Пара долгое время проведшая в боковой коррекции, обусловленной формированием волны 2, готова двинуться наверх для развития волны 3 of [iii].
Таким образом, если указанное предположение верно, то в ближайшее время нас ожидает мощный и продолжительный импульсный рост в рамках развития указанной волны.
Пятничный торговый день оказался примечательным с точки зрения подтверждения предположения относительно того, что в дальнейшем нас очевидно ожидает укрепление евро.
Это выглядело следующим образом, на новостях пара резко пошла вниз, но достигнув локального ценового минимума остановилась и тут же развернувшись ринулась в обратную сторону.
Таким образом, очевидно были выбиты самые нервные покупатели и те кто разместил стоп лосс слишком близко, а также набрали продавцов, ожидавших дальнейшего снижения пары.
Теперь же, в дальнейшем нас очевидно ожидает сильное импульсное восходящее движение обусловленное развитием волны iii of (iii).
Дневной график: происходит сужение конвертов, как предпосылка для подготовки к импульсному распределению объемов. Очень активно отработалась вниз верхняя полосы (124.85), но и поддержка от средней (123.94) пока держит. Соответственно, пробой одной из этих зон и обозначит сантимент и направление на ближайшее время.
Дневной график: существенный пинбар от нижней полосы Боллинджера говорит о неспособности уйти ниже достигнутых минимумов. На данный момент открыт путь для роста к верхней полосе (1.5668)
Дневной график: евро находится в горизонтальном коридоре 1.0810-1.1109, с промежуточным сопротивлением в зоне средней полосы (1.0960). В случае прорыва выше данного уровня, мы увидим рост к 1.1109.
Золото в пятницу попыталось изобразить волатильное движение. Но получилось лишь протестировать в течение дня обе границы диапазона.
Учитывая, что сейчас актив возле верхней границы, стоит пробовать его продавать. Первая серия продаж от текущих в районе 1097, следующая в зоне 1105-1107. Но не забываем про стопы, потому как ряд индикаторов сигнализируют о зарождении восходящего движения.
Смешанная техническая картина в общем указывающая в пользу флэта сохраняется.
Хотя есть ряд интересных сигналов касательно зарождающегося восходящего движения. Тем не менее, с учетом пятничных данных, мы считаем, что следует искать точки ля продаж пары. Первую серию можно начинать уже от текущих цен в районе 1,0970, добавляться следует от 1,1020.
В пятницу пара снижалась и в итоге консолидировалась в районе 124,20-124,-40. Техническая картина нейтральная.
Флэт – предпочтительное состояние пары. Работаем осцилляторно. Продажи в районе 125, покупки агрессивно 124,20, консервативно 123,60 или даже 123,20.
Средние (сигнал –флэт, возможно нисходящее движение): медленная (44) смотрит параллельно оси, а быстрая (8) - вниз. Недавнее пересечение средних, сверху вниз говорит о возможном нисходящем движении. Но при флэте такие сигналы имеют незначительную ценность.
MACD (сигнал – флэт): выше нуля, гистограмма падает, сигнальная линия падает.
ADX (сигнал – флэт): линии DM часто пересекают и сходятся, ADX не растет. RSI (сигнал – нейтрально): нейтрально.