США хотят присвоить Ethereum статус ценной бумаги

Опубликовано 21.03.2024 в 10:58
США хотят присвоить Ethereum статус ценной бумаги

Биткоин отыграл почти всё снижение предыдущего дня.

Рост ускорился после того, как ФРС огласила итоги мартовского заседания. Bloomberg почти не ожидает одобрения в мае спотовых ETF на Ethereum.

S&P Global Ratings обнародовало девятую «оценку стабильности» крупнейших стейблкоинов.

В спотовых ETF на биткоин отмечается чистый отток средств — за два дня из фонда компании Grayscale инвесторами было выведено свыше $1 млрд.

Биткоин является надежной защитой от инфляции и манипуляций властей, но имеет и другие сферы применения, заявил гендиректор биржи Coinbase Брайан Армстронг. По его словам, «криптовалюта — не просто новый класс активов, это будущее денег».

Совет по криптоинновациям (CCI), венчурная фирма Paradigm, Торговая палата США и другие поддержали Coinbase в ее требовании к SEC разработать правила для индустрии цифровых активов. Ранее глава SEC Гэри Генслер отверг претензии Coinbase, заявив, что к отрасли применимы существующие законы.

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings обнародовало девятую «оценку стабильности» крупнейших стейблкоинов. Оценку «сильные» получили USDC, USDP и GUSD, а «адекватные» — только USDM от компании Mountain Protocol. Стейблкоины USDT, DAI и FDUSD назвали «ограниченными». 4 из 9 оцененных стейблкоинов продемонстрировали снижение рейтинга, поскольку на рынке нет прозрачности или понимания рисков, присущих различным «стабильным монетам».

Крупнейшая компания по управлению активами BlackRock подала заявку на запуск фонда USD Institutional Digital Liquidity Fund. Это будет первый фонд компании с токенизированными активами.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пытается присвоить криптовалюте Ethereum статус ценной бумаги, сообщил Fortune, ссылаясь на информацию от неназванных американских компаний, от которых суд потребовал предоставить документы, необходимые для расследования.

В Bloomberg заявили, что шансы на одобрения в мае спотовых ETF на Ethereum в США становятся все ниже. Регуляторы проявляют мало энтузиазма по этому поводу.

Новая архитектура для L2-решений и изменения в стейкинговом пуле в результате успешной активации Dencun повлияют на денежно-кредитную политику Ethereum, отмечают в Glassnode. Темпы роста эмиссии снизятся из-за уменьшения темпов прироста новых валидаторов.

Недельные покупки биткоинов в Аргентине на популярной в стране криптобирже Lemon достигли пика за последние 20 месяцев, вдвое превысив среднее значение за 2023 год. Жители страны стараются обезопасить личные средства от инфляции, годовые темпы которой достигли 276%.

Биржа Kraken представила кастодиальный сервис для своей институциональной платформы Kraken Institutional. Kraken Custody будет предоставлять услуги по хранению цифровых активов и создавать депозитные счета для организаций и компаний из США.

С 12 марта в экосистеме Solana прошли 33 кампании по предварительному сбору средств на запуск токенов, которые в общей сложности привлекли 796 000 SOL (~$139 млн). Самым крупным стал пресейл мем-коина Book of Meme (BOME), который с момента запуска подорожал примерно на 40 000%.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru