Китай одобрил импорт соевого шрота из Эфиопии в рамках усилий по расширению источников белка на фоне торговой войны между Пекином и Вашингтоном. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление китайской таможни.
Согласно сообщению ведомства, с 3 июля в страну будет разрешен ввоз эфиопского соевого шрота, соответствующего фитосанитарным стандартам Китая и не содержащего вредителей
Прогноз по паре USD/ZAR: текущий тренд показывает небольшое снижение, что может указывать на временный откат после недавнего подъема. В случае продолжения медвежьей динамики ожидается тест уровня поддержки около 17,70. В случае восстановления, возможен рост до 17,85, где расположены важные сопротивления. Трейдерам рекомендуется внимательно следить за новостями из Южной Африки и глобальной экономики, поскольку любые новости могут значительно повлиять на динамику этой пары. Важно учитывать, что рынок сейчас показывает волатильность, и краткосрочные колебания могут быть сильными, поэтому рекомендуется использовать стоп-ордера для защиты капитала.opapander
Газпром (MCX:GAZP) рассматривает участие в энергопроектах в африканских странах, заявил председатель Африканской энергетической палаты Энджей Аюк. «Я был на ПМЭФ две недели назад, у меня были встречи со многими российскими компаниями, — сказал он. — „Газпром“ будет рассматривать многие проекты на территории Африки».
Глава Африканской энергопалаты также подчеркнул, что в африканских странах уже работает «Лукойл (MCX:LKOH)» — в Конго и Гане. По его словам, российская нефтяная компания планирует дальнейшие инвестиции в африканские проекты.