По состоянию на 10.36 мск стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "Роснефти" повышалась на 0,05%, до 4,88 доллара, "Новатэка" — снижалась на 0,17%, до 146,75 доллара, "Лукойла" — росла на 0,17%, до 63,41 доллара. Бумаги "Газпрома" дешевели на 0,46%, до 4,64 доллара, "Газпром нефти" — на 0,24%, до 20,6 доллара.
Стоимость бумаг "Норникеля" повышалась на 0,44%, до 26,52 доллара, "Северстали" — на 0,49%, до 12,26 доллара, НЛМК — на 0,19%, до 21,24 доллара.
Бумаги ВТБ дорожали на 0,74%, до 0,88 доллара, Сбербанка — на 0,3%, до 11,65 доллара. Цена расписок TCS Group Holding, в которую входит "Тинькофф банк", росла на 0,2%, до 24,9 доллара.
GDR АФК "Система" дешевели на 0,18%, до 5,4 доллара, "Магнита" — дорожали на 0,38% до 14,43 доллара. Расписки "Ленты" дешевели на 0,18%, до 2,71 доллара.
Компания Guild Esports экс-футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма, специализирующаяся на киберспорте, планирует провести первичное публичное размещение акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже (LSE) и привлечь 20 миллионов фунтов стерлингов
Организаторами IPO, которое запланировано на осень, выбраны Mirabaud Securities и Zeus Capital.
Привлеченные средства Guild Esports намерена направить на расширение своей деятельности и на инвестиции в развитие бренда.
"Guild станет первой киберспортивной франшизой, которая выйдет на Лондонскую фондовую биржу, что обеспечит нас надежностью, авторитетом и капиталом для реализации наших амбиций — войти в десятку лучших киберспортивных франшиз в течение трех лет", — заявил исполнительный директор Guild Esports Карлтон Кертис.
Компания также планирует подготовить команды для участия в глобальных киберспортивных соревнованиях по Fortnite, CS:Go, Rocket League и Fifa.
По оценке Guild Esports, количество зрителей киберспортивных соревнований в 2019 году достигло 443 миллиона человек, к 2023 году этот показатель увеличится до 646 миллионов. источник: ПРАЙМ.