Daily Express назвала закупки золота Россией «плохим знаком» для всего мира
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. В первом квартале 2019 года закупки Россией золота достигли рекордных значений, что является «плохим знаком» для мира, пишет газета Daily Express со ссылкой на главу исследовательского отдела международной брокерской компании BullionVault Адриана Эша.
Издание заявляет, что Россия за первый квартал 2019 года увеличила золотые резервы на 145,5 тонны, что на 68 процентов больше, чем за тот же период 2018 года.
Ранее РИА Новости со ссылкой на Всемирный совет по золоту (World Gold Council, WGC) сообщало, что Москва за первые три месяца этого года закупила 55,3 тонны, а общий объем резерва составил 2168 тонн.
Daily Express пишет, что Москва накапливает золотовалютные резервы одновременно с уменьшением вложений в американские ценные бумаги, а также стремится снизить зависимость от американского доллара.
Таким образом, Россия пытается защититься от вероятного кризиса мировой экономики. «Крупные закупки золота правительствами или центральными банками — это редко когда бывает хорошим знаком для мира во всём мире и сотрудничества», — приводит газета слова Эша.
Тем не менее, как добавляет издание, Россия по-прежнему остается на пятом месте в мире по общему объему золотовалютных запасов, а сам драгоценный металл составляет менее 20 процентов от ее совокупных валютных резервов.
Однако, если Москва продолжит покупать золото в таком же темпе, то вскоре может обойти Францию и Италию и войти в тройку стран с самым большим запасом этого металла, и тем самым, по мнению эксперта, Россия укрепит свое положение на мировой арене. Кроме того, Москва расценивает золото как инструмент для ограничения власти Соединенных Штатов, считает он.Быть добру!
Daily Express ошиблось с цифрой объема закупок золота Россией
Издание Daily Express ошиблось с оценкой рекордного объема закупок золота Россией, написав, что страна «нарастила свои резервы на 145,5 т» с начала 2019 года по конец марта. Об этом 22 мая сообщает РБК.
Отмечается, что содержащаяся в статье цифра относится не к России, а ко всем мировым центробанкам. Быть добру!
Daily Express назвала закупки золота Россией «плохим знаком» для всего мира
ну так обычное дело закупать золото а потом продавать его во францию или швейцарию. Вернее вывозить и там жить на него со своими ... так все мигранты деляют и делали из бывшего союза. любимый малолетними дебилами и деревенскими дурачками пропаг... соловьев подданый британии. Есть и другие дяди но их мало кто знает наверное. В основном все во францию свезли и италию. Испанцам например золото не сильно ... В сибиях золото вобще копейки стоит. кстати 30% это западные компании . значит у них пока покупают и ждут роста.Жиды любят золото и все твари жадные я заметил