18 июня пара доллар/франк возобновила нисходящий тренд и достигла свой первый таргет, который пока что не смогла преодолеть. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и сильный, так как линия Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является первый уровень поддержки 0,9198, который уже отработан. При преодолении первой цели, новым таргетом для нисходящего движения станет второй уровень поддержки 0,9117.
Нисходящее движение имеет перспективы до тех пор, пока цена находится ниже линии Киджун-сен (0,9295), если цена преодолеет критическую линию, текущий сигнал будет ослаблен, а продолжение нисходящего движения – будет поставлено под сомнение, восходящее движение сможет попытаться продолжиться с целью первый уровень сопротивления 0,9394, а короткие позиции потеряют свою актуальность.
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать короткие позиции с первой целью – 0,9198. Вторым таргетом, в случае преодоления первого, будет уровень 0,9117. Стоп лосс располагаем выше 0,9295, и если эта линия будет понижаться, то переносим стоп лосс вслед за ней.
Закрывать вручную ордера на продажу можно будет при отскоке цены от первого таргета или при развороте индикатора MACD вверх. При профитности сделки в 60-80 пунктов, стоп лосс можно переносить в ноль. Тейк профиты можно выставить немного выше целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9205 и 0,9125. Ордера на покупку сейчас не рекомендуется открывать.
Здесь продолжения движения кверху ожидаем после пробоя 1.5855, в данном случае цель – 1.5907, из коридора 1.5907 – 1.5946 ожидаем уход в корректировочную зону. Краткосрочное нисходящее движение возможно в коридоре 1.5798 – 1.5756, пробой последнего значения приведет к углубленной коррекции, здесь цель – 1.5702. Диапазон 1.5702 – 1.5672 является ключевой поддержкой для верха.
Здесь мы ожидаем движение к уровню 1.1413, по достижении которого ожидаем краткосрочное восходящее движение в коридоре 1.1413 – 1.1456. Пробой уровня 1.1456 должен сопровождаться выраженным движением кверху, здесь цель – 1.1569, по достижении этого уровня ожидаем откат книзу.
Краткосрочное нисходящее движение возможно в коридоре 1.1320 — 1.1273, пробой последнего значения приведет к углубленной коррекции, здесь цель – 1.1197, диапазон 1.1197 – 1.1160 является ключевой поддержкой для верха, его проход ценой будет располагать к развитию нисходящей структуры. Основная тенденция – восходящая структура от 5 июня.