонального треугольника (с) of [b]. Если предположение верно, то после его окончания возможно начало падения пары в рамках формирования импульса, или диагонального треугольника [c] of B. Однако понятно, что на данный момент это не единственно возможный вариант исходы событий, и волна [b] of B еще вполне может продолжить свое формирование в виде более сложной формы.
4. Валютная пара USD/JPY.
Предположительно, в рамках формирования импульса [c] of 2, цена подошла к завершению волны (iii) of [c]. Если предположение верно, то можно рассчитывать на краткосрочный рост пары в качестве формирования коррекционной волны (iv) of [c], после чего, падение пары еще продолжится в качестве импульса или диагонального треугольника (v) of [c] of 2.
Предположительно, коррекционная волна [4] of v продолжила формирование и к настоящему моменту, завершена в виде горизонтального треугольника. Если предположение верно, то можно ожидать еще одного броска цены вниз, в качестве импульса или диагонального треугольника [5] of v.
2. Валютная пара EUR/USD.
Предположительно, завершается импульс [C] of v диагонального треугольника (с) of [b]. Если предположение верно, то после его окончания, можно ожидать разврота цены вниз, в рамках формирования импульса или диагонального треугольника [c]of B
Предположительно, формируется коррекционная волна (iv) of [c] of 2. Если предположение верно, то после ее окончания, можно ожидать еще одного броска цены вниз, в качестве импульса или диагонального треугольника (v) of [c] of 2.
Возможно, диагональный треугольник (с) of [b] завершил свое формирование. Если предположение верно, то цена продолжит падение, не нарушая критического уровня, в рамках развития импульса или диагонального треугольника [c] of B.
3. Валютная пара GBP/USD.
Предположительно, цена завершает заключительный зигзаг v диагонального треугольника (с) of [b]. Если это так, то в скором времени, можно ожидать начала падения пары в рамках формирования импульса или диагонального треугольника [c] of B.
4. Валютная пара USD/JPY.
Предположительно, завершена волна (iv) of [c] of 2. Если предположение верно, то можно ожидать еще одного броска цены вниз, после чего, возможно начало нового, восходящего тренда в качестве волны 3 of (A).
Пока цена подтверждает предположения. Возможно, развивается волна (i) of [c] of B. Если предположение верно, то в рамках ее комплектации, рост пары продолжится, после чего следует ожидать формирования коррекционной волны (ii) of [c] of B.
2. Валютная пара EUR/USD.
Пока цена находится в рамках прогноза. Предположительно продолжается развитие импульса или диагонального треугольника [c] of B. Возможный вариант его разметки представлен на рисунке. Если предположение верно, то в рамках его комплектации нисходящее движение продолжится.
3. Валютная пара GBP/USD.
Предположительно, цена приступила к развитию импульса или диагонального треугольника [c] of B. возможный вариант его разметки на рисунке. Если предположение верно, то в рамках его комплектации падение пары продолжится,
4. Валютная пара USD/JPY.
В конечном итоге, предполагаемый импульс [c] of 2 так и остался зигзагом, а вся коррекционная волна 2 of (A) приняла форму двойной тройки. Если предположение верно, то в данный момент формируется импульс [i] of 3 of (A).
Предположительно, продолжается развитие импульса (i) of [c]. Возможно, в рамках его комплектации завершена волна iv. Если предположение верно, то можно ожидать еще одного броска пары вверх в качестве импульса или диагонального треугольника v of (i).
2. Валютная пара EUR/USD.
Предположительно, продолжается развитие импульса [c] of B. На рисунке один из возможных вариантов его разметки. Если предположение верно, то в рамках его комплектации можно ожидать дальнейшего снижения пары.
3. Валютная пара GBP/USD.
Пока пара движется в ожидаемом направлении. Предположительно развивается предполагаемая волна [c] of B. Идентификация сформированной конструкции, в данный момент, может быть различной. Один из возможных вариантов представлен на рисунке. Если предположение верно, то можно рассчитывать на продолжение падения фунта, в качестве развития импульса (iii) of [c].
4. Валютная пара USD/JPY.
Предположительно завершается формирование импульса [i] of 3. Если предположение верно, то можно рассчитывать на краткосрочный рост пары в качестве импульса или диагонального треугольника (v) of [i].
Предположительно, коррекционная волна iv of (i), в конечном итоге, приняла форму тройной тройки, которая к настоящему моменту завершена. Если это так, то можно ожидать еще одного броска пары вверх в качестве импульса или диагонального треугольника v of (i).
2. Валютная пара EUR/USD.
Предположительно, в рамках формирования импульса [c] of B, завершается импульс (iii) of [C]. Если предположение верно, после его окончания можно ожидать развития коррекции (iv) of [c], после чего снижение пары продолжится в качестве развития импульса или диагонального треугольника (v) of [c] of B.
3. Валютная пара GBP/USD.
Как это часто бывает, цена внесла свои коррективы в развитие предполагаемой модели. Однако пока ожидания не изменились. Предположительно, заканчивается формирование коррекционной волны (ii), в рамках развития импульса или диагонального треугольника [c] of B. Если предположение верно, то после ее окончания можно ожидать падения цены в качестве импульса? (iii) of [c] of B.
4. Валютная пара USD/JPY.
Предположительно, импульс [i] of 3 завершен. Если предположение верно, то цена уже приступила к развитию коррекционной волны [ii] of 3. Возможно, это будет простой зигзаг, после окончания которого, можно ожидать продолжения роста пары в качестве импульса [iii] of 3.
Ежедневный волновой анализ на 11 января 2011 года.
1. Валютная пара USD/CHF.
Предположительно, импульс (i) of [c] of B завершен. Если предположение верно, то можно ожидать снижения пары, в качестве формирования коррекционной волны (ii) of [c].
2. Валютная пара EUR/USD.
Возможно волна (iii) of [c] завершена. Если это так, то можно ожидать локального роста пары в качестве формирования коррекционной волны (iv) of [c]. Не исключено, что в рамках этого предположения, формируется волна а ? of (iv).
3. Валютная пара GBP/USD.
Пока пара остается в рамках прогноза, предположительно завершается коррекционная волна (ii) of [c]. Однако учитывая настроения евро и швейцарца плюс приближение цены к критическому уроню, есть смысл держать под рукой альтернативный вариант разметки данного узла (см. в нижней части графика).
4. Валютная пара USD/JPY.
Возможно, цена приступила к формированию импульса (с) of [ii]. Если предположение верно, то после его окончания можно ожидать роста пары в качестве импульса [iii] of 3. В то же время в этой точке может завершится лишь первая часть коррекционной волны [ii] of 3.
Ежедневный волновой анализ на 12 января 2011 года.
1. Валютная пара USD/CHF.
Во вторник пара продолжила рост, однако характер движения позволяет оставить ожидания без изменений. Возможно, волна v of (i) завершилась в виде диагонального треугольника и в настоящее время цена приступила к развитию коррекции (ii) of [c]. Однако, подтверждения о том что предполагаемый диагональный треугольник завешен еще нет, и поэтому критический уровень несет условный характер.
2. Валютная пара EUR/USD.
Предположительно, цена продолжает формировать коррекционную волну (iv) of [c] of B. возможно она принимает вид зигзага, который вступил в свою завершающую стадию – импульс с of (iv). Если предположение верно, то после его окончания можно ожидать возобновления падения цены в качестве импульса или диагонального треугольника (v) of [c]of B.
3. Валютная пара GBP/USD.
В настоящий момент цена практически вплотную подошла к критическому уровню рассматриваемого локального сценария, так что есть смысл перейти к альтернативному варианту, представленному в прошлом отчете. Предположительно, коррекционная волна [b] of B продолжает формирование. Возможно, она принимает вид двойной тройки, в рамках которой формируется двойной (тройной) зигзаг (y) of [b]. Если предположение верно, то его комплектация еще продвинет цену вверх.
4. Валютная пара USD/JPY.
Возможно, коррекционная волна [ii] завершена и уже формируется новый импульс [iii] of 3. Однако для этого, начавшееся восходящее движение должно трансформироваться в импульс. Пока этого не произошло эта идея остается в альтернативе. В основном варианте, предположительно, продолжается развитие волны [ii] of of 3. В данном случае она может принять форму плоскости или двойной тройки.
Ежедневный волновой анализ на 13 января 2011 года.
1. Валютная пара USD/CHF.
Пока пара остается в рамках прогноза. Предположительно, формируется волна a of (ii). Пока она остается зигзагом, что в свою очередь несколько расширяет спектр возможных конфигураций предполагаемой волны (ii) of [c]. Но, так или иначе, в рамках развития волны a of (ii) можно ожидать дальнейшего локального снижения цены.
2. Валютная пара EUR/USD.
Размеры предполагаемой волны (iv) of [c] выходят за приемлемые рамки, что вынуждает пересмотреть разметку. Пара возможных вариантов на рисунке. Пока предположительно формируется двойной зигзаг (ii) ? of [c], который близок к завершению. Если предположение верно, то после его окончания можно ожидать падения цены в качестве импульса (iii) of [c]. В то же время, если восходящее движение трансформируется в импульс, возможен переход к альтернативному сценарию.
3. Валютная пара GBP/USD.
Предположительно, завершается зигзаг y of (y) of [b]. Если предположение верно, то после его окончания можно ожидать начала падения пары в качестве формирования импульса или диагонального треугольника [c] of B. В то же время, эта идея требует своего подтверждения и пока актуальна вероятность трансформации двойного зигзага (y) of [b] в тройной зигзаг.
4. Валютная пара USD/JPY.
Предположительно, коррекционная волна [ii] of 3 принимает вид двойной тройки. Если предположение верно, то в данный момент формируется импульс с of (y) of [ii], после завершения которого можно ожидать начала роста цены в качестве импульса 3 of (A).
Ежедневный волновой анализ на 14 января 2011 года.
1. Валютная пара USD/CHF.
Пара снижается в рамках формирования коррекционной волны (ii) of [c], предположительно принимая форму плоскости. Если предположение верно, то после окончания ее волны с of (ii) можно ожидать начала укрепления доллара США в качестве импульса (iii) of [с] of B.
Кабель пока находится в рамках прогноза. Не исключено, что волна (y) of [b] завершена, и, следовательно, можно ожидать начала падения цены в качестве формирования импульса или диагонального треугольника [c] of B.
4. Валютная пара USD/JPY.
Предположительно, завершается импульс с of (y) of [ii]. Если предположение верно, то после его окончания можно ожидать начало восходящего движения цены в качестве импульса [iii] of 3 of (A).
На данный момент, сохраняется ожидание локального снижения цены в рамках продолжения формирования коррекционной волны (ii) of [c]. Похоже, она принимает вид двойного, (тройного) зигзага. Если предположение верно, то после его окончания, можно ожидать начало укрепления доллара США в качестве импульса (iii) of [c].
2. Валютная пара EUR/USD.
Пока идея близкого окончания импульса (с) of [x] остается актуальной. Однако, менее экстравагантный вариант разметки предполагает, что цена поднимется еще выше (см. следующий рис.). Формирования на меньших уровня помогут заранее определится с наиболее вероятным вариантом.
3. Валютная пара GBP/USD.
Пока ожидания не изменились. Предположительно, заканчивается зигзаг y of (y) of [b]. Однако, пока цена не преодолела базовую линию тренда, учитывать признаки разворота на основании разметки меньших уровней можно лишь условно. Тем не менее, если предположение верно, после окончания волны (y) of [b] ожидать начало падения цены в качестве импульса (диагонального треугольника) [c] of B.
4. Валютная пара USD/JPY.
Возможно коррекционная волна (ii) of [iii] завершена, приняв форму двойного зигзага и можно ожидать начала роста цены в качестве импульса [iii]. Однако, учитывая довольно скромную глубину для предполагаемой коррекционной модели, есть большая вероятность продолжения ее развития в виде тройного зигзага.
Предположительно завершается формирование коррекционной волны (ii) of [c]. Возможно, в итоге, это будет двойной зигзаг. Если предположение верно, то после его окончания, можно ожидать роста цены в качестве импульса (iii) of [c]of B.
2. Валютная пара EUR/USD.
Возможно, цена уже формирует первые волны нисходящего зигзага [y] of B. если предположение верно, то падение пары продолжится, не нарушая критического уровня. В то же время эта идея в данный момент требует своего подтверждения.
3. Валютная пара GBP/USD.
Возможно, волна (y) of [b] завершена, и уже формируются первые волны импульса или диагонального треугольника [c] of B. В то же время, пока, это предположение не получило своего подтверждения, остается вероятность продолжения восходящего движения.
4. Валютная пара USD/JPY.
Предположительно, заканчивается тройной зигзаг [ii] of 3. Для этого цене осталось сформировать его последнюю фазу (z) of [ii], если предположение верно, то после ее окончания, можно ожидать начало роста цены в качестве импульса [iii] of 3.
Ежедневный волновой анализ на 19 января 2010 года.
1. Валютная пара USD/CHF.
Возможно, коррекционная волна (ii) of [c] завершена, сформировавшись в виде двойного зигзага. Если предположение верно, то можно ожидать роста пары в качестве формирования импульса (iii) of [c]. В то же время пока цена не преодолела уровня подтверждения, есть вероятность продолжения развития коррекции в качестве тройного зигзага.
Пока продолжающееся восхождение цены не отменяет ожиданий. Не исключено что на данный момент волна (y) завершена. Если предположение верно, то можно ожидать начала падения фунта в качестве первых волн импульса или диагонального треугольника [c] of B.
4. Валютная пара USD/JPY.
Предположенный вариант разметки локального уровня, более говорит о не долгом продолжении формирования коррекционной волны [ii] of 3. Если предположение верно, то после окончания волны (z) of [ii], можно ожидать начала роста цены, в качестве импульса [iii] of 3. Но пока, эта идея требует своего подтверждения.
Ежедневный волновой анализ на 20 января 2011 года.
1. Валютная пара USD/CHF.
Цена продолжает ползти вниз, однако, все-таки, характер движения при этом остается коррекционным. Возможно, заканчивается формирование двойного зигзага w-x-y of (ii), после окончания которого, можно ожидать начала укрепления доллара США в качестве развития импульса (iii) of [c].
Восходящее движение цены, которое началось 7 января 2011 года, на данный момент выглядит не законченным, что позволяет взглянуть на предполагаемую волну (y) of [b] не много иначе. Результат на рисунке. Предположительно, волна (y) of [b] принимает форму простого зигзага, у которого завершается импульс с of (y). B то же время цена приближается к уровню отмены данного сценария. Что говорит о возможности реализации альтернативы.
4. Валютная пара USD/JPY.
Предположительно, коррекционная волна [ii] of 3 принимает вид двойного зигзага, у которого заканчивается импульс с of (y) of [ii]. Если предположение верно, то после его завершения, можно ожидать начала укрепления доллара США в качестве первых волн импульса [iii] of 3. Игорь Пак. Аналитик компании Admiral Markets. igor.pak@forextrade.ee