Цена проявляет неспособность вернуться и укрепить позиции над психологическим уровнем 1200, что указывает на высокие риски возобновления нисходящей динамики.
Индикатор RSI находится у верхней границы канала Боллинджера и пересекал её в течение дня, что сигнализирует нам о возможности фиксации прибыли по лонговым позициям.
Большая вероятность тестирования и прорыва поддержки 1179. Это позволит медведям осуществить тест следующего уровня 1172. В случае восходящего движения котировок, первым таргетом быков выступит психологический уровень 1200, после которого они поднимутся к 1215.
На прошлой неделе серебро, подобно золоту, торговалось под медвежьим напором. Будучи под давлением продавцов, котировки серебра преодолели фигуру 17 и упали к поддержке в районе 16.50 долларов за унцию. После ралли и теста сопротивления 17.15 драгметалл закрыл торги в районе 16.70.
Сейчас остается актуальным давление медведей, а вместе с ним и риск прорыва поддержки. Инвесторы сосредоточены на важных данных по рынку труда в Штатах на текущей неделе, способные сильно повлиять на динамику металла. Вполне возможно, что до выхода американских показателей на торгах будет наблюдаться низкая волатильность.
В ближайшее время не рекомендуется рассматривать открытие каких-либо позиций по данному металлу. Пробой поддержки 16.50 вниз позволит открывать позиции на продажу. В свою очередь, это откроет путь к минимумам на 16.30. Укрепление цены выше сопротивления на 17.15 даст возможность рассматривать длинные позиции.
Основной вариант все тот же - формирование волны (ii) of [iii]. В случае его реализации первая цель снижения в районе 1.05. Однако последние движения по паре носят неимпульсный характер, поэтому в приоритете развитие треугольника в волне b of (ii) с выходом в район 1.1060.
"Перелой" произошел. 50% по Фибоначчи сделали. Ожидаю движение к верхней границе канала в рамках волны C. Данный сценарий отпадает при закреплении ниже линии поддержки.
В паре валют евро/доллар быки смогли поднять цену к отметке в области 1.0990. Продажи валюты ЕС могут начаться в любой момент. Этому в большей мере будут способствовать новости из Греции, так и не подписавшей соглашения с кредиторами в прошедшее воскресенье.