[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Аналитика и торговые рекомендации от Sovereign Trade Group
STG-FX OfflineДата: Четверг, 05.04.2012, 11:52 | Сообщение # 76
Властелин овец
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Награды: 0
В среду котировки ближайшего фьючерса на нефть марки Brent преимущественно снижались, что было обусловлено несколькими факторами, из которых стоит выделить рост запасов нефти в Штатах за неделю, а также то обстоятельство, что участники рынка не могут определиться с направлением среднесрочных торгов. Так, давление на нефть оказывает возможность использования стратегических запасов со стороны США в случае возможных перебоев поставок, кроме того, в текущем году ожидается замедление ряда крупных развивающихся экономик во главе с Китаем, что вполне может снизить мировой спрос на «черное золото». В среду нефтяные котировки открылись на отметках в 124.98 долл./баррель, после чего активно снижались практически без попыток восстановления. Закрытие торгов пришлось на отметку 122.44 долл./баррель, находящуюся в непосредственной близости от минимумов дня.
Из публикаций, вышедших в среду, стоит выделить пакет индексов деловой активности из еврозоны – большинство стран, несмотря на рост значений, не смогли перевалить психологическую отметку 50 базисных пунктов, что было воспринято с негативом. Ставка ЕЦБ осталась на прежнем уровне, при этом регулятор не намерен расширять программы выкупа активов.
Что касается данных из Штатов, то здесь стоило обратить внимание на публикацию двух индикаторов - количества занятых в несельскохозяйственной отрасли по версии ADP, а также на объемы запасов сырой нефти за неделю в США. Так, данные по занятости продемонстрировали рост до 209 тыс., в то время как ожидались более скромные значения показателя, однако релиз запасов окончательно склонил участников рынка к продажам – запасы за неделю увеличились до 9.0 млн. баррелей, тогда как прогноз предполагал увеличение до 2.2 мнл.
Аналитики Sovereign Trade Group отмечают, что до выхода нефтяных котировок из горизонтального канала, ограниченного отметками 1.21.40 – 126.10 достаточно сложно прогнозировать дальнейшее развитие событий на рынке нефти. Драйвером, способным придать направление рынку в конце недели выступит публикация данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США, в то время как до релиза данных нефтяные котировки, скорее всего, не покажут направленной динамики.

Мы в FaceBook
 
STG-FX OfflineДата: Пятница, 06.04.2012, 15:47 | Сообщение # 77
Властелин овец
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Награды: 0
В четверг котировки ближайшего фьючерса на нефть марки Brent подошли к границе повышательных рисков, что было обусловлено в основном выжидательной позицией большинства игроков в преддверии публикации данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США, выпадающих на выходной день. Так, давление на нефть продолжают оказывать опасения возможности использования стратегических запасов со стороны США в случае возможных перебоев поставок, кроме того в текущем году ожидается замедление ряда крупных развивающихся экономик во главе с Китаем, что вполне может снизить мировой спрос на «черное золото». В четверг нефтяные котировки открылись на отметке 122.43 долл./баррель, после предприняли попытку снижения в район 121.79 долл./баррель, однако надолго там не задержались и закрыли день плюсом. Максимальной отметкой послужил уровень 123.52 долл./баррель, а закрытие пришлось на 123.23 долл./баррель.
Стоит отметить, что пессимистичным настроениям на рынке в ходе европейских торгов способствовал выход слабой отчетности по Германии и не слишком удачное размещение французских долговых обязательств. Так, объем промышленного производства в Германии снизился на 1.3%, в то время как ожидалось более скромное снижение в пределах 0.5%, после роста в предыдущем отчетом периоде. В то же время, доходность 10-ти летних облигация Франции поднялась до почти до 3х процентов, что также не прибавило оптимизма инвесторам.
Что касается данных из Штатов, то здесь стоило обратить внимание на публикацию первичных заявок на пособие по безработице. Показатель вышел почти в прогноз оказавшись лишь не намного хуже ожиданий на уровне 357 тыс., что по большому счету не должно особо повлиять на общий показатель занятости. Аналитики Sovereign Trade Group отмечают, что драйвером, способным придать направление рынку в конце недели выступит публикация данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США, в то время как до релиза данных нефтяные котировки, скорее всего, не покажут направленной динамики. При чем, торги в пятницу вестись не будут, что, скорее всего, обусловит открытие котировок с гэпом после выходных.

Мы в FaceBook
 
STG-FX OfflineДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:39 | Сообщение # 78
Властелин овец
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Награды: 0
По итогам завершившейся торговой недели котировки ближайшего фьючерса на нефть марки Brent снизились и не смогли продемонстрировать направленной динамики, закрыв сессию вблизи отметок открытия. Такая ситуация обусловлена отсутствием на рынке драйвера, способного задать направление торгам. С одной стороны поддержку нефтяным котировкам оказывает угроза начала военных действий на Ближнем Востоке. С другой стороны мировая экономика демонстрирует слабые темпы восстановления, что вполне может послужить причиной снижения спроса на «черное золото» в текущем году.
В пятницу рынки были закрыты ввиду выходных в большинстве западных стран. И из данных, публиковавшихся в пятницу, стоит выделить самую ожидаемую новость месяца – количество занятых в несельскохозяйственной отрасли США. Показатель не оправдал прогноза, его значения составили 120 тыс., вместо ожидавшихся 203 тыс., что вполне может обусловить наличие давления на нефтяные котировки в начале текущей недели. Причем дальнейшее развитие событий будет зависеть от настроений игроков, на которые может повлиять выход достаточно большого количества данных из Поднебесной.
В ходе торгов азиатской сессии понедельника были опубликованы индекс цен производителей Китая, а также значения потребительской инфляции. Отметим, что показатели показали разнонаправленную динамику. Так, индекс цен производителей снизился на 0.3% вопреки ожидавшемуся снижению на 0.2%, в то время как показатель инфляции за год вырос до 3.6%, вместо ожидавшегося роста на 3.3%.
Аналитики Sovereign Trade Group отмечают, что ближайшими событиями, способными повлиять на развитие событий на рынке нефти выступят публикация значений торгового баланса Китая, и выступление председателя федрезерва г-на Бернанке, запланированные на начало азиатских торгов вторника. В понедельник же ожидается слабая динамика ценовых движений ввиду отсутствия большого количества игроков в связи с пасхальными праздниками.

Мы в FaceBook
 
STG-FX OfflineДата: Вторник, 10.04.2012, 16:57 | Сообщение # 79
Властелин овец
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Награды: 0
В начале текущей недели пара EUR/USD преимущественно росла, что было обусловлено спекулятивным спросом в условиях «тонкого рынка» Так, оттолкнувшись от поддержки в районе 1.3030, пара предприняла попытку роста к 1.3130, что, вероятнее всего обусловит дальнейший рост в область 1.3200. Отметим, текущая неделя выдалась не насыщенной в информационном плане, и игроки будут ориентироваться на технические факторы. Учитывая это, можно предположить, что игроки будут закрывать накопленные короткие позиции, что вполне может обусловить наличие умеренного роста.
С фундаментальной точки зрения влияние на пару оказали данные из Китая, где были опубликованы индекс цен производителей и показатель потребительской инфляции. И в то время как первый показатель несколько снизился, реагируя на замедление экономики Поднебесной, второй показал рост, что обычно предшествует повышению ставок со стороны Центробанка страны, что в свою очередь довольно часто приводит к росту спроса на рисковые активы.

Ближайшие уровни сопротивления: 1.3225, 1.3200;

Ближайшие уровни поддержки: 1.3100, 1.3125.

Рекомендации: Открывать длинные позиции с минимальными инвестиционными рисками от указанных уровней пддержки.

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/527942_215803478523472_197204267050060_353377_2077751454_n.jpg

Мы в FaceBook
 
STG-FX OfflineДата: Вторник, 10.04.2012, 17:01 | Сообщение # 80
Властелин овец
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Награды: 0
По итогам торгов понедельника котировки ближайшего фьючерса на нефть марки Brent продемонстрировали умеренный рост, что было обусловлено неопределенностью на рынке. Так, торги проходили в условиях «тонкого рынка», что и обусловило активность торгов, которую, впрочем, не стоит брать в расчет для дальнейшего анализа. Так, нефтяные котировки открылись на отметке 122.36, после чего активно снижались вплоть до второй половины американских торгов, протестировав отметки 121.00 и установив дневной минимум. Ситуация изменилась во второй половине североамериканской торговой сессии, в ходе которой цены на нефть преимущественно росли, вплоть до закрытия торгов. Так, максимум дня был установлен на отметке 122.84 долл./баррель, а закрытие пришлось на уровень 122.57 долл./баррель.
Данными, повлиявшими на снижение в первой половине торгов понедельника, выступил блок макроэкономических показателей из Китая. Так, индекс потребительской инфляции повысился на 3.6%, в то время как ожидали увеличения показателя на 3.3%, что было воспринято игроками с негативом. В то же время показатель, отражающий рост цен производителей Поднебесной снизился на 0.3% в годовом исчислении, тогда как ожидаемое снижение составляло 0.2%. Эта информация также не принесла на рынки оптимизма, дав игрокам повод говорить о явном замедлении китайской экономики, и как следствие снижения спроса на нефть.
Аналитики Sovereign Trade Group отмечают, что уже на торгах во вторник нефтяные котировки вплотную приблизились к минимумам понедельника, что было обусловлено рядом негативных данных из Европы. Так, индекс доверия инвесторов Sentix снизился до отрицательного значения и составил -14.7 базовых пунктов. В то же время торговый баланс Германии вышел в прогноз, как и объем промышленного производства Франции, что, впрочем, не смогло оказать поддержку котировкам нефти.
Стоит отметить, что ближайшим событием, способным повлиять на рынки, будет речь члена FOMC Фишера, который в своем выступлении, возможно, прольет свет на планы ФРС в отношении кредитно-денежной политики.

Мы в FaceBook
 
STG-FX OfflineДата: Среда, 11.04.2012, 11:34 | Сообщение # 81
Властелин овец
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Награды: 0
Во вторник пара EUR/USD не продемонстрировала направленной динамики. При этом сценарий, намеченный нами ранее, не оправдался и пара «продавила» поддержку 1.3100, предприняв краткосрочную попытку снижения в район 1.3060. Такая ситуация на рынке заставляет задуматься об отмене сценария роста пары. Отметим, что технически в данный момент достаточно сложно спрогнозировать развитие ситуации, и наиболее правильной позицией будет закрытие всех имеющихся сделок до дальнейшего прояснения ситуации.
С фундаментальной точки зрения давление на пару оказали данные из Европы, где индекс доверия инвесторов Sentix зафиксировал очередное снижение, на этот раз в размере 14.7 базисных пункта. Отметим, что показатель не поднимается выше нулевой отметки уже седьмой месяц подряд, что наглядно демонстрирует усугубление рецессии в еврозоне.

Ближайшие уровни сопротивления: 1.3225, 1.3200;

Ближайшие уровни поддержки: 1.3060, 1.3070.

Рекомендации: Вне рынка до формирования среднесрочного направления.

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/295147_216282741808879_197204267050060_354049_1478611605_n.jpg

Мы в FaceBook
 
STG-FX OfflineДата: Среда, 11.04.2012, 14:45 | Сообщение # 82
Властелин овец
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Награды: 0
По итогам торгов во вторник котировки ближайшего фьючерса на нефть марки Brent значительно снизились, что было обусловлено ожиданиями роста запасов сырой нефти в Штатах и некоторой стабилизацией ситуации на Ближнем Востоке. Так, нефтяные котировки открылись на отметке 122.62 долл./баррель, после чего активно снижались в ходе азиатских торгов, предприняв попытку восстановления в ходе европейской торговой сессии и достигнув при этом отметки в 122.33 долл./баррель. Однако попытка роста не увенчалась успехом, и котировки продолжили снижение, протестировав минимум на 119.65 долл./баррель в конце американских торгов, закрытие пришлось на уровень 119.83 долл./баррель.
Новостной фон вторника был довольно скудным, и из него стоит выделить, пожалуй, только европейские данные. Так, промышленное производство Франции выросло на 0.3%, тогда как ожидался рост на 0.2%, а значения торгового баланса Германии подтвердили прогноз и достигли 13.6 млрд. Эта информация смогла ненадолго оказать поддержку нефтяным котировкам, однако очередную порцию негатива на рынок принесла публикация индекса доверия инвесторов Sentix, который снизился до -14.7 базовых пунктов.
Отметим, что давление на котировки оказывает и возможность урегулирования напряженности на Ближнем Востоке. Так, переговоры Тегерана с "шестеркой" международных посредников по иранской ядерной программе состоятся 14 апреля в Стамбуле, подтвердил во вторник глава МИД Турции. Напомним, что последняя попытка переговоров Ирана и "шестерки" была предпринята в Стамбуле 21-22 января 2011 года, она закончилась безрезультатно.
Аналитики Sovereign Trade Group отмечают, что основным событием, способным оказать влияние на нефтяные котировки в среду выступит релиз данных по запасам сырой нефти и нефтепродуктов в Штатах за неделю. Именно на публикацию этих показателей в последнее время рынок нефти реагирует весьма активно.

Мы в FaceBook
 
STG-FX OfflineДата: Среда, 18.04.2012, 16:35 | Сообщение # 83
Властелин овец
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Награды: 0
По итогам торгов вторника цены на нефть несколько выросли, что, впрочем, не помешало им продолжить снижение в среду. После удачного проведения переговоров представителей Ирана с «шестеркой» мировых держав котировки нефти лишились поддержки, обусловленной напряженностью на Ближнем Востоке, и в данный момент движутся к отметкам 116.50 долл./баррель. Так, во вторник торги открылись на отметке 118.40 долл./баррель, после чего котировки предприняли попытку снижения к отметкам 117.96, где не смогли удержаться надолго. Максимум дня был установлен на 119.31 долл./баррель, а закрытие пришлось на отметку 118.65 долл./баррель.
Как и отмечалась выше, цены на нефть консолидировались во вторник, в условиях умеренно позитивного новостного фона. Событиями, поддержавшими оптимизм инвесторов в первой половине торгов, выступили публикации сильных данных по индексу деловой активности в Германии, который, несмотря на прогнозы снижения, повысился до отметки 23.4 базисных пункта с 22.3 базисных пункта месяцем ранее. Поддержку рисковым активам, в число которых входит и нефть, также оказали данные по потребительской инфляции в Великобритании, повышение которой до 2.5% снизило ожидания дополнительных вливаний в экономику со стороны регулятора Англии.
Вместе с тем данные из Штатов не смогли оказать поддержку нефтяным котировкам - строительство новых домов снизилось до 654 тыс., что в очередной раз подтвердило факт преждевременности ожиданий ужесточения монетарной политики со стороны ФРС прежде намеченного срока. Закрыться на положительной территории нефтяным котировкам позволило то обстоятельство, что количество разрешений на строительство новых домов значительно превысило прогнозы.
Как и отмечалось выше, в среду нефтяные котировки продолжили снижение. Тому способствовал слабый новостной фон и ожидания урегулирования напряженной ситуации на Ближнем Востоке. Аналитики Sovereign Trade Group отмечают, что ближайшими событиями, способными повлиять на рынок нефти, выступит публикация данных по запасам сырой нефти и нефтепродуктов в США за неделю.

Мы в FaceBook
 
STG-FX OfflineДата: Четверг, 19.04.2012, 17:56 | Сообщение # 84
Властелин овец
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Награды: 0
По итогам торгов в среду цены на нефть установили новый двухмесячный максимум, чему способствовало снижение склонности инвесторов к риску ввиду возможности урегулирования конфликтной ситуации на Ближнем Востоке и мер, предпринимаемых руководством США по ограничению инфляционного давления, спровоцированного высокими ценами на энергоносители. Так, нефтяные котировки открылись в среду на отметке 118.59 долл./баррель, после чего активно снижались, установив дневной минимум на уровне 116.68 долл./баррель. В итоге рынок закрылся на отметках 118.11 сумев отыграть часть снижения на американских торгах.
Как отмечалось выше, снижению цен на рынке нефти способствовало активное закрытие инвесторами длинных позиций, открытых ранее. Поводом стали набирающие обороты ожидания урегулирования иранского конфликта, связанного с возможностью разработки в стране ядерного оружия. Так, на переговорах, прошедших в минувшие выходные стороны договорились о возможности пересмотра Ираном развития свое ядерной программы, при этом была достигнута существенная договоренность и о том, что 23 мая в Багдаде состоится следующий раунд.
Что касается данных, обусловивших восстановление нефтяных котировок на торгах в среду, то ими выступили публикации отчета с последнего заседания Банка Канады, в которых игроки увидели возможность ужесточения монетарной политики регулятором на ближайшем заседании. Однако, более вероятным фактором роста видится все-же достижение значимого уровня поддержки вблизи 116.50 долл./баррель, что косвенно подтверждается тем обстоятельством, что рынком был проигнорирован рост запасов сырой нефтив Штатах за неделю.
Аналитики Sovereign Trade Group отмечают, что ближайшими событиями, способными повлиять на рынок нефти, выступит публикация данных по количеству первичных заявок на пособие по безработице в Штатах, и релиз значения продаж на вторичном рынке жилья.

Мы в FaceBook
 
STG-FX OfflineДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:05 | Сообщение # 85
Властелин овец
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Награды: 0
По итогам торгов прошедшей торговой недели ближайший фьючерс на нефть марки Brent потерял в стоимости, установив при этом новый двухмесячный минимум на отметке 116.68 долл./баррель. Перегретые спекулятивным спросом котировки отреагировали снижением на некоторую стабилизацию ситуации на Ближнем Востоке. Кроме того продажам на рынке нефти способствовало и то обстоятельство, что объемы добычи нефти продолжили рост в то время как объемы потребления нефти и нефтепродуктов продолжили снижение.
В завершение прошедшей торговой недели цены на нефтяных площадках преимущественно росли, что было обусловлено наличием оптимистичной статистики из Европы, а также ростом на сопредельных площадках. Так, в пятницу стали известны значения индекса делового климата флагмана еврозоны – Германии по версии ifo. Показатель смог продемонстрировать рост до 109.9 базисных пункта, в то время как ожидалось снижение до 109.5 б.п. с 109.8 б.п. месяцем ранее. Кроме того оптимистичным настроениям на рынке способствовал и рост объема розничных продаж в Великобритании, что дало игрокам повод надеяться на восстановление британской экономики.
Отметим, что, несмотря на наличие оптимистичных сигналов из Европы, цены на нефть в ходе торгов текущей недели, скорее всего, будут иметь склонность к снижению, чему в немалой степени способствует угроза замедления роста американской экономики, откуда продолжают поступать тревожные сигналы. При этом ближайшими отметками снижения выступят уровни поддержки 115.00 - 116.00 долл./баррель.
Отметим, что уже в ходе европейских торгов понедельника нефтяные котировки вплотную приблизились к пятничным минимумам, расположенных на отметках 117.66 долл./баррель, чему способствовал выход довольно слабой статистики из Европы, представленной составными индексами активности в производственной сфере еврозоны. При этом риски дальнейшего снижения по-прежнему преобладают.

Мы в FaceBook
 
STG-FX OfflineДата: Вторник, 24.04.2012, 13:09 | Сообщение # 86
Властелин овец
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Награды: 0
По итогам торгов в понедельник ближайший фьючерс на нефть марки Brent завершил сессию умеренным ростом вблизи отметок открытия, протестировав при этом поддержку в районе 117.20. Такому развитию ситуации на рынке нефти способствовали скорее технические, нежели фундаментальные факторы. Так, торги открылись на отметке 118.46, после чего активно снижались в первой половине торгов, установив дневной минимум на отметке 117.19 долл./баррель. Однако уже в начале североамериканской торговой сессии спрос на нефть вырос, что способствовало росту котировок до отметок 118.86 долл./баррель, где был установлен сессионный максимум, в районе которого и прошло закрытие торгов.
Что касается данных, обусловивших снижение в ходе азиатских и европейских торгов, то ими выступили негативные данные из Австралии и Европы. Так, австралийский индекс цен производителей неожиданно снизился на 0.3%, в то время как прогнозировался рост на 0.4%, а предыдущее увеличение показателя составило 0.3%. Не принесли позитива на рынок и данные по индексам производственной и деловой активности в еврозоне. Так, значения составили 46.0 б.п. и 47.9 б.п. соответственно, так и не превысив психологическую отметку в 50.0 б.п.
Восстановлению нефтяных котировок на североамериканских торгах способствовало снижение спроса на среднесрочные долговые обязательства США, доходность которых традиционно растет в период повышения спроса на рисковые активы. Кроме того, рост нефтяных котировок был поддержан ожиданиями снижения запасов нефти в Штатах, публикация которых запланирована на среду. При этом среднесрочные перспективы рынка видятся умеренно негативными, чему способствует возможность урегулирования назревающего конфликта в Иране, а также прогнозы снижения мирового потребления нефтепродуктов.
Отметим, что уже в ходе европейских торгов вторника нефтяные котировки снижаются и вплотную приблизились к отметкам 118.00 долл./баррель на фоне ожиданий негативных результатов аукционов по размещению краткосрочных испанских обязательств долгового займа. При этом ближайшими публикациями, способными повлиять на нефтяные котировки выступят релизы объема новых производственных заказов по еврозоне в целом, объема розничных продаж в Канаде, а также выход объемов продаж на первичном рынке жилья в Штатах.

Мы в FaceBook
 
STG-FX OfflineДата: Среда, 25.04.2012, 12:11 | Сообщение # 87
Властелин овец
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Награды: 0
Как прогнозировалось ранее, пара AUD/USD после преодоления границы нисходящего треугольника достигла уровня поддержки вблизи отметок 1.0250, однако закрепиться ниже ей не удалось и пара вновь торгуется с умеренным повышением, однако риски снижения все же преобладают. Наиболее вероятным сценарием развития событий видится повторное тестирование сопротивления в районе отметок 1.0365, по достижению которого пару подстерегают риски снижения.
С фундаментальной точки зрения давление на аусси вновь оказали слабые данные. На этот раз негатив на рынок был привнесен публикацией значений потребительской инфляции, которая не дотянула до прогнозных значений, дав игрокам очередной повод опасаться дальнейшего замедления экономики «Зеленого континента»

Ближайшие уровни поддержки: 1.0250, 1.0230;

Ближайшие уровни сопротивления: 1.0315, 1.0325

Рекомендации: Продавать с минимальными инвестиционными рисками от текущих уровней сопротивления.

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/558514_225401887563631_197204267050060_373125_1943933732_n.jpg

Мы в FaceBook
 
STG-FX OfflineДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:18 | Сообщение # 88
Властелин овец
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Награды: 0
По итогам торгов прошедшей недели котировки ближайшего фьючерса не нефть марки Brent значительно потеряли в стоимости, что было обусловлено опасениями игроков в отношении наметившегося замедления американской и европейской экономик, и общим падением спроса на товарных площадках. Так, снижение за неделю составило порядка пяти процентов. В то же время тема Ирана в последнее время не оказывает значительного влияния на нефтяные котировки ввиду стабилизации ситуации в регионе. Однако реанимирование сообщений в СМИ об угрозе начала военных действий в стране вполне может обусловить движение нефтяных котировок к годовым максимумам. Однако стоит отметить, что такой сценарий видится маловероятным, во всяком случае, до проведения президентских выборов в Штатах осенью.
Что касается торгов в пятницу, то снижение на рынке нефти продолжилось, чему способствовали неоднозначные данные по рынку труда в США. Так, цена на фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне по итогам торгов пятницы снизилась на 4.05 долларов или 3.9% до уровня 113.37, протестировав при этом минимум на отметке 111.77 долларов за баррель. Нефть упала в цене до минимальной с 7-го февраля отметки и понесла максимальные в процентном выражении потери с 14-го декабря под давлением слабых данных по американскому рынку труда.
Отметим, что до начала североамериканской сессии котировки торговались с понижением, которое усилилось с публикацией данных по занятости в Штатах. Так, занятость в несельскохозяйственном секторе выросла в апреле на 115 тыс., в то время как ожидалось повышение на 170 тыс., а предыдущее изменение было пересмотрено с +120 тыс. до +154 тыс., что было воспринято игроками как повод к продажам нефти.
Из событий текущей торговой недели влияние на рынок нефти могут оказать результаты заседания Банка Англии, пакет данных по Канаде, а также ряд макроэкономических индикаторов из Поднебесной, которые в последнее время достаточно сильно влияют на рынок нефти. Кроме того, не стоит забывать и о ситуации на Ближнем Востоке – любая информация о возможности обострения обстановки в Иране будет воспринята как повод к покупкам, тогда как в случае ее отсутствия рынок нефти будет следовать за тенденциями на сопредельных площадках.

Мы в FaceBook
 
STG-FX OfflineДата: Вторник, 08.05.2012, 12:04 | Сообщение # 89
Властелин овец
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Награды: 0
В понедельник пара AUD/USD начала торги в изначально проигрышной позиции, открывшись с понижением, при этом котировки австралийца продолжили оставаться в границах нисходящего канала, сформированного еще в конце февраля текущего года. Отметим, однако, что уже ближе к завершению торгов понедельника пара смогла преодолеть ценовой разрыв, образованный в начале торгов, вплотную подойдя к зоне сопротивления образованной отметками 1.0225 – 1.0245. Наиболее вероятным сценарием развития событий остается тестирование указанной области с последующим снижением в район нижней границы указанного канала.
С фундаментальной точки зрения давление на аусси оказали опасения в отношении дестабилизации политической ситуации в Европе, и возможности блокирования новым греческим парламентом программ по выходу страны из кризиса. В то же время поддержку паре оказывали публикации объемов розничных продаж и количества новых заявок на строительство по Австралии. Оба показателя выросли сильнее ожиданий.

Ближайшие уровни поддержки: 1.0140, 1.0150;

Ближайшие уровни сопротивления: 1.0225, 1.0245

Рекомендации: Продавать с минимальными инвестиционными рисками в случае подхода цены к указанным уровням сопротивления.

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/548269_233021393468347_197204267050060_387604_562514547_n.jpg

Мы в FaceBook
 
STG-FX OfflineДата: Вторник, 08.05.2012, 12:25 | Сообщение # 90
Властелин овец
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Награды: 0
По итогам торгов в понедельник котировки ближайшего фьючерса на нефть марки Brent закрыли торги ростом после открытия с понижением. Открытие с ценовым разрывом стало реакцией игроков на результаты парламентских выборов в Греции, где в ближайшее время вполне может вырасти политическая напряженность. Так, недельные торги стартовали с отметки 111.36 долл./баррель, после чего был установлен трехмесячный минимум на отметке 110.98 долл./баррель по достижении которого цена на «черное золото» росла вплоть до закрытия торгов. Максимум дня был установлен на отметке 113.38 долл./баррель, в то время как закрытие пришлось на уровень 113.34 долл./баррель.
Как и отмечалось выше, причиной отрицательного открытия цен на нефть послужили результаты парламентских выборов в Греции. Так, правящая коалиция, проводившая непопулярные реформы, направленные на сокращение бюджетного дефицита не смогла сохранить свои позиции в парламенте, что грозит переменой курса страны, усугублением рецессии и применением санкций со стороны стран-доноров Греции. Кроме того президентские выборы во Франции завершились победой Франсуа Олланда, что также несет, хотя и меньший, дестабилизационный фактор для рисковых активов в целом.
Что касается данных, способствовавших восстановлению, то стоит отметить, что основная их масса носила технический характер, однако и новостной фон был умеренно позитивным. Так, объемы розничных продаж в Австралии выросли на 0.9%, что значительно превзошло ожидания и дало повод для активации стратегий керри–трейд. Помимо этого с позитивом был воспринят тот факт, что производственные заказы Германии продемонстрировали рост на 2.2% с учетом роста на 0.6% месяцем ранее и прогнозом прироста на 0.5%.
Отметим, что нефтяные котировки на данный момент ориентируются на сопредельные площадки, которым достаточно сложно определиться с направлением. Можно сказать одно – нефть в ближайшее время, скорее всего, будет проторговывать диапазон 100.00 – 105.00 долл./баррель до получения рынком новой движущей идеи, либо до поступления на рынок новой информации в отношении Ирана. Ближайшими же событиями, способными оказать влияние на рынок нефти, выступят публикации ряда макроэкономических данных по Великобритании а также результаты заседания Банка Англии, намеченные на среду. Новостной фон вторника достаточно слаб и, по-видимому, не обусловит направленного движения рынка.

Мы в FaceBook
 
Поиск:
Наряду с высокой прибыльностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru