Кстати, г-н Тарулло является непосредственно членом Совета Управляющих ФРС США (с 28.01.2009 по 31.01.2022). Причем карьера г-на Тарулло связана с обширной деятельностью в администрациях президентов США, а не в финансовых холдингах.
Вторая сторона «рынка» продолжает пользовать тему «Греции». В пику заявлениям г-жи Лагард о том, что Греции сделаны новые предложения, неведомые представители ЕЦБ сообщают о «плохом знаке»: ожидаемый платеж Грецией сделан не будет, и г-н Ципрас сегодня не прибудет в Брюссель для переговоров с кредиторами.
В дополнение ко всему ожидаются данные по инфляции в Великобритании, пересмотренное значение ВВП Еврозоны за I квартал, информация с саммита ОПЕК, показатели рынка труда Канады и США. Завершится этот поток на любую потребу выступлением главы ФРБ Нью-Йорка У. Дадли. Вот это, думается, и будет самым важным после вчерашнего заявления МВФ в отношении экономики США, деятельности ФРС США и долларе США.
Анализ рынка Форекс по евро за 5 июня показывает, что цена начала коррекционное движение и закрепилась ниже уровня 1,1247. Текущий сигнал на покупку подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является уровень сопротивления старшего таймфрейма 1,1363, если цена закрепится обратно выше уровня 1,1247.
В случае преодоления этого таргета, новой актуальной целью будет выступать уровень сопротивления 1,1738. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше линии Киджун-сен (1,1130), если цена закрепится ниже критической линии, то «золотой крест» будет ослаблен, продолжение восходящего движения будет поставлено под вопрос, а нисходящее движение сможет попытаться продолжиться с целью нижняя граница облака, лонги в этом случае станут не актуальными.
Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущего сигнала на покупку и означает «бычье» настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать длинные позиции.
MACD развернулся вниз, что свидетельствует о текущем нисходящем движении, если индикатор развернется вверх, это может просигнализировать о завершении нисходящей коррекции. Индикатор может с опозданием среагировать на окончание коррекции. Отскок цены от линии Киджун-сен также может спровоцировать возобновление восходящего тренда.
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на повышение с первой целью 1,1363. Если этот уровень будет преодолен, то новой целью для лонгов будет 1,1738. Стоп лосс размещаем ниже Киджун-сен 1,1130 и по мере повышения этой линии переносим вверх и уровень стопа.
При профитности сделки 60-80 пунктов, стоп лосс можно переносить в зону безубыточности. Открывать новые ордера на покупку можно будет при развороте индикатора MACD вверх, при закреплении цены ниже уровня 1,1247 или в случае отскока цены от критической линии. Тейк-профиты можно разместить немного ниже целевых уровней — 1,1355 и 1,1720. Ордера на продажу сейчас не актуальны.
Валютный курс фунта 5 июня вновь корректируется, располагаясь внутри облака Ишимоку. Текущий сигнал на покупку подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается внутри облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является первый уровень сопротивления 1,5449, но рассматривать лонги можно будет только после закрепления цены выше облака.
В случае преодоления первой цели, новым таргетом будет выступать второй уровень сопротивления 1,5614. Восходящее движение является актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,5305), если цена закрепится ниже линии Киджун-сен, сигнал будет ослаблен и поставлен на грань отмены, дальнейшее восходящее движение будет поставлено под вопрос, а нисходящее движение сможет возобновиться с целью первый уровень поддержки 1,5178.
Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущего сигнала на покупку и означает «бычье» настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы немного расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас на рынке актуальны длинные позиции.
MACD развернулся вниз, что сигнализирует сейчас о текущем нисходящем движении цены, разворот индикатора обратно вверх может просигнализировать о возобновлении восходящего движения. Отскок цены от критической линии также может спровоцировать окончание коррекции.
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать длинные позиции с целью 1,5449. Второй целью для ордеров на покупку выступает уровень 1,5614. Стоп лосс рекомендуется размещать ниже 1,5305 и по мере повышения этой линии переносить вверх и уровень стопа.