[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Обсуждение текущих торгов
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:06 | Сообщение # 256
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Российский рубль - в процессе развития третьей волны в коррекции к уровню 35.00. На сегодня рассматриваем рост на перекрытие уровня 34.82. Далее будем рассматривать возможность снижения к уровню 34.25 (как минимум). Затем - рост на перекрытие уровня 35.00.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:07 | Сообщение # 257
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Золото формирует импульс на снижение. На сегодня рассматриваем возможность перекрытия уровня 1321. Далее будем рассматривать возможность восстановления к уровню 1333. Затем будем рассматривать основным сценарием продолжение развития структуры снижения. Как альтернативу не исключаем и продолжение роста на перекрытие уровня 1380.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:55 | Сообщение # 258
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
В рамках консолидационного движения над уровнем 1.3595 евро развернулся вниз и продолжил боковое движение. В случае пробоя уровня 1.3595 и дальнейшего снижения ближайшей поддержкой рынку может служить уровень 1.3490. Линии Киджун-сен и Тенкан-сен пересечены в восходящем «золотом кресте». При этом обе трендовые развернулись горизонтально и движутся параллельно друг другу. Расположение цены под облаком указывает на общий нисходящий тренд на рынке. На четырехчасовом графике более отчетливо просматривается консолидация цены в боковом движении под облаком. MACD находится в отрицательной зоне, столбики гистограммы — под сигнальной линией и снижаются. Стохастик растет от зоны перепроданности. RSI движется под уровнем 50.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:55 | Сообщение # 259
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Достигнув уровня сопротивления 1.7170, британский фунт замедлил рост и консолидировался. Цена в рамках консолидации формирует небольшие свечи с короткими тенями. Линии Киджун-сен и Тенкан-сен пересечены в восходящем «золотом кресте». При этом обе трендовые развернулись вверх и движутся в восходящем направлении. На рынке наблюдается «бычий парад линий». Расположение цены над облаком указывает на общий восходящий характер динамики рынка. На четырехчасовом графике более отчетливо просматривается консолидация рынка в боковом направлении в пределах облака. MACD находится в положительной зоне, но столбики гистограммы – под сигнальной линией и снижаются. Стохастик движется вниз от зоны перекупленности. RSI снижается от зоны перекупленности над уровнем 50.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:55 | Сообщение # 260
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
В результате снижения от облака пара доллар США / японская иена пробила линию Тенкан-сен, а также уровень 101.65. Затем цена замедлила падение и консолидировалась. В случае продолжения снижения ближайшей поддержкой рынку может служить уровень 100.85. Линии Тенкан-сен и Киджун-сен пересечены в нисходящем «мертвом кресте». При этом обе трендовые развернулись вниз и движутся параллельно друг другу. На рынке наблюдается «медвежий парад линий». Расположение цены под облаком указывает на общий нисходящий характер динамики рынка. На четырехчасовом графике более отчетливо наблюдается нисходящее движение цены с последующей консолидацией над облаком. MACD находится в отрицательной зоне, столбики гистограммы — под сигнальной линией и снижаются. Стохастик начал разворачиваться вверх вблизи зоны перепроданности. RSI движется в нисходящем направлении под уровнем 50.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:56 | Сообщение # 261
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
В рамках бокового движения вдоль уровня 0.8925 пара доллар США/швейцарский франк вошла в пределы облака и сформировала небольшую свечу с короткими тенями наподобие «волчка». Линии Киджун-сен и Тенкан-сен пересечены в нисходящем «мертвом кресте». При этом Тенкан-сен движется горизонтально, а Киджун-сен – снижается. Расположение цены в пределах облака указывает на общий боковой характер динамики рынка. На четырехчасовом графике более отчетливо просматривается консолидация цены в боковом движении в облаке. MACD находится в отрицательной зоне, но столбики гистограммы – над сигнальной линией и повышаются. Стохастик снижается от зоны перекупленности. RSI движется под уровнем 50.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:56 | Сообщение # 262
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Минувшую неделю пара евро/доллар провела очень динамично, но в итоге цена практически не изменилась. Особое значение имеет уровень 1.3600, так как котировка далеко от него не уходит. Средняя волатильность последних трех недель составила всего 70 пунктов. Стоит отметить, что такой затяжной боковик обычно завершается очень сильными движениями, к чему трейдерам надо быть готовыми. Кроме того, пара начала формировать восходящую структуру, в которой две первые волны роста уже завершены.

В качестве основного сценария рассматривается восходящее движение в рамках третьей волны и волны «с» к отметке 1.3750 и выше.

Альтернативный сценарий предполагает пробой уровня поддержки 1.3500, после чего нисходящий тренд может возобновиться.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:56 | Сообщение # 263
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
В паре фунт/доллар после 5-недельного восходящего ралли наступила временная коррекция цены. Причем пятница закрылась фигурой «волчок» как раз над уровнем поддержки 1.7100, что указывает на возможность дальнейшего роста. Особое внимание следует уделить уровню сопротивления 1.7175, который одновременно выступает максимумом последней волны «5». В случае его пробоя мы ожидаем завершения структуры роста в пятой волне более высокого подряда.

Основной сценарий предусматривает рост пары в направлении уровня 1.7300.

Альтернативный сценарий предполагает пробой уровня поддержки 1.7090, после чего рост отменяется.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:56 | Сообщение # 264
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Если взглянуть на недельный график пары аусси/доллар, становится видно боковое движение длиною в пять недель. Участники торгов временно фиксируют длинные позиции, однако этого недостаточно, чтобы начался нисходящий тренд. Причем район максимума волны (III) сейчас является основополагающим, и его пробой приведет к очередному взрывному росту. С другой стороны, ниже поддержки 0.9200 может располагаться большое количество стоп-ордеров позиционных покупателей, поэтому если поддержка будет пробита, среднесрочный рост может быть отменен.

Основным сценарием предполагается укрепление пары в рамках пятой волны со среднесрочной целью 0.9730.

Альтернативным сценарием выступает пробой уровня поддержки 0.9200, после чего среднесрочный восходящий тренд может быть отменен.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:54 | Сообщение # 265
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
НЕФТЬ: цены могли достичь дна

Покупаем в случае преодоления сопротивления107,95. Цель – 109,15. Stop-Loss = 107,05

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на положительной территории на открытии недели по мере того как участники рынка выражают обеспокоенность, что последнее снижение, которое продолжается с 23-го июня, было слишком быстрым и слишком сильным.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в сентябре коснулись поддержки в области 106,85 второй раз за последние две торговых сессии и уверенно двинулись вверх к отметке 109,50. Одновременно американский эталон WTI коснулся технически и психологически важного уровня 100 долларов за баррель, где и торговался в 12.50 по московскому времени. Разница в стоимости между контрактами составляла 7,64 доллара.

Национальная нефтяная корпорация Ливии зафиксировала рост добычи в стране по итогам предыдущего месяца до 430 тысяч баррелей в сутки, что приблизительно на 130 тысяч больше, чем месяцем ранее. Ожидается, что объемы добычи продолжат постепенно расти после того как повстанцам и правительству удалось достичь соглашений и запустить блокированные почти год порты отгрузки Рас Лануф и Эс Сайдер с суммарной мощностью 560 тысяч баррелей в сутки. При этом официальные лица отметили, что Ливия не намерена резко увеличивать объемы поставок на мировой рынок, дабы не оказать негативного влияния на цены. В 2011 году на пике она добывала 1,5 млн. баррелей в сутки.

В Афганистане вероятность того, что боевые действия между правительственными войсками и экстремистами «ИГИЛ» затронут поставки нефти на мировой рынок, по-прежнему расценивается как очень низкая.

С точки зрения технического анализа можно отметить, что Brent в значительной степени «перепродан». Индекс относительной силы, широко используемый для определения уровней «перепроданности» и «перекупленности» достигал значения 30,55, минимального с 16-го апреля 2013 года. После касания к нему прошлой весной цены росли более чем на 10%.

Мы полагаем, что котировки могут предпринять попытку остановить устоявшийся нисходящий тренд. Цены на Brent сейчас ниже даже чем до начала вторжения боевиков «ИГИЛ» в Ирак, что выглядит несколько неадекватным. В случае роста ближайшим важным уровнем сопротивления будет предыдущий локальный минимум 107,95. Ее преодоление станет сигналом на остановку снижения.

Торговые рекомендации: покупаем в случае преодоления сопротивления107,95. Цель – 109,15. Stop-Loss = 107,05
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:54 | Сообщение # 266
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Российский фондовый рынок открыл новую неделю снижением: спустя час после старта торгов ведущие биржевые индексы снижаются на 0,04% в среднем, объёмы продаж небольшие. В списке лидеров снижения акции Лукойла и Уралкалия, в положительной области торгуются бумаги Мечела, Русала и Башнефти.

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренным. Американские рынки завершили предыдущую торговую сессию ростом, цены на нефть к текущему моменту не демонстрируют направленного движения. Фьючерс на индекс S&P торгуется с повышением. Макроэкономический календарь на понедельник не насыщен событиями: в 13:00 мск стоит обратить внимание лишь на публикацию данных по промышленному производству в еврозоне за май, где ожидается слабый рост показателя.

Позиции российского рубля на старте недели слабеют, «россиянин» утром в понедельник уступает доллару США и евро около 0,3%. Влияние оказывают как сырьевые цены, движущиеся в основном по нисходящей, так и напряжённость в российско-украинских отношениях.

Индекс ММВБ проведет сессию понедельника внутри диапазона 1492-1510 пунктов, основная борьба развернется вокруг 1505 пунктов.

В среду лидеры европейских государств соберутся на внеочередной саммит. В его повестке будет поставлен вопрос дополнительных санкций в отношении России. Решение зависит от ситуации на Украине. Пока остается неясным, будет ли идти речь о расширении круга лиц, которым ограничат въезд в Европу, или о реальных экономических санкциях.

Завершился чемпионат мира по футболу. Его проведение оказало лишь слабое положительное влияние на экономику Бразилии, которая слишком велика, чтобы ощутимо зависеть от спортивного праздника. В футболе в отличие от валютного и фондового рынка фундаментальный анализ работает не всегда. Полуфинальный провал бразильской команды сильно бьет по рейтингу властей, что может иметь серьёзные долгосрочные политические и экономические последствия.

Что касается России, то она в более выигрышном положении. От нашей сборной больших футбольных побед никто не ждет. Поэтому на будущем чемпионате мира её выступление вряд ли как-то повлияет на восприятие России в глобальном мире.

Украинский фактор остаётся единственным серьезным «медведем» на нашем рынке акций, однако он по-прежнему важнее любых финансовых и операционных показателей российских компаний. Отношения с США вряд ли улучшатся при нынешней администрации, а значит, масштабного притока на наш рынок капитала ждать не стоит. Остаются лишь дивидендные бумаги. Последний козырь нашего рынка.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:54 | Сообщение # 267
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
В понедельник европейские фондовые индексы торгуются в положительной зоне. Инвесторы перенервничали в конце прошлой недели, когда слишком эмоционально отыграли португальские новости. Сегодня обращает на себя внимание сокращение спредов периферийных европейских рынков, особенно это касается Португалии. Этот факт положителен для евровалюты. Новости относительно Banco Espirito Santo уже учтены в текущих ценах, дополнительной информации относительно состояния португальского банковского сектора не поступило, и для рынков капитала это хороший знак.

Евро/доллар днём укрепился на ожиданиях неплохой статистики по промышленному производству в еврозоне за май, но после выхода отчёта скорректировался до 1,3622. Данные оказались минорными: промпроизводство в регионе в мае упало на 1,1% м/м (0,5% г/г) при том, что экономисты и аналитики прогнозировали рост в месячном сопоставлении на 0,3%.

Настрой на американскую сессию в евро/долларе остаётся «медвежьим». Во второй половине дня с речью выступит глава Европейского Центрального банка Марио Драги, который может дать трейдерам новые указания на состояние экономики еврозоны и дальнейшие монетарные шаги регулятора. До сих пор непонятно, сработают ли запланированные на осень аукционы LTRO, ведь ни пониженная процентная ставка ЕЦБ, ни отрицательная ставка по депозитам пока долгожданного эффекта не дали.

Сопротивлением для пары евро/доллар остаётся 1,3650, поддержкой – 1,3595.

Пара фунт/доллар внутри дня торгуется нейтрально, основные движения происходят вокруг 1,7120. Падение ниже 1,7100 откроет «медведям» дорогу в область 1,7068.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:46 | Сообщение # 268
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Еженедельный обзор взаимосвязей финансовых рынков

На прошлой неделе ФРС направила рынку важный посыл. Так, в случае продолжения устойчивого роста американской экономики программа количественного смягчения может быть полностью завершена уже в октябре текущего года. В свою очередь, чиновники Федрезерва особо не переживают на счет рисков усиления инфляции, несмотря на беспрецедентные суммы вливаний в экономику. Кроме этого, Министерство труда США заявило о снижении заявок на пособие по безработице на 11 000 по итогам прошлой недели, что только подкрепляет уверенность в росте американских фондовых рынков. Впрочем, обеспокоенность появилась в Европе. Так, в Португалии одна из крупнейших финансовых групп Banco Espirito Santo (BES) оказалась под угрозой краха. Банк был не в состоянии выплатить порядка 1.2 млрд евро долгов по облигациям, что говорит о возможности банкротства. Учитывая, что указанная структура входит в широкий европейский фондовый индекс Stoxx Europe 600, проблемы могут возникнуть со скоростью эффекта «домино» и в других финансовых учреждениях Европы.

Денежные рынки

В еврозоне все ждут начала стимулирования экономики от ЕЦБ. И следует указать на принципиальную разницу между американским и европейским стимулированием. Так, если в первом случае средства направлялись преимущественно на покупку долговых бумаг и на финансовый рынок, то во втором – средства пойдут в реальный сектор экономики. Ожидается, что размер программы TLTROбудет равняться 700 млрд евро, а этого достаточно, чтобы увеличить инфляцию.

В Соединенном Королевстве Банк Англии в 35-тый раз подряд сохранил уровень процентной ставки на отметке 0.5% годовых, что совпало с прогнозами аналитиков. При этом предвидится, что до конца текущего года Центробанк все же повысит ставку. Согласно ожиданиям, экономика страны вырастет на 0.9% во втором квартале, а безработица уже снизилась до минимального уровня за последние пять лет. Однако охлаждение в сфере производства и строительства – вот два самых проблемных места в экономике, что стало следствием чрезмерно растущего курса британского фунта против американского доллара.

Валютные рынки

На прошлой неделе евро/доллар торговался вблизи отметки 1.3600, а торги завершились небольшим ростом на 0.08%. При этом цена так и не падает ниже основного уровня поддержки 1.3500. Следует указать на тот факт, что мощный рост американского фондового рынка давит на индекс доллара, что и поддерживает котировку евро/доллара, даже несмотря на все экономические проблемы в еврозоне. В свою очередь, пара фунт/доллар торги с 7 по 11 июля впервые за последние шесть недель завершила легким снижением на 41 пункт, однако выше ключевого уровня поддержки 1.7100. Так как ожидания по английской экономике по-прежнему сильны, сильными остаются и позиции британского фунта. Пара доллар/франк за неделю снизилась к уровню 0.8920, невзирая на достаточно слабые экономические показатели по Швейцарии. Политика Центробанка направлена на увеличение валютных резервов, а не на экономическое стимулирование. Таким образом, франк снова возвращает себе звание актива-убежища против возможных экономических и политических потрясений. Доллар/иена за неделю снизилась на 70 пунктов, практически достигнув уровня поддержки 101.00, хотя Банк Японии стремится к ослаблению национальной валюты.

Фондовые рынки

Крупнейшее за последние пять лет сокращение ВВП США в первом квартале не стало преградой для очередного взлета на рынке ценных бумаг. А результаты опроса, проведенного информационным агентством Блумберг, предвидят укрепление экономики на 3.5% по итогам второго квартала. Учитывая сокращение уровня безработицы до 6.1%, а также бурное восстановление рынка жилья, продолжение QE3 может только привести к перегреву экономики. Однако Джанет Йеллен утверждает, что беспрецедентное печатанье денег не приведет к новому финансовому краху. И тем не менее сверхнизкие процентные ставки сделали ипотеку слишком доступной, а это может привести к очередному ипотечному кризису, как это было уже в 2007 году. Вместе с тем фондовый индекс S&P 500 завершил недельные торги снижением на 0.68%, протестировав бывший уровень сопротивления 1 950 в качестве поддержки. Учитывая, что ожидания по американской экономике остаются оптимистичными, дальнейший рост может продолжиться. Причем важным подтверждением может выступить пробой сопротивления 1 977.

Товарные рынки

Нефтяные котировки внушительно обвалились по итогам последних нескольких недель. Фактор снятия санкций с Ирана, возобновление поставок ливийской нефти, а также стабильный экспорт черного золота из Ирака перечеркнули все пессимистичные сценарии, имеющие место еще месяц-полтора тому назад. К этому следует добавить внушительную добычу нефти в США, которая на сегодняшний день вышла на первое место в мире по объемам. В итоге нефть марки Brentза неделю обрушилась на 3.85% ниже уровня $107/баррель. В свою очередь, американская WTI подешевела на 3% и практически достигла уровня в $100/баррель.

На рынке драгметаллов золото подорожало на 1.32% к отметке $1 340/тройская унция. Впрочем, уже с началом европейской сессии 14 июля желтый металл потерял все достижения прошлой недели. То же самое наблюдается и с серебром. Если по итогам прошлой недели лунный металл подорожал на 1.44% к отметке $21.40, то с началом новой все ранее завоеванные позиции были растеряны.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:46 | Сообщение # 269
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
В течение недели ожидается коррекция рубля – до 34,5-34,6 против доллара и 47,09-47,25 против евро

Сегодня российский рынок вновь реагирует на обострение отношений между Россией и Украиной. Теряет отыгранные на прошлой неделе позиции и рубль. Не последнюю роль в снижении российской валюты оказывает и коррекция цен на нефть – сегодня баррель Brent стоит чуть дороже 106 долларов.

Стоит отметить, что фундаментально рубль по-прежнему не выглядит слабым. Положительное сальдо платёжного баланса во втором квартале 2014 года сократилось до 17,1 млрд долларов по сравнению с результатами первого квартала – 27,1 млрд долларов, что связано с сезонным увеличением импорта услуг, а также процентными и прочими выплатами, зато существенно выросло по сравнению с тем же периодом предыдущего года, когда показатель составлял 1,8 млрд долларов. Всего за первое полугодие положительное сальдо платежного баланса составило 44,2 млрд долларов против 26,8 млрд долларов в 2013 году. Ослабление рубля и импортозамещение привели к улучшению торгового и платёжного баланса.

Чистый отток капитала во втором квартале 2014 года сократился до 25,8 млрд долларов против 48,8 млрд долларов в первом квартале текущего года, что обусловлено снижением внешнеполитических рисков. Показатель за первое полугодие составил 74,6 млрд долларов и превысил отток за весь 2013 год – 59,7 млрд долларов. Однако сейчас важен факт замедления оттока капитала.

В течение недели мы ожидаем небольшое снижение курса рубля – до 34,5-34,6 против доллара, 47,09-47,25 против евро.

Из внешних факторов стоит также обратить внимание на отчётность американских компаний. На этой неделе свои отчёты представят крупнейшие банки. Сегодня будет опубликована отчётность Citigroup, что задаст настроение торгам на американских площадках и может привести к коррекции на российских.

Вечером состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги. Сегодняшние данные по промпроизводству за май продемонстрировали снижение показателя на 1,1% в месячном выражении и рост на 0,5% в годовом. Данные оказались хуже ожиданий рынка.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:47 | Сообщение # 270
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
GBP/JPY: возможен возврат к сопротивлению 173,97

Покупаем при отбое цен от уровня 173,27 с целью на 173,76 и, далее, 173,97. Stop-Loss=173,07

Причина сформированной стратегии

Британский фунт находится в ожидании запланированной на 15 июля публикации данных по индексу потребительских цен. Ожидается, что показатель отразит небольшой рост ценового давления, что вынудит Банк Англии снова заговорить о возможности повышения ставки. Эти события вполне способны вернуть веру в британскую валюту. Тем более, что со стороны Банка Японии пока подобных мер не ожидается, даже несмотря на отдельные признаки стабилизации национальной экономики.

Уровни поддержки и сопротивления

Поддержка 1 - 173,59
Поддержка 2 - 173,27

Текущая цена: 173,61

Сопротивление 1 - 173,76
Сопротивление 2 - 173,97
 
Поиск:
Наряду с высокой прибыльностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru