Дневной график: пара консолидировалась возле средней полосы Боллинджера (122.94), откуда возможен вынос к 124.85, где находится потенциальная зона продаж по O&U.
В течение дня следует ожидать развития боковой тенденции. С одной стороны, Соединенные Штаты могут порадовать участников рынка позитивной статистикой по промышленному производству за май. Индикатор ISM производственного сектора в мае вырос на 1.3 п., что позволяет рассчитывать на выход положительных данных. К тому же в пятницу наблюдалось значительное расширение спрэда доходностей государственных облигаций Греции и Германии, что вновь будет способствовать давлению на единую европейскую валюту. С другой стороны, единая европейская валюта может получить поддержку со стороны кросс-курса EUR/GBP на фоне фиксации прибыли по коротким позициям. Следует также отметить, что инвесторы по большей части будут заниматься выжидательную позицию в преддверии заседания ФРС. На этом фоне в течение дня следует ожидать развития боковой тенденции в рамках диапазона 1.1190 -1.1330. На сегодня можно выделить следующие уровни: уровни поддержки 1.1216 - 1.1130 и уровни сопротивления: 1.1269 -1.1303.
Динамика долгового рынка указывает на сильную переоцененность британской валюты. Доходность государственных облигаций Великобритании снижается по отношению к своим аналогам из США, что является медвежьим фактором для пары фунт/доллар. Сокращение дифференциала доходностей облигаций Великобритании и Германии указывает на развитие коррекционного движение в кросс-курсе EUR/GBP, что также будет оказывать давление на пару фунт/доллар. Медвежьи настроения на товарном рынке также являются негативным фактором для британской валюты, поскольку будут оказывать поддержку доллару. С учетом выхода позитивных данных из США по промышленному производству можно ожидать развития нисходящей тенденции в течение дня. На этом фоне в течение дня следует открывать позиции Sell на росте котировок в область 1.5587/1.5627 и фиксировать прибыль на отметке 1.5515. Необходимо выделить следующие уровни по паре фунт/доллар: уровни поддержки: 1.5551 - 1.5497 и уровни сопротивления: 1.5592 – 1.5625.
В течение дня следует ожидать развития боковой тенденции. С одной стороны, распродажи на фондовых площадках США и Японии будут оказывать давление на пару доллар/йена, поскольку инвесторы закрывают сделки carry trade и в этой связи появляется спрос на японскую валюту. С другой стороны, снижение фондового рынка будет способствовать росту доходности американских казначейских облигаций, что позитивно отразится на американской валюте. Трейдеры будут наращивать длинные позиции на спадах в расчете на продолжение долгосрочного восходящего тренда. На этом фоне в течение дня следует ожидать развития боковой тенденции в рамках диапазона 122.80 -124.20. Необходимо выделить следующие уровни: уровни поддержки: уровни поддержки: 122.90 – 122.45 и уровни сопротивления: 123.74 – 124.12.
Дневной график: итак, медведи не воспользовались ситуацией прошлой недели, когда, казалось бы, пошел в отработку большой Over&Under, и теперь они получили встречный аргумент от быков - массивный пинбар на конце нисходящего свинга. Ждем движение вверх не менее 100 пунктов, где под сопротивлением 1.1385 будет решаться среднесрочное направление движения. Прорыв выше обеспечит быков хорошим пространством. Если же медведи отстоят данную зону, то шансы на уход к 1.08 будут сохранены.