В результате снижения пары, были пробиты все возможные критические уровни восходящего сценария. В настоящий момент, предположительно, идёт развитие третьей волны (3) в рамках долгосрочного «медвежьего» тренда. Локально, по всей видимости, формируется удлинение третьей волны младшего уровня 3 of (3) и если предположение верно, то пара продолжит снижение к отметкам 1.4000, 1.3750. Критическим для данного сценария является уровень 1.4610, пробой которого позволит паре подняться к отметке 1.4935.
Завершилось формирование локальной коррекции в качестве второй волны ii of 3. Локально, по всей видимости, сформировался заходной импульс младшего уровня в качестве волны i of (i) of iii, и завершается коррекция ii of (i). Если предположение верно и цена не нарушит критический уровень 1.0707, то логично ожидать продолжение роста к отметкам 1.1300, 1.1600.
Рынки по всему миру успокаиваются, что не могло не сказаться на динамике активов-убежищ. Поскольку золото на сегодняшний день не самое желанное убежище, в первую очередь начинают выходить из него.
Так что актив вчера достаточно прогнозируемо снижался. 1094 был взят без особых проблем. Поддержка 1087 оказала большее сопротивление, но тоже не выдержала.
В итоге дорога к снижению в район 1077 фактически открыта. Техническая картина радикально развернулась и генерирует сигналы на продажу. Особенно стоит отметить пересечение средних сверху-вниз, что является неплохим сигналом на продажу.