Власти США возьмут под контроль все транзакции криптовалют

Опубликовано 10.06.2021 в 12:38
Власти США возьмут под контроль все транзакции криптовалют

Налоговая служба США (IRS) запросила увеличение финансирования для усиления надзора в криптосфере.

По словам главы IRS Реттига, ведомству нужны полномочия, чтобы отслеживать все переводы в криптовалюте на сумму от 10 тысяч долларов.

Налоговая служба рассчитывает на увеличение бюджета на 2022 год для расширения возможностей налогового администрирования в сфере криптовалют и борьбы с киберпреступлениями, пишет forklog.

Капитализация крипторынка увеличилась до 2 триллионов долларов, при этом сами криптовалюты устроены таким образом, чтобы оставаться вне поля зрения, отметил Реттиг.

IRS планирует создать полную внутреннюю панель мониторинга блокчейнов криптовалют.

Кроме того, предлагается возложить обязательства на криптоброкеров и криптобиржи по раскрытию информации об их клиентах. В налоговой форме 1040 появятся пункты, касающиеся криптовалют, что упростит контроль над налогами в этой сфере.

При Реттиге IRS развернула деятельность по сбору информации о пользователях криптобирж, которые могут уклоняться от уплаты налогов. В апреле стало известно, что ведомство ищет компанию, которая предоставила бы ему инструменты для взлома аппаратных криптокошельков.

В опубликованной ранее «зеленой книге» администрация Байдена дала понять, что усилия по налогообложению криптовалют нацелены на сокращение так называемого налогового разрыва.

По оценкам IRS, недополученные правительством США налоги в последнее время могли увеличиться до 1 трлн долларов в год благодаря появлению новых источников дохода, в том числе криптовалют.

Между тем, комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Хестер Пирс в интервью Financial Times заявила, что слишком строгое регулирование криптовалют может пойти во вред финансовым инновациям.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru