[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Общее о сайте » Сигналы форекс от "Forex Analytics" » Работали в боковике... с удвоениями... с ЛОКом... (Опыт, сын ошибок трудных)
Работали в боковике... с удвоениями... с ЛОКом...
mimas OfflineДата: Среда, 09.06.2010, 14:26 | Сообщение # 76
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 5
Награды: 0
Я провел небольшое исследование, хочу поделиться результатами. Информация будет интересна исключительно новичкам (таким как я) для которых локирование позиции так и остается загадкой. Целью было прояснить для себя ситуацию при возникновении необходимости открыть локированую позицию и найти оптимальный выход из нее. За основу я взял статистику по сигналам на европейскую сессию за период с ноября 2009 по май 2010 год. Получилось следующее: за 7 месяцев локированых позиций набралось 12. Примерно в половине случаев выход из лока был довольно простым если посмотреть на график. Пробитие экстремума предыдущего дня сигнализировало об открытии локированой позиции. В остальных же случаях возникала та самая убийственная ситуация, когда пара зацепив ордер возвращалась назад. Рузвельт решал эту проблему просто оставаясь в локе несколько дней и пара в конце концов закрывалась с нужным результатом, но не для всех подобная ситуация является оправданной, особенно с маленьким депо. Так же интересным фактом является то, что многие локированые позиции возникают при выходе важных новостей, таких как данные о процентной ставке, приросте ВВП, а так же выступлении господ Бернанке и Трише, на заявления которых рынок реагирует с не меньшей силой. Делайте выводы коллеги.
 
mimas OfflineДата: Четверг, 10.06.2010, 13:09 | Сообщение # 77
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 5
Награды: 0
Quote (For-ffun)
Какие??? Подсказал бы, а то я всю голову сломал!

Что же касается предыдущего поста, я пока не нашел для себя ответа на вопрос: - как правильно выйти из лока или избежать вообще локированной позиции. Над чем сейчас и работаю. Пока что просто делюсь мыслями. Если найду что-то интересное обязательно напишу :)
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 10.06.2010, 14:58 | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (mimas)
избежать вообще локированной позиции.

Я давно и успешно избегаю локированных позиций с помощью стоп-лосса! Это дело вкуса - есть время и терпение разруливать замки - флаг в руку и вперед! Я же предпочитаю признать маленькое поражение - мне легче одним ударом отрубить проблемную сделку и спокойно зарабатывать дальше, чем длительное время смотреть на минуса в терминале - меня это раздражает! zorro
 
zalo OfflineДата: Четверг, 10.06.2010, 15:50 | Сообщение # 79
Валютный щипач
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 2
Награды: 0
на мой взгляд срывание стопов, когда потом идёт куда нужно, деморализует и портит нервы похлеще :D
 
ninel63 OfflineДата: Пятница, 09.07.2010, 19:36 | Сообщение # 80
Мелочёвщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Награды: 1
Читаю и перечитываю эту ветку и хочу сказать. Конечно нужно стараться избегать локирование. Но в своих рекомендациях Рузвельт говорит, рекомендую если сработал сигнал и по вашим данным тоже сработал сигнал,это усиливает позицию.А дальше нужно самому решать удваиваться локироваться или выставлять стопы.
Сообщение отредактировал ninel63 - Пятница, 09.07.2010, 19:46
 
on8line OfflineДата: Пятница, 12.11.2010, 18:51 | Сообщение # 81
Всемогун
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 16
Награды: 5
Голосуем!
Хотелось бы узнать, есть ли польза от локирования позиции.
Лично я кроме снижения маржевого залога при локе больше плюсов не нашел. На мой взгляд, открыть лок - это все равно что закрыть убыточную позицию и открыть новую, средства на счете при этом остануться такими же, плюс не нужно думать как выйти из лока. Кто как думает? Может у кого-то есть положительный опыт работы с локами? dontknow

Результаты недельного голосования: 3-за, 3-против


Погибает не тот, кто устал, а тот, кто остановился...
 
Скилаччи OfflineДата: Пятница, 12.11.2010, 19:22 | Сообщение # 82
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Я обчитался про лок до помутненения рассудка и понял, что мне с моим гуманитарным уклоном лучше обходиться простым стопингом.
 
Скилаччи OfflineДата: Пятница, 12.11.2010, 19:52 | Сообщение # 83
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Quote (For-ffun)
Зачем бесконечно чесаться - можно помыться ...

Вот и перетерли. Зачем работать с локом, если можно в него не входить.

 
Grand OfflineДата: Пятница, 12.11.2010, 20:02 | Сообщение # 84
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
локкирование применимо только тогда, когда не понимаешь куда пойдет цена или просто ошибся со входом но уверен что движение будет по первоначальному сценарию и для снижения просадки локкируешь.....и выход простой... поставил тп на все ордера +1(и передвигай их чтобы закрывать свопы)......и жди день...месяц...год...
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 12.11.2010, 20:10 | Сообщение # 85
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Grand)
..и жди день...месяц...год...

Не наш это подход! Годы ожидания оставляют глубокую незаживающую душевную рану, А получил сразу - потер ушибленное место - и снова бодр и весел в строю!
 
lucky OfflineДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:02 | Сообщение # 86
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 4
Награды: 0
Quote (sab)
я тех твоих тоже не припомню - давай, хоть, новые :)

Польза-то от локов есть, только пользоваться ней надо уметь :) , я не умею и не пользуюсь, для меня лоссы предпочтительней ;) , вот для меня от локов пользы и никаой :)

 
fillinok OfflineДата: Вторник, 16.11.2010, 14:06 | Сообщение # 87
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
Quote (on8line)
На мой взгляд, открыть лок - это все равно что закрыть убыточную позицию и открыть новую, средства на счете при этом остануться такими же, плюс не нужно думать как выйти из лока. Кто как думает? Может у кого-то есть положительный опыт работы с локами?

Вариант №1 со стопом:
при нужном нам направлении и величины в наши 20пунктов мы останемся при нуле без удваивания или при 20 пунктов прибыли с удваиванием
Вариант №2 без стопа:
при нужном нам направлении и величины в наши 20пунктов мы получаем прибыль в 2*20=40 пунктов , убыточная при этом закроется в ноль.

:)

есть способы уменьшить просадку при больших удвоениях, только работают они как всегда невсегда )

Всем Удачи!

 
Бизон OfflineДата: Вторник, 16.11.2010, 14:28 | Сообщение # 88
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (on8line)
Хотелось бы узнать, есть ли польза от локирования позиции.

on8line, в конце 80-х я работал в одном из колхозов. Стоял на квартире у бабули, которой было уже за 80... Однажды она попросила нарубить ей дров. Дрова были дубовые (кто рубил, тот знает, что это такое). Я взял колун и со всей дурью начал стучать по чурбакам. :) Дрова рубились, но как-то медленно... Подошла бабеля с маленьким топориком и без видимых усилий за пять минут нарубила столико дров, сколько я за полчаса! :D
Это я к чему... В умелых руках любая форекс-стратегия будеть прибыльной и голосованием не определишь полезен лок или вреден... ;)

Быть добру!
 
serg1984g OfflineДата: Среда, 18.05.2011, 22:01 | Сообщение # 89
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 58
Репутация: 0
Награды: 0
надо хозяина сигналов сагетировать на стратегию с удвоением к профиту тогда и вопросы лишние отпадут и народ зарабатывать начнёт. не кормите рынок.
 
Форекс форум » Общее о сайте » Сигналы форекс от "Forex Analytics" » Работали в боковике... с удвоениями... с ЛОКом... (Опыт, сын ошибок трудных)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru