В этом нет ничего удивительного, данная пара обладает такими способностями и сотни пунктов за короткое время может легко отрисовывать без особого напряга. Пока рост замедлился и возможна ценовая коррекция до уровня 190.00.Форекс с Нами!
После эпического похода по направлению севера паре необходимо умерить свой пыл и приготовится к техническому снижению, далее нет сил продвигаться и в ближайшее время пара GBP/JPY будет идти на ценовое снижение вплоть до уровня 190.00 и уже потом имеется шанс разворота в северную сторону.Форекс с Нами!
Движение вверх должно продолжиться, даже исходя из эллиотовских принципов. Это никак не похоже на коррекцию. Исхожу из образного подобия паттернов, где образ указывает на цель (подобие). Минутный паттерн, обозначенный разными фигурами соответсвтует более крупному масштабу и указывает на цель в районе "Limited" по Фибоначчи.
По паре GBP/JPY прослеживается явное нисходящее движение и без всякого сомнения можно ожидать дальнейшего падения вплоть до ценового значения 190.00. Медведи взяли инициативу в свои руки и делают все возможное, чтобы опустить пару.Форекс с Нами!
Взглянув на ценовой график можно понять, что движение развивается по восходящей и естественно пара настроена продолжать данное движение пока не отрисует ценовой уровень 193.00. Восходящая тенденция является основной и пара GBP/JPY продолжит свое восхождение.Форекс с Нами!
Пока по паре GBP/JPY главными остаются покупатели и они с большой радостью будут вести пару далее к новым вершинам пока не отрисуют ценовой уровень 193. Восходящая тенденция остается определяющей и нам необходимо работать именно в данную сторону.Форекс с Нами!
Хорошо работать на интрадей, используя всего лишь тиковый график. На сейчас на М5 видно, что вероятность начала отката вверх довольно высока. Конечная монада на тике, образно подобная состоявшемуся паттерну на М5 указывает на возможность пробоя вверх.
Померив возможный размер пробоя на север, можно определить, что эта цель за уровнем "Shum 2" по шкале Фибоначчи. Поэтому вхожу на бай-стоп с тейк-профитом на котировке 192,193. По достижении профита на 30 пунктов, выхожу в безубыток +1.
Не прошёл пробой на север на прошлом уровне. Но намечается пробой на новом локальном максимуме 191,200. Паттерн, образно-подобный сложившемуся на М1 сформирован ранее на тиковом графике. Поэтому в случае пробоя вхожу в покупку с профитом +30 пп.
Пара GBP/JPY определилась со своим движением и планомерно развивает нисходящею тенденцию. По всей видимости можно ожидать добоя до нижний границе и тестирования торгового уровня на ценовой отметке 187.00.Форекс с Нами!