[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Первые шаги. Поддержите новичка (Поползновения в поисках собственной стратегии)
Первые шаги. Поддержите новичка
Amadey OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 07:38 | Сообщение # 31
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Цитата Leanora ()
Для новичков разработать свой алгоритм не так просто, это с опытом понимаешь, что лучше прислушиваться к себе. Вспомните себя, так только вы начали заниматься торговлей на форекс, у вас сразу была своя торговая система?Сколько вариантов вы проверили?


Заглядываю в прошлое и вспоминаю... Когда был новичком все казалось на столько просто, что входил в рынок без какого либо волнения, тренировался на демо 3 года, просто ради интереса. Торговал по системе, которую не понимал и на удивление получалось лучше автора :) Но далеко на этом не уехал, начал перебирать различные ТС, от которых становилось только хуже. После, прекратив поиски, взял из каждой ТС, которая приносила какую либо прибыль тот элемент, который понимаю и соединил это в одну кашу. Постепенно работая с этой кашей, индикаторов становилось все меньше, после сделал свои наблюдения касательно рынка и систематезировав их торгую преимущественно по ним, из индикаторов только мувинг и стохастик остался ну и индюки упрощающие задачу, выделяющие каждую торговую сессию разделяя на сектора торговый день автоматом для удобства. И уже с этим вышел на реальный счет, при этом первую сделку помню до сих пор, у меня руки дрожали и весь потом покрылся холодным, даже молитву читать начал :) Первые месяцы работы с реалом волновался страшно входя в рынок, постоянно сомневался, "а готов ли я?" После становилось все легче и легче и волнение возвращалось только с повышением лота при пропорционально растущем депозите.

Некоторое время еще пробовал экспериментировать с различными ТС, ходил на разнооьразные тренинги, искал гуру, нашел, даже бабок ему за обучение отвалил и каждый свой вход с ним обговаривал, все это принесло больше вреда, чем пользы. Единственный плюс от всего этого был в том, чтов результате поиска гуру и "Грааля" появилось больше уверенности в собственных наработках и с тех пор торгую как умею, к чужому мнению прислушиваясь но свое в приоритете.

Как то так

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
Сообщение отредактировал Amadey - Понедельник, 23.02.2015, 07:50
 
reaminev OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 08:44 | Сообщение # 32
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 34942
Бонус: $5241.3
Репутация: 23
Награды: 12
Цитата Amadey ()
"а готов ли я?"

как ты ранее заходил 40 лотами поневоле заволнуешься...

Путь к успеху-это умение идти от неудачи к неудаче,сохраняя при этом энтузиазм
 
Amadey OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:04 | Сообщение # 33
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Цитата reaminev ()
как ты ранее заходил 40 лотами поневоле заволнуешься...


Помню один такой вход даже в чате отписывал, один из первых был таким лотом, тогда мне действительно было страшно... при таком лоте 1 пп = 400 у.е. не смотря на короткий стоп рисковал месячным профитом и писал в чат скорее от волнения, даже когда профит висел по сделке, волнение не утихало. Вышел рано, взял 105 пунктов а мог и 180 взять но, адреналин зашкаливал, был рад когда все закончилось и вздохнул с облегчением. Вот как бы вроде и ветеран, а все равно бывают моменты заставляющие поволноваться, еще пару входов было потом таким лотом, но каждый последующий все спокойнее и спокойнее воспринимался.

Сейчас к примеру, впервые за свою практику решил поработать с инвесторами. Сейчас в доверительном управлении находится чужой счет пускай весьма мелкий, но я волнуюсь при работе с чужими деньгами. Казалось бы смешно, после работы такими лотами и многолетнем опыте это пустяки. Постепенно, зная себя и это волнение уйдет, но сейчас оно имеет место быть. Такие вот дела

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
reaminev OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:09 | Сообщение # 34
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 34942
Бонус: $5241.3
Репутация: 23
Награды: 12
Цитата Amadey ()
Вышел рано, взял 105 пунктов

я помню тот момент,тогда евра шла хорошо вверх,а после речи драги резко ушла вниз...да и 100 пп нормально для такого лота,ты потом вроде как перестал делать такие заходы...

Путь к успеху-это умение идти от неудачи к неудаче,сохраняя при этом энтузиазм
 
Amadey OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:15 | Сообщение # 35
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Цитата reaminev ()
я помню тот момент,тогда евра шла хорошо вверх,а после речи драги резко ушла вниз...да и 100 пп нормально для такого лота,ты потом вроде как перестал делать такие заходы...


Несколько было, но делал их молча... При последнем входе таким лотом и вовсе вошел в рынок забыв сменить его на более мелкий... в результате это печально для депо закончилось... Вошел в рынок а на лот выставляемого ордера забыл посмотреть, ошибка дилетантская но запомнится на долго )

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
reaminev OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:28 | Сообщение # 36
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 34942
Бонус: $5241.3
Репутация: 23
Награды: 12
Цитата Amadey ()
Несколько было, но делал их молча... При последнем входе таким лотом и вовсе вошел в рынок забыв сменить его на более мелкий... в результате это печально для депо закончилось... Вошел в рынок а на лот выставляемого ордера забыл посмотреть, ошибка дилетантская но запомнится на долго )

ты по старой своей системе торгуешь или поменял подход?

Путь к успеху-это умение идти от неудачи к неудаче,сохраняя при этом энтузиазм
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:36 | Сообщение # 37
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Цитата Amadey ()
Помню один такой вход даже в чате отписывал, один из первых был таким лотом, тогда мне действительно было страшно... при таком лоте 1 пп = 400 у.е. не смотря на короткий стоп рисковал месячным профитом и писал в чат скорее от волнения, даже когда профит висел по сделке, волнение не утихало. Вышел рано, взял 105 пунктов а мог и 180 взять но, адреналин зашкаливал, был рад когда все закончилось и вздохнул с облегчением. Вот как бы вроде и ветеран, а все равно бывают моменты заставляющие поволноваться, еще пару входов было потом таким лотом, но каждый последующий все спокойнее и спокойнее воспринимался.

%) 105 пунктов по 400у.е пункт это 42 тысячи баксов чтоль прибыли %) %) интересно прибыль потом отдали или это была демка :D
 
Amadey OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:39 | Сообщение # 38
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Цитата reaminev ()
ты по старой своей системе торгуешь или поменял подход?


В системе ничего не изменилось. За все это время из индикаторов только 2 мувинга добавил и то они сами по себе отдельно от системы. Редко опираюсь на них, скорее они станут основой новой системы в будущем, а пока просто смотрю на их поведение.

Мувинг 18 0 Simple Close и
Мувинг 8 0 Simple Close

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
Amadey OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:49 | Сообщение # 39
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
А свою систему я не смогу описать доступно для всех, как не пытался. Её можно сравнить с цитатой из фильма "Видишь суслика? -Нет. -А он есть!" Вот, чтобы моя система заработала, нужно чтобы человек увидел этого "суслика" А как этому научить не знаю, у меня суслик находится перед глазами.
На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
reaminev OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:22 | Сообщение # 40
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 34942
Бонус: $5241.3
Репутация: 23
Награды: 12
Цитата Amadey ()
А свою систему я не смогу описать доступно для всех, как не пытался. Её можно сравнить с цитатой из фильма "Видишь суслика? -Нет. -А он есть!" Вот, чтобы моя система заработала, нужно чтобы человек увидел этого "суслика" А как этому научить не знаю, у меня суслик находится перед глазами.

ты ж её ранее описывал...довольно доступно,а вот эффективность не проверял...

Путь к успеху-это умение идти от неудачи к неудаче,сохраняя при этом энтузиазм
 
andrewsam OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:51 | Сообщение # 41
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата Amadey ()
Помню один такой вход даже в чате отписывал, один из первых был таким лотом, тогда мне действительно было страшно... при таком лоте 1 пп = 400 у.е.

И какой же депозит? <_<
 
Amadey OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 11:04 | Сообщение # 42
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 14
Награды: 3
Цитата andrewsam ()
И какой же депозит?


Был хороший, а остались слезы по сравнению с ним. Заболел, а лечиться нынче дорого, да и последний вход вышеописанный депо добил. В цифрах не скажу, о них даже невеста не знала суеверный в этом плане :)

На данный момент проживаю в Уссурийске, буду рад встрече с коллегами по биржевой торговле и потенциальными инвесторами.
 
Andrik_888 OfflineДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:37 | Сообщение # 43
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Цитата Amadey ()
А свою систему я не смогу описать доступно для всех, как не пытался. Её можно сравнить с цитатой из фильма "Видишь суслика? -Нет. -А он есть!" Вот, чтобы моя система заработала, нужно чтобы человек увидел этого "суслика" А как этому научить не знаю, у меня суслик находится перед глазами.

может надо коучинг по твоей ТС, тогда и понятней будет. :D
 
ALEX-FX OfflineДата: Пятница, 27.02.2015, 16:46 | Сообщение # 44
Умелорук
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 2
Награды: 0
Цитата Amadey ()
Был хороший, а остались слезы по сравнению с ним. Заболел, а лечиться нынче дорого, да и последний вход вышеописанный депо добил. В цифрах не скажу, о них даже невеста не знала суеверный в этом плане

Ну и в обще что на будущее мыслишь ,какие планы на трейдинг ,если не трудно поделись
 
valdemar88 OfflineДата: Среда, 04.03.2015, 15:38 | Сообщение # 45
Погонщик быков
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 2
Награды: 0
Не нужно бросать новичка на форекс тем более,да и в любом другом деле,пусть да же он и сам не хочет,затем спасибо кажет наставнику,психологически и то можно помочь человеку очень сильно.
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Первые шаги. Поддержите новичка (Поползновения в поисках собственной стратегии)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru