Индикатор MACD расположен в отрицательной зоне и ниже своей сигнальной линии. Гистограмма возле нулевой линии. Формируется консервативный сигнал в лонг.
На 0.7700 располагается поддержка. При пробое пара нацелится на 0.7630. На 0.7750 располагается сопротивление. При пробое данного уровня освободится дорога к 0.7810, затем к 0.7860.
Торговля по евро/фунту проходит в низком диапазоне. На пару оказывают давление опасения связанные со слухами о выходе Греции из состава ЕС и возможным дефолтом страны.
Г-н Ципрас, являющийся премьер-министром Греции, в своих комментариях заявил, что кредиторы сокращают расходы для того, чтобы еще больше «унизить» Грецию. После этих комментариев стало ясно, что позиция Афин в переговорах твердая.
Дальнейшее снижение евровалюты наиболее вероятно, однако на европейских торгах можно ожидать роста пары. На заявления английского регулятора стерлинг реагирует повышением и таким образом кросс может просесть и общеевропейская валюта упадет.
На отметке 0.7150 располагается первая поддержка. Ее пробитие освободит дорогу к 0.7110, затем к 0.7060. Сопротивление находится на 0.7200. Прорыв этого уровня позволит в роли очередных таргетов рассматривать уровни 0.7250, 0.7310.
По доллар/франку наблюдалась консолидация, смещенная в сторону падения в ожидании решения Федрезерва по вопросам денежно-кредитной политики. Поддерживающим пару фактором являлись угрозы интервенции швейцарского регулятора с продажами нац. валюты, негативное влияние снижения евровалюты на франк, отрицательные ставки по процентам в Швейцарии. В результате выхода вечерних новостей пара просела и пробила уровень 0.9230.
Швейцария опубликовала июньский индекс экономических настроений, который рассчитан ZEW и Credit Suisse. Показатель экономических ожиданий вырос с - 0,1 до 0,1.