Анализируя курс иены на рынке Форекс 8 апреля, видим, что цена начала восходящее движение, но в рамках коррекции закрепилась ниже уровня 119,98. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. поэтому сейчас целью для восходящего движения выступает второй уровень сопротивления 120,98, но открывать ордера на покупку можно будет только после закрепления цены выше уровня 119,98.
Если цена преодолеет первый таргет, то новой целью будет выступать третий уровень сопротивления 121,62. Восходящее движение актуально до тех пор, пока цена находится выше критической линии Киджун-сен (119,55), если цена закрепится ниже Киджун-сен, «золотой крест» будет ослаблен, а дальнейшее восходящее движение может отмениться, нисходящее движение может попытаться возобновиться в этом случае с целью первый уровень поддержки 118,34, а лонги потеряют свою актуальность.
Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущего сигнала на покупку и означает «бычье» настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает восходящее движение, полосы расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать варианты ордеров на покупку.
MACD развернулся вниз, сигнализируя о текущем коррекционном движении, если индикатор поменяет направление движения на восходящее, это может просигнализировать о завершении коррекции. Отскок цены от критической линии также может спровоцировать возобновление восходящего движения.
Сообщение отредактировал DrakonFire - Среда, 08.04.2015, 13:17
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции buy с первой целью 120,98. Если первый таргет будет преодолен, то новой целью для ордеров на покупку будет выступать уровень 121,62. Стоп лосс размещаем ниже 119,55 и по мере повышения этой линии можно переносить стоп лосс также вверх.
При открытии длинных позиций MACD должен быть направлен вверх, а цена располагаться выше уровня 119,98. При заходе сделки в прибыльность 50-90 пунктов, стоп лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 120,90 и 121,55. Шорты на данный момент не актуальны.
Сообщение отредактировал DrakonFire - Среда, 08.04.2015, 13:17
Курс евро на валютном рынке 8 апреля закрепился ниже мувинга, но Хайкен Аши сигнализирует о возможном витке восходящего движения. Старший канал направлен вниз, что свидетельствует о нисходящем направлении движения глобального тренда. Младший канал направлен вверх, что означает восходящее направление движения в менее долгосрочном плане.
На данный момент цена находится ниже мувинга и ниже уровня Мюррея «5/8», поэтому целью нисходящего движения сейчас является уровень Мюррея «4/8» — 1,0742. Если цена преодолеет этот уровень, то следующей целью будет выступать уровень Мюррея «3/8» — 1,0620. Скользящая средняя направлена вбок, а цена в свою очередь находится ниже нее, поэтому сейчас более актуально нисходящее движение.
Хайкен Аши окрасил последние бары в голубой цвет, что говорит нам о локальном нисходящем движении, поэтому до разворота индикатора вверх, что будет означать виток восходящей коррекции, короткие позиции являются актуальными.
Лонги можно будет рассматривать только после закрепления цены выше мувинга. Индикатор CCI находится около нулевого уровня, что обозначает отсутствие любой перекупленности и перепроданности валютной пары.
Сообщение отредактировал DrakonFire - Среда, 08.04.2015, 13:17
Старший канал линейной регрессии: направление – вниз Младший канал линейной регрессии: направление – вбок Скользящая средняя (20; сглаженная) – вбок CCI: -23.9841
Сообщение отредактировал DrakonFire - Среда, 08.04.2015, 13:17
Курс фунта стерлингов 8 апреля вновь закрепился ниже мувинга; в последнее время на рынке снизилась волатильность, а движение больше боковое. Старший канал направлен вниз, что свидетельствует о нисходящем направлении глобального тренда. Младший канал развернулся вбок, что означает боковое направление движения в менее долгосрочном плане.
Цена сейчас находится ниже уровня Мюррея «2/8», а также ниже скользящей средней, поэтому текущей целью нисходящего движения является уровень Мюррея «1/8» — 1,4771, который уже был достигнут. В случае преодоления этого таргета, новой актуальной целью для нисходящего движения будет выступать уровень Мюррея «0/8» — 1,4648.
Индикатор Хайкен Аши окрасил последние бары в голубой цвет, что свидетельствует о нисходящем движении, если Хайкен Аши развернется вверх, это будет означать виток восходящей коррекции, а ордера на продажу станут временно не актуальными. Скользящая средняя направлена вбок, а цена в свою очередь находится ниже нее, поэтому сейчас более актуально нисходящее движение.
Ордера на покупку станут актуальными только после закрепления цены выше скользящей средней и разворота вверх хотя бы одного канала линейной регрессии. Индикатор CCI находится около уровня 0, что обозначает отсутствие какой-либо перекупленности или перепроданности валютной пары.
Сообщение отредактировал DrakonFire - Среда, 08.04.2015, 13:17
Из картины, сложившейся по золоту 8 апреля, видно, что цена отскочила от уровня Мюррея «6/8» и продолжает нисходящую коррекцию. Старший канал направлен вниз, что свидетельствует о нисходящем направлении движения глобального тренда. Младший канал направлен вверх, что означает восходящее направление движения в среднесрочном плане.
На данный момент цена находится выше мувинга и выше уровня Мюррея «5/8», что говорит нам о восходящем направлении движения в ближайшее время. Первой целью восходящего движения, таким образом, является уровень Мюррея «6/8» — 1218,75, который уже был достигнут, но остался не преодоленным.
Если цена преодолеет этот уровень Мюррея, то новой актуальной целью будет выступать уровень Мюррея «7/8» — 1234,38. Скользящая средняя направлена вверх, а цена находится выше нее, поэтому сейчас более вероятно восходящее движение в ближайшее время.
Хайкен Аши окрасил последние бары в голубой цвет, что сигнализирует о локальном нисходящем движении, поэтому сейчас длинные позиции не актуальны до тех пор, пока индикатор направлен вниз, сигнализирую о коррекции. Шорты станут актуальными только после закрепления цены ниже мувинга. Индикатор CCI находится около уровня 0, что говорит об отсутствии перепроданности и перекупленности инструмента.
Сообщение отредактировал DrakonFire - Среда, 08.04.2015, 13:17
Из анализа серебра 8 апреля следует, что цена скорректировалась к скользящей средней и пытается ее преодолеть. Старший канал направлен вниз, что свидетельствует о нисходящем направлении движения глобального тренда. Младший канал направлен вверх, что означает восходящее движение в менее долгосрочном плане.
Сейчас цена находится выше мувинга и выше уровня Мюррея «6/8», что делает более вероятным продолжение восходящего движения. Первой целью восходящего движения сейчас является уровень Мюррея «7/8» — 16,992, который уже был достигнут. Если цена преодолеет этот уровень, то новой целью будет выступать уровень Мюррея «8/8» — 17,188.
Скользящая средняя направлена вбок, а цена в свою очередь находится выше нее, что сигнализирует о текущем восходящем направлении движения. Шорты станут актуальными только после закрепления цены ниже скользящей средней линии с целью уровень Мюррея «5/8» — 16,602.
Хайкен Аши окрасил последние бары в голубой цвет, что сигнализирует о внутридневном нисходящем движении, поэтому до разворота индикатора вверх, что будет означать окончание коррекции, открывать длинные позиции не рекомендуется. Индикатор CCI находится около нулевого уровня, что сигнализирует об отсутствии какой-либо перекупленности и перепроданности инструмента.
Сообщение отредактировал DrakonFire - Среда, 08.04.2015, 13:17
Может ли быть, чтобы темпы роста и инфляции в еврозоне наконец-то ускорились?
Результаты последних опросов для сектора услуг еврозоны, а также наиболее актуальные данные по ценам производителей стали благоприятными новостями для Европейского центрального банка. Но, может быть, это является оборотной стороной менее чем позитивных экономических показателей в других частях мира, например, с другой стороны Атлантического океана.
Индекс менеджеров по снабжению еврозоны в марте свидетельствовал о значительном росте активности по сравнению с предыдущим месяцем. А показатели Франции и Италии, наиболее слабых экономик региона, также были обнадеживающими. Сильные данные сектора услуг важны, так как, несмотря на все внимание к промышленному производству и производству в целом, сектор услуг вносит наибольший вклад в ВВП большинства современных экономик.
Цены производителей еврозоны в марте выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, и это позволяет предположить, что дефляционное давление, вызывавшее опасения у ЕЦБ и заставившее центральный банк начать масштабные покупки облигаций в январе, наконец-то ослабевает.
Хорошо, индексы менеджеров по снабжению не самые лучшие показатели экономического здоровья региона: в прошлом году они зачастую свидетельствовали о более позитивной ситуации, чем официальные данные, которые, в конечном итоге, оказались более точными. А данные по ценам производителей были искажены из-за отскока цен на нефть. Без учета цен на энергоносители индекс цен производителей еврозоны в марте сократился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем.
Но даже это лишь небольшие ложки дегтя на фоне все более радужных перспектив. Более того, позитивный тон дает мощный импульс странам Европы, не входящим в еврозону. Например, экономические проблемы еврозоны вызывали значительные опасения у Банка Англии в прошлом году.
Но может быть, что восстановление экономики еврозоны не на всех влияет благоприятно.
Безусловно, возобновление притока капиталовложений в частный сектор, благодаря мягкой денежно-кредитной политике ЕЦБ, идет на пользу еврозоне. Но падение евро также оказывает позитивное влияние. Более слабая единая европейская валюта увеличивает конкурентоспособность производителей еврозоны на международном рынке.
Некоторые центральные банки стран Европы, не входящих в состав еврозоны, пытались бороться с этим посредством смягчения собственной денежно-кредитной политики. Центральный банк Великобритании официально не осуществил смягчение политики, но руководители Банка Англии намекали, что повышение процентных ставок отложено на более поздний срок, что привело к улучшению условий на рынке. Во всяком случае, укрепление роста экономики еврозоны должно стимулировать ускорение активности и торговли с соседними странами.
Но улучшение ситуации в еврозоне менее позитивно влияет на более дальние страны, например, на США. Доллар США в течение последнего года стремительно укреплялся, и экспортные компании США начинают испытывать сложности, так как их конкурентоспособность на мировом рынке уменьшается.
И не только ЕЦБ пытается стимулировать рост экономики посредством девальвации национальной валюты. Ослабление иены является ключевой задачей Японии в течение последних двух лет.
Вероятно, именно поэтому последние данные США по занятости были столь разочаровывающими.
Если так оно и есть, то центральные банки играют в игру, в которой кто-то обязательно проиграет. Достижения одной страны в области роста экономики оборачиваются потерями для другой. Но руководители центральных банков будут надеяться, что прилив ликвидности будет продолжать благоприятно сказываться на всех, даже если его влияние неравнозначно, и некоторые экономики от этого пострадают.
Сообщение отредактировал DrakonFire - Среда, 08.04.2015, 13:47
Несмотря на публикацию достаточно положительных данных по индексу PMI в секторе услуг еврозоны, греческая проблема по-прежнему продолжает оказывать давление на евро, вследствие чего в ходе вчерашних торгов пара EUR/USD продолжила обозначившееся накануне снижение, потеряв еще около 150 п.п.
Таким образом, складывающаяся волновая картина выглядит как попытка валютной пары сформировать начало будущей 5-й волны, в 5-й, в А. При этом, несмотря на открывающиеся перспективы для дальнейшего развития нисходящего движения, валютная пара может возобновить рост котировок, а 4-я волна, в 5-й, еще больше усложнит свою волновую структуру.
Сообщение отредактировал DrakonFire - Среда, 08.04.2015, 13:52