[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Волновой анализ рынка Форекс » Волновой анализ Форекс (Ловим волны... первую и третью :))
Волновой анализ Форекс
vladmax OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 10:01 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
В данной теме рассматривается волновой анализ, как возможность построения ТС и чтения графиков.[/b]

Quote (Inna)
Уважаемые коллеги, эта тема создана для того, чтобы помочь желающим в определении первой импульсной волны как точки отсчета последующих. Если есть люди, разобравшиеся в данном вопросе - просьба выкладывать рисунки с пояснениями - по каким критериям вы определили, что это та самая первая волна и есть)Интересует именно техническая составляющая вопроса, а не просто обсуждение торгов, о которых ветка уже давно существует. Спасибо.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
Inna OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 10:15 | Сообщение # 2
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Уважаемые коллеги, я просто хотела бы, чтобы все, кто желает, высказывали свое мнение по поводу нахождения первой волны, как точки отсчета. Всем известно, что после коррекционной второй, третья - самая длинная, в которой и нужно брать профит (т.е.это мое мнение).
Главная трудность лично для меня - нахождение первой волны. Просьба выкладывать графики с рисунками.

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Inna OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 10:27 | Сообщение # 3
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
по мотивам книги Д. Возного «Код Эллиотта: волновой анализ рынка Forex»^
• импульс всегда состоит из пяти основных волн.
• как правило, одна из действующих волн импульса — 1, 3 или 5 — удлиняется.
• крайне редко удлиняются две волны в одном импульсе.
• импульс в качестве основной волны всегда направлен вдоль доминирующего тренда модели старшего ТФ.
• после завершения импульса начинается или коррекция, или новый тренд в противоположном направлении.
• 1, 3 и 5 волны импульса являются действующими и указывают направление преобладающего тренда, как и сам импульс.
• основные волны обозначаются только цифрами.
• коррекционные волны 2 и 4 стремятся чередоваться по глубине, типу волновой модели, длительности и новым экстремумам.
• усечения могут быть у основных действующих волн импульса, но в импульсе только одна основная волна может иметь усечение — 3 или 5.
• если 1 и 3 волны импульса приблизительно равны между собой по длине, то 5 волна ожидается или самой короткой, или в виде удлинения.
• волновая формула импульса 5-3-5-3-5.

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Inna OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 10:36 | Сообщение # 4
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
На часовом графике вроде как первая сформировалась, сейчас вторая коррекционная.
А вы как думаете?
Прикрепления: 3894689.gif (20.8 Kb)

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Рузвельт OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 10:41 | Сообщение # 5
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
может быть, тем более, что там на 4х часовом графике скользящая средняя с периодом 55 накатывает и мы ее точно вверх не пробьем и отвалимся от нее, вообще после данных короткие можно будет открывать, надо данных дождаться.
основатель сайта "Forex Analytics"
 
solika OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 11:17 | Сообщение # 6
Географист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 10
Награды: 4
А такой вариант никто не рассматривает? Буду очень рада если он не случится, мне вниз надо, но, боюсь варианта с усеченной 5-ой.

d. Усечение или Усеченная 5-я
Модель
Описание
Усеченная 5-я - импульсивная модель, в которой пятая волна не превышает третью волну.
Пятые волны, которые двигаются только немного далее вершины волны 3, могут также классифицироваться как своего рода обрезанная 5-я. Это указывает, что тенденция слаба и что рынок покажет ускорение в противоположном направлении.
Правила и руководящие принципы
Самые важные правила и руководящие принципы:
• Волна 2 не может быть более длинна в ценовом расстоянии, чем волна 1, так что волна 2 не должна идти далее начала волны 1.
• Волна 3 никогда бывает короче по сравнению с волнами 1 и 5.
• Волна 4 не накладывается на волну 1, за исключением диагональных треугольников и иногда в волнах 1 или A, но никогда в третьей волне. Не должно быть наложения между волной 1 и A.
• Волна 5 не превышает вершины волны 3.
• Как директива третья волна показывает самый большой импульс.
• Как директива внутренняя структура волн должна показать чередование, что означает различные виды корректирующих структур.
В какой волне
Обрезанный 5-ый может встретиться только в пятой волне или волне C, но обычно(никогда) в пятой волне волны 3.
Внутренняя структура
Обрезанный 5-ый должен быть составлен из пяти волн.

Прикрепления: 7569044.gif (15.3 Kb) · 0002796.gif (16.6 Kb)
 
Inna OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 11:55 | Сообщение # 7
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Quote (Grand)
Inna, а такой вариант .....потому что я медведю

Grand, может быть все, что угодно, я же не истина в первой инстанции) будем ждать разворота событий..

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
solika OfflineДата: Среда, 31.03.2010, 10:19 | Сообщение # 8
Географист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 10
Награды: 4
Вот такой вариант.В этом случае,сейчас 2-ая волна в С,коррекционная,потом наша 3-я любимая.Но,это,только мои догадки,а вариантов тьма.
Прикрепления: 7242758.gif (20.5 Kb)
Сообщение отредактировал solika - Среда, 31.03.2010, 10:21
 
Inna OfflineДата: Среда, 31.03.2010, 10:46 | Сообщение # 9
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
на H1 -H4 тренд вверх, но вроде как на 5 минутках 2-я коррекционная?
Прикрепления: 9398819.gif (16.0 Kb)

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Inna OfflineДата: Среда, 31.03.2010, 10:54 | Сообщение # 10
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
хотя пока краткосрочка флетится, пробьет 5098или5055,тогда и поглядим
Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Inna OfflineДата: Четверг, 01.04.2010, 04:54 | Сообщение # 11
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Уважаемые коллеги, эта тема создана для того, чтобы помочь желающим в определении первой импульсной волны как точки отсчета последующих. Если есть люди, разобравшиеся в данном вопросе - просьба выкладывать рисунки с пояснениями - по каким критериям вы определили, что это та самая первая волна и есть)Интересует именно техническая составляющая вопроса, а не просто обсуждение торгов, о которых ветка уже давно существует.
Спасибо.

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Inna OfflineДата: Пятница, 02.04.2010, 09:32 | Сообщение # 12
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Красная 5-я удлиненная? Тогда зеленая коррекция А или первая вниз?
Кто-нибудь определил уже?
Прикрепления: 6021749.gif (30.7 Kb)

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Inna OfflineДата: Пятница, 02.04.2010, 10:55 | Сообщение # 13
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
что-то я не то начертила...теперь у меня так...
Прикрепления: 5019582.gif (29.5 Kb)

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Grand OfflineДата: Среда, 07.04.2010, 21:33 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Прикрепления: 1246683.jpg (72.0 Kb)

Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
For-ffun OfflineДата: Среда, 07.04.2010, 23:49 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Grand, А вдруг откатит??? Может это коррекция в третьей волне по Деду Морозу??? ;)
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Волновой анализ рынка Форекс » Волновой анализ Форекс (Ловим волны... первую и третью :))
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru