В 16:30 МСК в США выйдут данные по пересмотренной производительности труда за третий квартал. Согласно нашим ожиданиям, показатель вырос на 0,9%.
В 18:30 МСК в США выйдут еженедельные данные по динамике запасов нефти, рассчитываемые EIA. Аналитики прогнозируют, что данный показатель увеличился на 1,515 млн баррелей.
Кроме того, сегодня состоятся выступления представителей ФРС, а именно Джона Уильямса, Патрика Харкера и Чарльза Эванса.
В 18:30 МСК в США выйдут еженедельные данные по динамике запасов нефти, рассчитываемые EIA. Аналитики прогнозируют, что данный показатель увеличился на 1,515 млн баррелей.
Чистый долг "Роснефти" в 3 квартале 2019 года вырос до $46,6 млрд, следует из презентации компании. По итогам 2018 года чистый долг составлял $41,1 млрд.
Соотношение "чистый долг/EBITDA" в 3 квартале составляет 1,5х.
ОЖИДАЕТСЯ: Производительность труда вне сельского хозяйства в США в 3-м кв в 13.30 по Гринвичу, прогноз +0,9% к/кЕсть такая примета - торговать ва-банк - это к сливу! (с)
Инфляция на уровне 2,5% приемлема после того, как она долгое время недотягивала до целевого уровня 2%Есть такая примета - торговать ва-банк - это к сливу! (с)
Японская телекоммуникационная компания SoftBank Group заявила об убытке в минувшем квартале, который существенно превысил средние ожидания аналитиков. Примечательно, что компания отчиталась о квартальном убытке впервые за последние 14 лет.
Так, операционный убыток компании составил за три месяца с окончанием в сентябре 704 млрд йен ($6,46 млрд) по сравнению с прибылью в размере 706 млрд йен, зафиксированной годом ранее. Заметим, что аналитики ожидали убыток на уровне 48 млрд йен.