[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Бывает и такое... (Курьёзы, так сказать...)
Бывает и такое...
alterego OfflineДата: Среда, 14.11.2012, 17:44 | Сообщение # 481
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (Andrik_888)
некоторые полу

ну, полу/не полу needle ... у нас сча типа свобода слова и свобода действий... ;)
мне так поцентру, у кого там где что какое... главное, чтоб не провоцировало(морально, нравственно)... ;)

или ни мы, или никто... :)
 
sab OfflineДата: Пятница, 16.11.2012, 20:14 | Сообщение # 482
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
ЧТо-то мне эта история сильно напоминает <_<

Историю вычитал у cegob, который, в свою очередь, ее нашел на фейсбуке. Перескажу своими словами, уж больно хороша (в научном смысле).

Ученым «Института праславянской цивилизации», занимающимся этрусскими письменами, дачники прислали фото камня с загадочными рунами, найденного ими у реки Ловать неподалеку от города Великие Луки:

Ученые сразу поняли, что камень принадлежит докирилловской эпохе, и его древнерусский текст начертан на диалектном русском с использованием архаического греческого алфавита. Подробную научную монографию по исследованию этих дневнеславянских рун вы можете прочесть в самой статье http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/005a/02111158.htm, а я лишь процитирую основные этапы исследования.
Сперва ученые выделили письмена:

Затем спроецировали и сопоставили алфавиты:

Затем принялись восстанавливать сам текст. Сперва транскрипция и транслитерация:

1. ЛТС КОЛ Р
2. М ПВ : ЛТС ЛХД
3. И АЛД ЛИ.С СК БИ ОЛ
4. ЛС СН ЛЗС И ЛСК
5. ЛИЛИС СЛЕ ЛИЛИ
6. БК ЛИ

Затем чтение:

1. ЛеТоСь КОЛолись на Ра —
2. Ме ПаВетки : ЛеТоСь ЛиХоДе —
3. И на АЛоДь ЛИЕСа СеКом БИли ОЛелько
4. ЛаСу СыН ЛиЗаСе И ЛаСКаться
5. ЛИЛИСь СЛЕзы ЛИЛИсь.
6. БоК ЛИл.

Ну и в итоге окончательный перевод (в комментариях статьи подробно и со ссылками на источники разъясняется, почему именно так и никак иначе):

1. ЛЕТОСЬ ДРАЛИСЬ на МЕ-
2. ЖЕ, ПАВЕТКИ : ЛЕТОСЬ ЛИХОДЕ-
3. И на ОПУШКЕ ЛЕСА СЕКОМ УБИЛИ, ГОРЕ МНЕ,
4. ЛАСУ. СЫН любил ЦЕЛОВАТЬСЯ И ЛАСКАТЬСЯ.
5. ЛИЛИСЬ СЛЕЗЫ, ЛИЛИСЬ.
6. БОГ ЛИЛ.

Ну а потом, как всегда, всё опошлили жиды. Увидел исследование какой-то еврей, перевернул фотку камня вверх ногами:

и на чистом иврите прочел «под этим надгробием покоится благочестивая Хая, дочь Ицхака, похоронена в 1920 году».
Прикрепления: 5929594.jpg (67.8 Kb) · 9321433.gif (9.9 Kb) · 9080658.gif (10.9 Kb) · 8858401.jpg (67.9 Kb)

@ подарите им шанс выжить @
Сообщение отредактировал sab - Пятница, 16.11.2012, 23:43
 
alterego OfflineДата: Пятница, 16.11.2012, 22:41 | Сообщение # 483
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
sab, а межу прочим, не очень-то и смешно... хотя я понимаю, о чем вы... ноооо
вот так трактуют, трактуют великие умы... а потом - раз! - и оказалось - трактовал-то(сфоткал) лох... которому и близко не пришло: "иначе!"...

или ни мы, или никто... :)
 
sab OfflineДата: Пятница, 16.11.2012, 23:30 | Сообщение # 484
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
alterego, было бы смешно, в анекдоты положил))
@ подарите им шанс выжить @
 
alterego OfflineДата: Пятница, 16.11.2012, 23:38 | Сообщение # 485
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (sab)
было бы смешно

ну, ирония ситуации точно есть, тем более, у нас/них на сайте - это "красная линия"... :D
просто пугает органиченность тех самых ученых... :(

или ни мы, или никто... :)
 
sab OfflineДата: Пятница, 16.11.2012, 23:50 | Сообщение # 486
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Лен, какие там ученые? ты название института-то посмотри, это - профессиональные борцы с сионизмом. Да, ихняя "истинная славянская" наука такая.)))
там в статье под ссылкой есть замечательные перлы.
Например:
"А наш эпиграфический опыт показывает, что архаические греки говорили на диалектном русском языке, т.е. были также праславянами (3, с.212 - 225), и, следовательно, архаический греческий алфавит можно с полным основанием назвать русским докирилловским алфавитом."

@ подарите им шанс выжить @
 
Гость Дата: Суббота, 17.11.2012, 02:05 | Сообщение # 487
Группа: Гости
sab, В моих анналах (блин, не сочтите за грубость) есть труд " Этруски - говорили по русски!" там масса доказательств смешных ....
 
sab OfflineДата: Суббота, 17.11.2012, 03:27 | Сообщение # 488
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Да чего уж там )) "Россия - родина слонов"
@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 17.11.2012, 14:35 | Сообщение # 489
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
я думаю это не более чем несмешная шутка от евреев, или кого угодно. Ребенок догадается повертеть текст, не то чтобы взрослый да и еще ученый. Да и института такого наверно нет. В анекдоты - однозначно
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Суббота, 17.11.2012, 15:52 | Сообщение # 490
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (forexclub)
я думаю это не более чем несмешная шутка от евреев

А Вы не "думайте", судя по этому примеру, у борцов с сионизмом это не всегда получается качественно. Воспользуйтесь Гуглом, институт это находится мгновенно. Сайт у него подробный, и упомянутая статья там выложена. Да все, кому интересно ЗНАТЬ, это уже сделали))

Знаете, forexclub, чем человек ДУМАЮЩИЙ и ИЗУЧАЮЩИЙ отличается от адепта-фанатика? Если угодно, могу рассказать))
Вы за прошедшие несколько дней на ряд моих вопросов ничего не ответили, а пару диалогов прервали на самом интересном месте, "заинтересовавшись" новыми фейк-сюжетами. Поскольку это сильно отличается от Вашего привычного образа действий, подумал - не все еще потеряно. Хотя, может, ошибался, и у Вас просто случился плотный график. Тогда нет смысла рассказывать.

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 17.11.2012, 15:55 | Сообщение # 491
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (sab)
Вы за прошедшие несколько дней на ряд моих вопросов ничего не ответили, а пару диалогов прервали на самом интересном месте, "заинтересовавшись" новыми фейк-сюжетами.

я сплагиатил Вашу тактику, прошу прощения, не намеренно. Видимо, такие вопросы были, или я просмотрел, а какие именно? График у меня сейчас и впрямь очень плотный.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 17.11.2012, 16:00 | Сообщение # 492
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (sab)
Знаете, forexclub, чем человек ДУМАЮЩИЙ и ИЗУЧАЮЩИЙ отличается от адепта-фанатика? Если угодно, могу рассказать))

да, давайте, интересно, по своим же критериям Вы в какую группу попадете?

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Суббота, 17.11.2012, 16:08 | Сообщение # 493
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
конечно в адептов, кто бы сомневался :p
@ подарите им шанс выжить @
 
alterego OfflineДата: Суббота, 17.11.2012, 16:21 | Сообщение # 494
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (sab)
Лен, какие там ученые? ты название института-то посмотри, это - профессиональные борцы с сионизмом. Да, ихняя "истинная славянская" наука такая.))) там в статье под ссылкой есть замечательные перлы. Например: "А наш эпиграфический опыт показывает, что архаические греки говорили на диалектном русском языке, т.е. были также праславянами (3, с.212 - 225), и, следовательно, архаический греческий алфавит можно с полным основанием назвать русским докирилловским алфавитом."

ну, да :) ... вчерась не посмотрела в первоисточник почему-то... fool

или ни мы, или никто... :)
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 17.11.2012, 16:25 | Сообщение # 495
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
там ситуация не столь однозначная, поэтому делать выводы и кричать "дураки, дураки" это могут только люди, которые этим не занимаются, я почитал немного, не стал бы судить и тех и других, языки вообще сильно перемешались

Quote
Идиш похож на иврит гораздо меньше, чем современный русский на старославянский, идиш - это гремучая смесь из немецкого (именно носитель немецкого будет понимать большую часть сказанного на идиш) славянских языков и иврита (ивритских корней немного, может процентов 10), письменность - ивритская, правда функциональность букв немного отличается, некоторые ивритские согласные в идише играют роль гласных.


еще не понятно, кто окажется прав

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Бывает и такое... (Курьёзы, так сказать...)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru